Регистрация: 15.07.12

Серебряный статус

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Хорошая бюджетная 5-ка

Отдыхали в июне 2018 с сыном 12-ти лет. В отель приехали в районе часа дня, заполнили анкету, и нам сразу предложили пройти пообедать, оставив вещи на ресепшн, что мы и сделали. При входе в ресторан то ли сошли за немцев, то ли для первого раза официанты ко всем подходят предложить напитки, но в обед нам принесли воду :) На этом аттракцион невиданной щедрости от служащих ресторана был закончен. :) Под конец отпуска только один из официантов перекинулся с нами парой слов на английском. В принципе, для нас это проблемой не стало. За водой я могу сходить сама, меня не ломает, а вино не пью, поэтому не страдали от недостатка внимания. В принципе, в баре ресторана всем всего нальют (коктейли, правда, за евро), так что не понимаю, зачем кто-то из отдыхающих делает из этого проблему. Да, бывает приятно перекинутся парой слов из серии: "Как дела?", " Как вам море сегодня?" и т.п. но... Подозреваю, что главная проблема для русских постояльцев в том, что отель оккупирован немцами. Большинство персонала говорит на немецком, соответственно, благополучно общаются, а с русскоязычными - сложнее. Кстати, в этом проблема с анимацией. Она и так не особо навязчивая, да еще на немецком почти все... Детям на мини-диско, наверное, все равно, т.к. дети общаются на любом языке, а взрослым - тяжело.

Что до еды, то голодными не останетесь, но и изысков не ждите. Выбрать всегда что-то можно, притом, что немаловажно, все хорошо приготовлено. Мясо-рыба есть всегда на ужин их обычно готовят на гриле, овощи есть всегда. Арбуз -традиционно - всегда, остальные фрукты... с ними были сложности. Один раз была черешня, несколько раз дыня (вкусные и то, и то). Яблоки и груши нас не вдохновили. Персик еле разгрызли. Вызвала умиление попытка повара создать что-то вроде оливье, но без мяса... Я майонезные салаты не ем, но сын пробовал, сказал, что норм. Единственное, с чем я не смогла смирится - это завтраки. Наверное, выпечку в отеле готовят вкусно, но по 4-5 видов на завтрак?! Это не считая того, что есть обычный хлеб и что-то из сладкого. В итоге, питались омлетом и сыром. Спасибо всегда есть миски со свежими салатами. Мюсли, кстати, нам не понравились, что бывает редко. Зато есть суп - тоже в любое время (на завтрак, на обед и на ужин), что удивило.

По номеру нареканий нет - чисто, уборка каждый день, кондиционер в номере работал исправно, мини-Стены, как и во всех отелях бар пополнялся ежедневно, но в нем только вода (другое мы не пьем в жару, так что нас, опять же, все устроило). С балкона второго этажа с видом на маленький бассейн ловил бесплатный ВиФи... Стены, как и во всех отелях, тонковаты, а рядом оживленная автомагистраль Анталия-Алания... Так что, кто чутко спит - лучше в другое крыло - подальше от дороги. В последнюю ночь в соседний номер поселили группу молодых турецких мужчин... Вот это было жестко... Естественно они бурогозили до 2 ночи! :) Причем ничего плохого не делали, просто слегка подогревшись виски обсуждали жизнь и болтали по телефону...Но эмоционально! И громко! :) Мы в эту ночь уезжали, так что все равно не спали, но порадовались, что соседство наше не состоялось раньше.

Территория у отеля довольно большая и красивая. Из соседних отелей приходят на фото сессии. Очень грамотно подобрано озеленение. Бассейны чистые,лежаков всем хватает. Есть две горки небольшие. На море мы ходили во второй половине дня, поэтому не знаю, что там утром с местами под солнцем, вечером было все хорошо, свободные всегда были. Кстати, лежаки стоят довольно далеко от кромки воды, если кому-то это важно. Пляж - крупно-мелкий песок, вход в море - песок+галька. Местами встречаются камни.

Вокруг отеля - другие отели и магазинчики с сувенирами и т.п.. Если пойти в сторону Анталии, то встретите небольшой ТЦ с нормальными магазинами типа Colins, LC Waikiki, Cotton и т.д. Так же рядом с отелем остановка автобуса до Алании, ехать минут 20.

Да, и еще один момент. Когда мы уезжали в ночи, нам с собой в дорогу презентовали по два круассана и пакетику сока, что оказалось очень кстати в дороге до аэропорта. А вот с Днем рождения меня не поздравили - минус отелю.

В итоге скажу, что отпуском в целом мы довольны. Отель нас не подвел и ничем не расстроил. Но, к слову сказать, по отзывам мы были готовы к тому, куда едем. Так что, если вы ищите спокойного отдыха, без шума и пыли, то вам сюда. Сама я с удовольствием приеду еще раз, т.к. не все успела посмотреть в Алании.

Анимация

Анимация

Для детей

Юлия оценила сервисы

спокойный отель вкусная еда
Добавлено 02.07.18 23:28 (4 406 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)