Регистрация: 28.06.14
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Замечательный отель!

Никогда не думала, что поставлю одни пятерки, и буду рекомендовать отель такого уровня. Парадокс, но на фоне других, более дорогих,посещенных мной отелей, относительно которых я могла сказать по каким то пунктам свое ФУ, этот бедняцкий отель запал мне в душу. Все началось с того, что наша зимняя поездка на море ударила нас по карману, но еще больше разожгла наше желание подышать морским воздухом уже спустя 4 месяца))). Поэтому мы искали недорогой отель. Крит остался нашей любовью навечно, поэтому мы решили вернуться туда снова ,второй раз, ведь одной поездки крайне мало, чтобы исследовать все красоты и интересные места этого чудесного острова. Повторюсь, искали недорогой отель и нашли его. И оценки я ставила ему, помятуя о том , что заплатили мы просто копейки, да еще с системой Все Включено. То есть , я считаю, все нужно оценивать и сравнивать в своей ценовой категории.

Отель я охарактеризую такими словами: душевный, семейный, приятный. И основная заслуга этого-это великолепный персонал. Забота, внимание, улыбки, шутки, вежливость, все это мы получили сполна. Штат небольшой и постоянный , поэтому эти ребята стали для нас чем то вроде семьи на время отдыха. Уборка прекрасная. Полотенца меняли постоянно. Не забывали и про постельное белье. Официанты-душки. Мой ребенок купался во внимании сотрудников. Официант Антонио стал моему маленькому сыну другом)))).

Теперь о еде. Да, такого разнообразия, как в отелях Турции, Египта,Туниса вы не увидите. Увидев, маленький уголочек с лотками с едой, я была несколько шокирована. Но голодной ни я, ни мои члены семьи не остались ни разу. обязательно можно что-то найти.Завтрак-овощи, колбасы, сыры, джемы ,тосты, сухие завтраки постоянно, и с переменой пончики, яичница, омлет, рисовая каша, блины. В обед и ужин нужно сесть за стол, на котором стоит табличка с номером комнаты. Основное блюдо и напитки приносит официант. За 8 дней, проведенных там ни разу горячее блюдо не повторилось( Из гарниров-картошка фри, запеченный картофель,рис ,макароны, горох. Запеченная курица, стейки, тушеное мясо, жареная рыба.) Мороженое для детей у бассейна.

Номера... Маленькие, скромненькие.. душевая крохотная. Но все работает исправно. ЖК-телевизор бесплатно (3- русских канала). Кондер платно, но с открытой балконной дверью нормально. Одно нам портило пребывание в отеле. Как только мы укладывались спать, на соседний балкон выползала компания престарелых немцев, которые до глубокой ночи хохотали и орали. Мы были в ужасе. Выходом было бы закрыть балконную дверь и оплатить кондиционер. Но вся моя семья не в ладах с кондиционерами. Мы моментально заболеваем от них. Думали спать мы будем только тогда, когда немецкие старички устанут и удалятся на покой. Но учитывая то, что за день мы так уставали, то умудрялись засыпать

под их гоготание.

А уставали мы так сильно оттого, что мотались целыми днями по различным экскурсиям. Мы люди вечно волнующиеся, поэтому, столько раз бывая в чужих странах покупали экскурсии у туроператора. В этот раз решили рискнуть и не пожалели, хотя отельный гид от Аннекс тура старательно запугивал нас. В итоге, воспользовались услугами уличного турагентства Аnissaros. Оно находится с правой стороны на улице, ведущей к отелю Крета Марис. Там замечательная тетушка голландка, которая старательно пытается говорить на русском и русская девушка Оксана. Для сравнения цены. Остров Грамвуса-бухта Баллос( красота невероятная, я вернулась туда второй раз) у Аннекса 65 евро с человека, у уличных агентств 48-53 евро(У Аnissarosa 48 евро). Отельный гид пытался напугать нас, что вот мол приедете туда, а с вас возьмут еще за билет на корабль и за еду. Ничего подобного. 48 евро включало в себя и билет и еду.Зато, мы были свидетелями того как в с нашей группой ехала девушка, купившая экскурсию у отельного гида от Тез тура. Представляете, ее кинули. Отельный гид Тез тура не предупредил, что ее путевка не включает билет на корабль и еду, в итоге она дополнительно доплачивала и за корабль, и за обед. В итоге у нее получилась космическая сумма. Еще могу назвать разницу цен на экскурсию РЕТИМНО-ХАНЬЯ-ОЗЕРО КУРНАС. У Аннекса 45 евро, у уличного агентства Anissaros 29. Экскурсия эта конечно утомительна, долгий переезд, но она того стоит. Красота венецианских городов поражает.Еще мы брали машину на сутки, рядом с агентством Anissaros, называется Caravela, кажется. Агентств по прокату авто великое множество.

Но тут все же мне придется добавить свою большущую ложку дегтя в свой мед. Это никак не касается замечательного отеля Ilios, который я буду вспоминать с радостью и благодарностью. Так вот эта ложка дегтя- это ужасающие пляжи. Их в шаговой близости от отеля много, но мы были неприятно поражены ими. Красивое чистейшее , прозрачное море, можно даже найти песчанный берег, но заход в воду везде посто ЖЕСТЬ. Острые громадные валуны. Если волна опрокинет там, травм не избежать. Да сами пляжики-это крошечные полоски, где теснятся один на другом лежаки, с полотенцем приткнуться проблематично. Мы исходили очень много пляжей. Многие здесь советуют пляж у отеля Крета Марис, но это тот же каменистый кошмар. Пляж Стар бич... Да , очень все хорошо там придумано для развлечений, но сам пляжик тоже крохотный и идти до него очень долго. Пока дойдешь, купаться уже не захочешь)))). Единственный более или менее достойный так скажем, клочок,мы нашли к концу нашего прибывания там. Может кому пригодится. Идти в сторону супермаркета Халкидакис, пройти мимо него и идти минут 10-15. Увидев магазин с символикой Италии свернуть на ближайшую улочку к морю, затем пройти еще метров 40-50 мимо таверн, и вот он пляжик))). Там тоже местами валуны под водой, но есть полоска нормального захода в воду, не песок, но мелкая галька.

Подытожу. Отель советую, если рассматривать очень бюджетный отдых. Передавайте привет лучшему из лучших персоналу!)))) Если устроит цена- вперед. Все равно, для меня лично лучше в таком отеле на Крите и на Эгейском море с камнями, чем в шикарном отеле в Анапе в Черном море с Г... ом. Но скажу так, если есть возможность выбирать, поезжайте на запад Крита. Там находятся большинство самых интересных мест, лучшие песчанные пляжи. В прошлый раз мы были в очаровательной туристической деревушке Бали. Там на выбор 4 шикарных песчанных пляжа с чистейшей водой с рыбками. На западе же находится гигантский песчанный пляж, самый большой в Европе, протяженностью 12 км.,куда приплывают откладывать яйца черепахи. И вообще западный Крит красивее восточного и более зеленый. Если с востока ездить на запад на экскурсии-это конечно тяжело и утомительно. Спасибо за внимание.Если будут вопросы, отвечу. Как отвечали и помогали советами мне другие туристы с этого сайта. Спасибо им большое.

персонал!!!
может только отсутствие прилежащей территории
Добавлено 02.07.18 23:01 (6 722 символов в тексте)

17:18 23.07.18

а на чем можно добраться на запад?
туда ходят местные автобусы или нужно брать экскурсионный?

18:57 26.07.18

Здравствуйте. Автобусы вроде бы ходят. Но это не вариант. Туда и так очень долго ехать. А если еще автобус остановки делать будет-это вообще с ума сойдешь ехать. Туда все либо на экскурсионных, либо на арендованных авто