Регистрация: 18.10.13
Отзыв об отеле Tal (отель был переименован 01.04.24)
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Субъективно-объективное сравнение

Первое с чего хочу начать-это не описание отеля, а описание сегодняшних концепций всего туризма Турции, которые ооочень изменились с возобновления Российского туризма в эту страну. Турция до сих пор находится в сильном кризисе. Именно поэтому уровень туризма в Турции стал на ступенькк ниже повсеместно. (Однако по цене и качеству Турция все равно выигрывает по отношению к Российским югам), от этого и платный практически везде интернет и менее разнообразна кухня по сравнению с прежними временами.

Теперь относительно ТАЛ Отеля. В этот период нам довелось пожить в двух гостиницах Бельдиби: Тал и 4х-звездочном. Вот вам для сравнения.

Относительно территории и номеров. Здесь плюс в сторону 4*. Но! Сначала в 4* нас заселили в очень грязные номера(шторы как будто руки от шоколада вытирали, плесень, отсутствие дверей и даже шторки в душевой кабинет, тесно, вонь, отсутствие балкона...). Пришлось ругаться пару дней чтобы переселили в другой корпус. Но и там ломались кран и мыльница. Здесь номера в ТАЛЕ проигрывают. Они попроще. Хромает сантехника, мебель не очень новая, но целая. Есть балконы.

Полотенца в 4* меняли после неоднократные просьба, простыни ни разу за неделю. В ТАЛЕ каждый день убирались и без проблем менялись полотенца.

Кухня. Не смотря на разнообразие еды в 4* (в основном это 2-3 вида гарниров, порошки, иногда курица, рыба соевые котлетки и овощи, овощи, овощи), некоторые блюда были кислыми. Со столов не успевали убирать даже грязную посуду, не говоря уже о крошках. Не успевали приносить чистую посуду и закончившиеся блюда. Стаканы в баре грязные, в налете и отпечатках пальцев. В этом плане однозначно выигрывает ТАЛ. Из ассортимента блюд практически то же самое. Отсутствовало только разнообразие гарниров. Зато посуда всегда чистая до скрипа, стаканы аж прозрачные. Повар в ТАЛЕ просто супер. Разница в количестве десертов и платном пиве. Но не будем забывать что мы сравниваем 4* и 3*.

Интернет. 2 доллара в сутки в обоих отелях.

Бассейн. По размерам одинаковые. В 4* была еще и небольшая горка. Но! Учитывая анимацию(это и волейбол, и аквааэробика) и большое количество туристов в 4* на поверхности воды был виден слой противосолнечных кремов(((. Бассейн чистили редко. В ответ на это в ТАЛЕ бассейн всегда чистый. Сама видила как его чистят практически каждый день. Даже мои дети заметили эту разницу.

Анимация. Да, в 3* ее никогда и не было, но и в 4* она была не особо интересная, даже детям(. За то в ТАЛЕ дети очень мило играли с котятами и цыплятами на зеленой траве))). Кому там не нравились куры? Они никому не мешают, не гадят(за ними все убирают). А те петух и которые поют по утрам с обратной стороны отеля- так это соседские. Да, это минус. Но как от них избавится)? Это уже от хозяев отеля не зависит. Шум и музыка от анимации в 4* продолжались до 00.00 (кому то это нравится, кому то нет). Музыка в ТАЛЕ играла по запросам посетителей (русская,/Не русская, громко/тихо). Сама пару раз заказывала)))

Кстати, на счет хозяев. Я считаю огромным плюсом что хозяева все время находятся на территории отеля и все контролируют. Не считаю что Они там просто так отдыхают. Не раз видила, как они сами и на ресепшен вставали, и дорожки мыли, и персонал ругали. Любой вопрос можно решить без отлагательств и не за чаевые(что было замечено в 4*). В нашей 4* хозяина вообще никогда не было, а с персоналом бесполезно было говорить.

В общем, Про ту 4* напишу отдельно, а говоря про ТАЛ, скажу: Кто за чем едет. Кому что важнее. Мы погнались за звездами и анимацией, переехав из ТАЛА в 4*, а в итоге скучали по чистому бассейну и посуде, по тишине и покою (как на даче), по дружелюбному и общительному персоналу, который всегда готов помочь. Просто обо всем всегда можно договориться. Идеального нет нигде. Не нужно молчать, но и хамить тоже. УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ)))

Всем приятного отдыха!

PS. На сколько я поняла, этот отель развивается. Ремонт будет продолжаться и качество улучшаться. Почитаю о нем на следующий год.

чистота покой цена
не хватает ремонта и уюта
Добавлено 03.07.18 11:02 (3 983 символов в тексте)

08:13 03.08.18

добрый день, а пиво есть в отеле?? все пишут только про вино и водку

Все отзывы Darya (3)