Регистрация: 03.07.18
Читательский охват: 2047
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2018
16.06.18 - 27.06.18

Хороший отпуск в PrimaSol El Mehdi

Всем привет! Мы отдыхали в отеле Primasol с 16 по 27 июня 2018. В Тунисе первый раз. Прилетели в 17 часов и где-то пару часов добирались до отеля. По дороге в отель наш гид (от Tui) Хеди дал нам кое-какую информацию по стране, валюте, всячески нас развлекал, шутил, в общем, очень неплохо делал свою работу. А мы между делом успели вдоволь насладиться местным колоритом: я конечно читала, что за территорией отеля грязно, но не могла представить, что на столько…Ну да ладно, нам там не жить, менталитет у них наверно такой…

Заселение: В отель попали в восьмом часу вечера. Нас прибыло несколько семей одновременно, заполнили карточки и нам сразу дали ключи. У нас семья из 4-х человек (двое взрослых и дети 8 и 11 лет), мы бронировали номер на втором или третьем этаже, но нам предложили фэмили рум на первом с выходом на террасу. Парень с ресепш сказал, что он лучше, больше, ресторан рядом…и совсем не двусмысленно дал понять, что очень не плохо бы доплатить за такие удобства, но я сказала, что номер сначала нужно посмотреть, и ничего «доплачивать» мы не стали. Наш номер (114),действительно оказался недалеко от ресепш и основного ресторана. Читая многие предыдущие отзывы, хочется сказать, что получение номера-это прям какая-то рулетка (повезет-не повезет). Нам повезло! Номер и правда просторный, одна двуспальная и две односпальных кровати; как обычно стол, зеркало, шкаф для одежды, санузел правда тесноват, но ничего, не критично. Удивила дверь в санузел: она отодвигалась, причем с усилием, как в шкафу-купе! Выход на террасу, а точнее прямо на улицу порадовал. Два стула, столик, сушилка, прямо перед номером зонтик, на котором предыдущие хозяева натянули веревочки, что очень помогало сушить полотенца. Одно но! Дверь на эту террасу не закрывалась на замок!((( Пошли на ресепш, сообщили о проблеме, просили пересилить, т.к. побоялись, что нам не устранят это проблему до сна. Свободных номеров не оказалось. Нашу проблему записали в какой-то блокнот. Мы пошли ужинать. После ужина осмотрели территорию, вернулись, а у нас все отремонтировано!!! За заселение ставлю пять баллов. Про пульт от телека, который выдается под залог: там только один русскоязычный канал, мы пульт не брали, а телек иногда смотрели.)))

Питание: Голодными не были ни мы, ни дети. Но! Понимаю, что отель 4*,но все равно скромновато...особенно завтрак. Нет, все достаточно вкусно, есть и мясо и курица, индейка и рыба и даже морепродукты. Замечательные сладости, выпечка…Об этом всем тут много писалось. Но за очереди за мороженным, за отсутствие кофе и чая в обед и ужин, отсутствие крепкого алкоголя в ресторане (только на баре!) ставлю четыре балла. Есть еще ресторан на пляже, в нем после окончания завтрака можно пить чай со сладостями, и обедать в обеде (меню то же, что и в основном ресторане). Рядом с этим рестораном, по окончании обеда пекут блинчики и делают сэндвичи. И есть еще ночной ресторан, один раз там пришлось покушать: был суп, сладости и мы попросили пиццу, нам её при нас испекли (вкуснятина!)

Пляж: Отличный! По отзывам поняла, что до определенного момента его плохо убирали (или не убирали вовсе). Мы загорали и купались с 17-го числа, и ни одного дня я не видела ни мусора, ни водорослей на пляже! Каждый вечер ближе к шести часам приходил уборщик с осликом (это показалось нам забавным), который чистил и ровнял песочек.

Море…оно каждый день разное…Несколько дней были волны, но вода не была мутной. Море было, теплым и ласковым. Несколько дней был штиль. Вот это рай!!! Белый песок и лазурное море….именно за этим мы все спешим к морю! Но пришло теплое течение и принесло мерзких, синих, огромных медуз! Их было немного. Еще возле берега бултыхались мелкие медузы, какого-то рыжеватого цвета, плавать нужно было осторожно. Они были пару дней. Потом пропали. А в последние два дня погода на море испортилась, штормило так, что со дна подняло водоросли и катышки, вода стала черного цвета. Но, тем не менее, на пляже по-прежнему было чисто!

Бар: Пишут, что алкоголь разбавленный…При мне несколько раз открывали вино, чтобы налить в мой бокал…С нашим приездом стали прибывать все больше немцев, итальянцев ( их там, кстати, больше всех)…Может в связи с этим перестали баловаться с разбавлением вина и пива? Не берусь утверждать. По вечерам на улице готовят алкогольные коктейли, не фонтан конечно, но некоторые прикольные.

Бассейны: Замечательные, чистые. Видела пару раз, как люди в белых халатах брали какие-то пробы воды в бассейне. Горки имеются, но наши дети катались на них ровно два дня, потом им надоело.

Территория: Небольшая, но очень ухоженная. Зелень, пальмы, цветущие кусты, герань в различных вазонах и горшочках. Красота! Нам с мужем не хватало места погулять вечерком. Ходили по кругу.)))

Анимация: Она есть. Были и аква аэробика, и танцы возле бассейна, дартс, боча, волейбол на пляже, какие-то еще занятия под навесами ( не интересовалась). Муж участвовал, занимал места в боче и дартсе. В общем, в районе центрального бассейна скучать не дадут, если сам не захочешь. Вечером тоже что-то было, мы ходили пару раз, но в помещении, в котором все проходит душновато. У них есть сцена на улице, но за десять дней, что мы там были, они всё ещё её ремонтировали…По понедельникам дискотека возле бассейна, танцуют все! За взрослую анимацию ставлю пять. Пару раз были на мини-диско: песен на русском языке нет ни одной! Хотя дети на награждение выходили в основном Сережи, Маши, Саши…

Обслуживающий персонал: Уборка номера происходила регулярно, каждый день мылись полы, полотенца и постельное менялись часто. Думаю, нам опять же, просто повезло. Правда гели-шампуни доложили один раз, а потом сказали «нету», хоть оставляли и чаевые и шоколадки. На территории постоянно везде уборщицы моют, садовники стригут кусты и поливают газоны. На пляже охранник следит за порядком ( чтобы торгаши не приставали к отдыхающим, чтобы местные жители, отдыхающие на соседнем пляже не заплывали на нашу территорию). Официанты носятся по пляжу и территории собирают грязные стаканы и посуду. В общем, жизнь кипит.

Обмен валюты можно произвести в банке отеля. Вам дадут квитанцию о первичном обмене. Сохраните её, это очень важно: если у вас останутся не потраченные динары, то вам их обменяют только в аэропорту и только по этой квитанции!!! Вывоз динар из страны запрещен!

В общем и целом отдых в этом отеле нам понравился. Если не обращать внимания на некоторые мелочи, не столь важные в жизни ( такие как, неприветливые лица некоторых официантов в ресторане), то вполне можно неплохо отдохнуть. А то, что некоторые сетуют на то, что итальянцев и немцев обслуживают быстрее, в ресторане для них быстрее столы убирают, ну так и чаевые они наверно побольше нашего оставляют…Кто же не любит хорошие чаевые?

Кстати, о сувенирах: если нет желания или времени ехать на рынок за ними, а в отеле это сами понимаете, стоит дороже, не расстраивайтесь! Правда эта информация только для тех, кто летит из Энфиды. В аэропорту, когда получите посадочные талоны, и до того, как пройдете паспортный контроль, есть небольшая сувенирная лавка. Там есть много чего на сувениры, только цены там фиксированные и гораздо ниже тех, что просят на рынке.

отличное море хороший пляж зеленая территория
указаны в отзыве
Добавлено 03.07.18 16:47 (7 154 символов в тексте)

13:58 01.10.18

Добрый день! Мы тоже из Тулы, едем в этот 10 октября. У меня к вам несколько вопросов :
Сколько стоят пляжные полотенце
Если ли в номере чайник
Если ли в ресторане микроволновка
Сильно ли ощущала бы разница во времени
Купались ли в крытом бассейне и как там
Если ли в меню обычное пюре, рис без специй или макароны без всего), а и есть отдельно молоко

13:58 01.10.18

А, и есть ли холодильник в номере

10:26 05.10.18

Здравствуйте!Депозит полотенца 10 евро, сейф+пульт от ТВ 25 евро. Чайника в номере нет. Микроволновкой не интересовались.
Из-за разницы во времени раньше просыпались, но и вечером раньше хотелось спать. Но если есть настроение, то можно и допоздна потусить. У всех свой режим сна и бодрствования.)))
В открытых бассейнах купались, вода отличная по температуре. По чистоте-написано в отзыве.
Молоко в ресторане отдельно есть. Пюре не видела, а просто картофель кусочками был. Рис вроде всегда был с чем-то. Макароны без всего есть точно!
Холодильник в нашем номере был.

Все отзывы Татьяна (2)