Регистрация: 03.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Красивый отель, но больше сюда не вернёмся!

От аэропорта до отеля ехать примерно 2 часа 20 мин. Мы приехали в отель в 12 дня, отдыхали двумя семьями с детьми 17, 15 и 13 лет. Заселили одну семью сразу, другую буквально через часик, на ресепшен Ирина -- очень приятная русскоговорящая девушка.

Номера очень просторные, новенькие, чистенькие. Сам отель очень красивый, в общем всё как на сайте отеля. Территория небольшая, поэтому гулять негде, но зелёная.Бассейн очень большой, практически на всю территорию , есть маленький бассейн с горками для детей и бассейн с батутом -фантаном, очень прикольный, но туда пускают выборочно, только и кричат охранники:"Ты уже большой(шая) - выходи!" , но мы видели своими глазами как там скакала девочка под центнер весом, и парень взрослый, по какому принципу выбирают - непонятно! Есть бассейн , в который пускают от 18 лет. Аквапарк и пляж находятся через дорогу от отеля, но это даже незаметно, т.к. идти по подземному переходу буквально две минутки. В аквапарке 6 горок , не огромное количество, но есть где покататься.

КУХНЯ ! Это отдельная тема. Тут кормят везде: в главном ресторане, в ресторане у бассейна( безумно вкусные вафли и что- то вроде крошки- картошки),в ресторане на пляже (пицца вкусная). Большой выбор блюд , всё очень вкусно, красиво оформлено и очень разнообразно. На ужин всегда очень вкусное мороженое. Из фруктов арбузы,дыни,сливы,персики ,черешня,яблоки,груши. Шеф-повару ОГРОМНОЕ спасибо!

Wi-fi есть на всей территории отеля.

На этом все плюсы, к сожалению, заканчиваются.

Повезло тому, у кого номера рядом с лифтами -- им не приходилось очень долго идти по коридору, если что-то забыл в номере, лишний раз не захочешь возвращаться , а с малышами тем более.

В аквапарке на горках стыки сделаны так, что без плюшки ехать очень больно, а этих плюшек очень мало, или приходится их караулить или идти в магазин покупать 35$.

В главном ресторане всегда очередь. За мороженым нужно стоять 10-15 минут, черешню не всегда можно было брать сколько хочешь, иногда стоял гарсон и сам накладывал по горсточке. Найти утром чистую чашку для кофе практически нереально.

За пиццей на пляже нужно стоять по полчаса, тоже два кусочка в руки, т.е. на свою компанию я одна не могла взять, нужно было стоять всей толпой. С вафлями это вообще сложно, меньше получаса стоять не получится, очередь всегда огромная.

Лепёшки турецкие не видели ни разу, в конце отдыха их делали один раз в главном ресторане.В барах есть кола, фанта, спрайт, пиво, айран и турецкая водка. Коктейль или виски с колой можно взять только в лобби баре или в баре на мосту. Очереди в эти два бара всегда огромные. Мы пожалели, что не купили алкоголь в дютике.

Про СПА! Не стали ждать поездки в хамам с туроператором за пределы отеля за 20$, пошли сразу по приезду в местный СПА за 45$. Т.к. отель новый, то и СПА у них чистенький, хорошо пахнущий, на этом всё! Скраб и пена абы какие, а массаж был самый отвратительный за всю мою историю посещения хамамов! Как попало с какой-то агрессией, мы все вышли с этой процедуры с каким- то неприятным ощущением. Мы попросили сделать нам шоколадную маску, нас намазали глиной со словами " Эта тоже хорошая". После массажа к каждому подходит массажный Босс и рассказывает , что он половину населения земного шара поставил на ноги,а у нас всех огромные проблемы со здоровьем, которые проявятся буквально уже в следующем месяце, если, соответственно, мы не пройдем у них курс массажа! Мы ему охотно верим, значит и персонал нужно подбирать соответствующий, чтобы хотелось вернуться, а не уходить с неприятным осадком . Самое интересное, что пляжные полотенца можно взять только в этом СПА, их выдают утром, в 8:30, но обычно ещё позже, вечером их можно сдать, обменять нельзя (!) это очень неудобно! т.к мы очень рано шли на пляж, нам приходилось полотенца сушить на балконе.

Про пляж! Самый грязный пляж во всей Алании находится на территории этого отеля(если получится, фото и видео прикреплю) ,как нам объяснили это из-за полукруглых волнорезов. Мусор, песок, водоросли! Вход в воду по неприятным камням! Можно заходить с пирса, но там лестница вся в скользкой зеленой субстанции, многие падают, как и моя подруга, которая травмировала ногу. Песок на пляже цвета грязи! Мы пошли поплавать на пляж соседнего отеля, но нас оттуда выгнали охранники ,сказали, что мы из другого отеля, вот и плавайте на своем пляже!

Про анимацию! В 10 утра,все собираются на мостике главного бассейна, танцуют клубный танец и разбегаются... Детскую анимацию было видно постоянно, они ,то в индейцев нарядятся, ходят всех красками мажут, то в поворов и в ресторане на пляже пекут какие-то пышки, ну и вечером мини дискотека, футболки(10$), стихи, в общем всё как обычно. У нас дети - подростки, им было скучно,если ты знаешь где - какие игры проходят, то подходи с тобой поиграют, если нет - никто не приглашает. Несколько раз сходили на аквааэробику, чуть не заснули, первый раз вижу ,чтобы ходило так мало людей , обычно аквааэробику любят постояльцы. На вечерних шоу до конца ни разу не досидели- скукотища! Два раза была пенная дискотека, один раз после вечернего шоу, другой раз днём. Ничего особенного, так пофоткаться.

{удалено модератором: турист не подтвердил проживание в отеле}

Про обслуживание номеров! Просто заправляют постель и всё! Мини бар не пополняют, полотенца меняли может два раза, подруга кидала на пол, чтобы заменили, ей их просто складывали в стопку и клали в ванную. Зубную пасту,шампунь,щётки, бальзамы , всё берите с собой или купите внизу в супермаркете. Нам клали только крем для тела и ватные диски и в первый день тапки. Халатов нет, их можно взять напрокат за 1$ в сутки, я первые три дня просила их принести, потом привыкла обходиться без них))) ещё был такой случай :

В первый день, в ванной из-за зеркала вывалились провода , утром вызвали электрика, после обеда(!), не увидев никакой реакции персонала, отельный гид Танзиля, чтобы хоть как-то их напугать,сказала , что нас уже бьёт током, в итоге электрик пришёл в 11:10 ночи, мы уже спали!

Про гостей! Была одна пара, которая отдыхала весной вдвоём , им так понравилось, что они приехали всей семьёй, они сказали что, то что было и то, что стало это "небо и земля". Я спросила будут ли они писать отзыв, она ответила, что нет, они просто сделают выводы и сюда больше ни ногой .

Вобщем! Если вы хотите иметь красивые фотки на фоне замка и круглосуточно вкусно кушать, а так же бесконечно стоять в очередях ,то вам сюда! У нас была классная компания и мы на многие вещи просто закрывали глаза! Отдохнули мы отлично, но в этот отель больше не вернёмся!

пляж отеля вид с пирса

кухня
пляж
Добавлено 03.07.18 07:52 (6 568 символов в тексте)

19:44 09.07.18

Уважаемые гости, благодарим за выбор нашего отеля и оставленный отзыв. Очень жаль, что отдых в нашем отеле не оправдал Ваши ожидания. Все Ваши замечания будут доведены до сведения ответственных лиц и переданы руководству отеля, ошибки и недостатки устранены и по-возможности исправлены. Очень многое зависит от самих гостей, к сожалению не все ведут себя уважительно по-отношению к другим людям. Чистота моря, обусловлена особенностями данного побережья, с этим мы ничего поделать не можем, уборка пляжа-однозначно работа отеля, но там все регулярно убирается, но мусор постоянно приносит море либо пляж засоряют сами гости. Чистота и обслуживание номеров а так же главного ресторана зависит от персонала и с ними будут проведены необходимые мероприятия и даны указания, руководителями ответственных за это департаментов. Будем снова рады видеть Вас в числе наших гостей. С Уважением, менеджер по работе с гостями Haydarhasha Palace, Анна.

10:45 10.07.18

Уважаемый представитель отеля, уже месяца 3 слежу за отзывами по вашему отелю, месяца 1,5 назад купили путевку в ваш отель с большой радостью, но сейчас, с каждым днём , читая новые отзывы туристов, падает настроение, очень надеемся, что те замечания, которые тут пишут, вы устраните, такие как: грязный пляж, уборка в номера и пополнение мыльными принадлежностями, мини-бара, замена полотенец, и чистота территории (я про посуду). Понимаю, что многое зависит от туристов, но все же от вас это тоже зависит. Заранее спасибо

07:03 11.07.18

Они с пляжем ничего не сделают, там только эти полукруглые волнорезы сносить. Мы несколько раз отдыхали в соседнем через речку отеле Long beach, там такого кошмар с морем нет, и в отеле с другой стороны море чистое, но нас от туда выгоняли. И следите за своими вещами, не оставляйте их на лежаках у бассейна без присмотра!

Все отзывы Olga (2)