Регистрация: 21.06.14
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отдыхали в данном отеле в июне 2018 года. Летели из Самары...

Отдыхали в данном отеле в июне 2018 года. Летели из Самары на 21 день, 2 взрослых и 2 детей (5 лет и 1,11). Вылет из Самары по расписанию, самолет новый, летел как вкопанный, все прошло отлично. Обратно по хуже, перед выездом в аэропорт посмотрели табло вылет 00:20, по факту приезда в аэропорт на табло время 1:20, фактически вылетел в 2:00. В аэропорту Салоники сидеть практически не где, очень душно, народу набивается очень много.

От аэропорта доехали за 45 минут, индивидуальный трансфер.

Прочитала перед поездкой многое про данный отель и честно сказать перед поездкой расстроилась, но оказалось совершенно напрасно. Отель отличный, очень красивая территория, да местами плешивый газон, да столы и стулья не первой свежести, побитая плитка у бара, можно искать кучу минусов, но зачем это делать на отдыхе. Для колясок все удобно, сьезды везде есть, можно пройтись вдоль моря. Комары были единичные, мы на всякий случай брали с собой фумигатор, никого не покусали. Разместили нас как и было в листе бронирования, стандарт с видом на море на 8 этаже. В номере была двуспальная кровать, диван для старшего сына и кроватка для дочери. Постель и полотенца чистые, меняли несколько раз за неделю, с уборкой обстояли дела по хуже. Постоянно приходили, когда в обед дочь укладывали спать и таким образом полноценной уборки не получалось, то быстро балкон протрут (а его по хорошему надо протирать каждый день, так как песок), то пропылесосят только по центру, то просто сменят белье и убегут. Ну да ладно справлялись сами, грязью не заросли. Остальное все новое, мебель нормальная, матрац и подушки жесткие, на любителя) Вид с 8-го этажа изумительный, музыка не напрягает, детская послеобеденная анимация тоже, вай фай на балконе ловил. Плюс 8-го этажа то, что садишься в лифт первым, чтобы спуститься вниз, но минус уехать с пляжа, пешком не дойдешь, а в лифт порой просто не влезть. Работают они конечно очень странно, часто застревают по пути, отключаются и меняют направление, вообще надо следить постоянно. За 21 день находясь там, мы это поняли.

Питание отличное, разнообразное, детей всегда есть чем накормить и маленьких и более взрослых. Но ближе к концу июня появились большие проблемы с местами с ресторане, народу очень много, детских стульчиков не хватает, народ стоит в очередях за едой и накладывает так, что будто это прощальный ужин. Хватают прям руками с общего стола, грузят на тарелки вообщем смотреть просто противно. К концу отдыха нам это что-то поднадоело и мы стали ходить ужинать в таверну Диас. Вкусно, цены приемлимые.

Шезлонги тоже занимаются с шести утра, что на пляже, что у бассейна. Как обычно народ подтягивается к обеду. Пляжные полотенца брали в аренду 2,5 евро за полотенце на весь период пребывания плюс 10 евро за полотенце залог. Менять можно три раза в понедельник, среду, субботу с 10 до 12. Не очень удобно, так как в 10 мы уже на пляже, а уходим после 12, не всегда вспоминаем про то, что уже 12 и надо бежать менять полотенце в итоге оставались без обмена.

Море в июне уже было очень комфортное для купания, детей купалось полно. Заход на пляже отеля без камней только вдоль натянутых буйков пляжных каталок, в остальных местах заходить не решились. На пляже Паллини заход отличный, но море более волнительное и со стороны народу столько как будто находишься на пляже в Геленджике. Даже боюсь представить, что будет дальше. Бассейн большой чистый, детский красивый, но мы не были в нем. Вода в детском вечером как в ванной. Весит объявление, что детям до 3-х лет обязательно быть в подгузнике для плавания. Но как обычно нашему народу все равно. Прыгают все.

Детская площадка новая, состоит их трех комплексов и качелей. Небольшая, но вполне симпатичная. Есть приятная лавочка в тени под деревом, очень спасает в жару.

В баре у бассейна часто очереди, несмотря на то, что обслуживают трое барменов, но одна обычно стоит на кофе, вторая на пиве, третья на мороженом. Из алкоголя пили пиво, вина, местный бейлиз, мартини, все нормального качества. Кофе отвратительный, разбавляют водой из под крана. Говорят она фильтрованная, но хлорочкой очень сильно отдает. Мороженое есть с утра до вечера, вкусное.

Анимация не впечатлила, на вечерней очень много детей со всех ближайших отелей, на сцене просто не протолкнуться, на взрослой не была. Девочки из Греко Лето абсолютно с безрадостными лицами, еще Татьяна старается улыбаться и отвечать на вопросы, а вот вторая девочка явно не понимает, что там делает.

Воду и фрукты покупали в близлежайшем магазине. 6 бутылок 1,5 литра 1,60 евро, либо одна бутылка 1,5 литра 0,50 евро. При отеле есть магазин, но цены там завышены.

Очень удобно, особенно на отдыхе с маленькими детьми, что есть на территории свой врач, принимающий по страховому полису. Мария отлично говорит по-русски, очень хороший человек и врач.

Проехали на такси по близлежайшим деревушкам Калифея - 5 евро в одну сторону, Ханиоти - 18 евро, Афитос - 8 евро. Купить там особо нечего, сувениры, греческие продукты. Хотели с ребенком съездить в Аквапарк, но группового трансфера туда нет, а за индивидуальный платить 350 евро или за такси 150 посчитали не целесообразным. В итоге не поехали.

Вообщем если не заморачиваться по пустякам, то отель очень достойный, оправдывает свои деньги. Персонал доброжелательный, а изменить культуру некоторых отдыхающих мы не в силах, да и нам не зачем этого делать.

месторасположение качественное питание отличное море
не отлаженная работа лифта столпотворение в ресторане
Добавлено 02.07.18 23:34 (5 365 символов в тексте)

12:35 11.07.18

Скажите, пожалуйста, там по-прежнему утром официанты разливают чай/кофе или сйчас есть кипяток и пакетики?

22:23 11.07.18

Есть различные чайные пакетики, которые берешь сам, а кипяток надо просить, чтобы принес сам официант, собственно как и кофе. Титана с кипятком нет.

22:47 11.07.18

Спасибо.