Регистрация: 06.10.12
июне 2018
08.06.18 - 22.06.18

Превосходный отель и отдых!

Добрый день!

Отдыхали семьей: я, муж, дочь почти 7 лет, дочь 1,5 года.

Одним словом: отличный отпуск! Спасибо прекрасному отелю Дива, вежливому персоналу и теплой Турции :)

Подробнее о плюсах и особенностях отдыха:

1. В начале июня прекрасная погода! Свежесть в воздухе по вечерам, теплое море и не зашкаливающая, но жаркая погода. Один день шел ливень. Что не ничуть не омрачило нашего отдыха. Зато я с восторгом смотрела на слаженную работу персонала в нештатной ситуации.

2. Всегда и везде свободные лежаки.

3. На территории очень чисто! Очень зелено! Каждый уголок небольшой территории отеля приспособлен для людей, для отдыха, все для того, чтобы вы могли наслаждаться отдыхом!

4. Куча бассейнов на любой вкус. Большой - для всех, с большими горками, с маленькими горками, для совсем малышей, релакс.

5. Официанты на роликах постоянно предлагают напитки и незамедлительно их привозят)

6. Парк аттракционов - чудесное место для детворы! Все карусели от 4х лет! С малышкой нас пускали на паровозик с сестрой или со мной. И на руках на колесе обозрения. Немного странный режим работы - основное время работы приходится, когда детки в мини-диско. После окончания мини-диско остается 15-20 минут до закрытия парка и очереди на машинки и корабль. Бесплатная сахарная вата, детские коктейли, и безвкусный попкорн.

7. Для деток возле амфитеатра стоит батут и на время мини диско там много детей. А вот днем - там идеально, никого нет, и батут под навесом.

8. Так же батут(!) стоит в столовой (ну вы помните - все для людей и отдыха!) и маленькая каруселька) Очень здорово туда ненадолго пустить ребенка, а самим покушать. Только батут от 0 до 3 лет! Конечно, наши русские родители без зазрения совести туда запускают своих 8-9 летних лосиков, которые так и норовят придавить малышей...

9. В отеле много немцев. И русских) Персонал одинаково относится ко всем.

10. Еда: нам все понравилось, было вкусно, много и разнообразно. Я полюбила жаренного ягненка) По утрам хорошие вкусные каши! Манная замечательная) Мороженное вкусное, но странно тянется) По утрам свежевыжатые соки (в ресторане только апельсиновый), а в других местах можно найти банановый, морковный, яблочный. Но морковный и яблочный очень странные. Морковный только цветом совпадает. На вкус - вода. Только однажды, мы взяли в баре возле ресторана бэлиз и кофейный ликер - совершенно разбавлен, невкусно и обидно. Больше не пытались)

11. Для малышей - в любом количестве стоят пюре в баночках. Фруктовые, с творогом, морковь-картошка и может еще какие-то. Пакетированное молоко. Микроволновка. Странный блендер - для совсем маленьких проблематично сделать им пюре. После тщательного промалывания я все равно находила в пюре целые половинки абрикосов)))) В ресторане каждый раз вам приносят чистый, обтянутый пленкой детский стульчик, одноразовый слюнявчик(невероятно удобно! Спасибо!), влажную салфетку. Если думаете везти ли подгузники с собой - в принципе обычные Памерс (и другие, просто не присматривалась) продаются за отелем в супер маркете приблизительно по тем же ценам, что у нас или дешевле. Еду в любое время можно прийти и разогреть в ресторане.

12. Про лифты) Да, верно центральные лифты дождаться почти не реально)))) Даже не знаю почему) Но прям над кнопкой лифта есть указатели на другие, пустые, быстрые лифты! Которые выходят прям возле входа в ресторан! Пользуйтесь ими, и будет вам счастье)

13. Мини бар в номере - куча напитков и шоколадные вкуснейшие вафли и чипсы(ребенок был счастлив). Каждый день пополняют.

14. Уборка - хорошая. Полотенца, оставленные на полу меняют. Белье постельное нам меняли много раз. Два или три аза каждый день (дети то абрикос уронят, то прольют). Без просьб все сами меняли тетушки в розовых нарядах)

15. Номер у нас был на 5 этаже, прям возле основного лифта, которым мы практически не пользовались(а, еще эта чудесная русская привычка нажимать кнопку верх и вниз одновременно, не зависимо оттого куда собираешься ехать, тоже затормаживает работу лифтов). Как мы поняли это номера с большими балконами. Все чистое, новое! Сам номер маленький. Я такие не люблю. После установки манежа для сна малышки, пробраться к ее кроватке было проблематично, но мы подвинули основную кровать и стало норм. Кондиционер климат контроль, ставили на 24 и спали замечательно (на детский манеж набрасывали полотенце, что бы не продуло если включится ночью. В номере карандаши и раскраска для детей) Приятно)

16. Славные качели для взрослых и детей повсюду на территории.

17. Вкусные сыры, твердые сорта, Рокфор с плесенью в нарезку в любом количестве в ресторане нарезает повар.

18. Однажды кто-то прихватил наше полотенце с лежака. Без проблем и разбирательств выдали новое.

19. Куча сладостей выдается в мини клубе) За участие. А после мини диско всем деткам какие нибудь бонусы, даже малышам).

20. Шоу русских акробатов с детьми - выше всяких похвал! Браво! Дважды на разные составы этого коллектива попали.

21. Смешные названия в ресторане - расчесывание тыквы (обычные жаренные кабачки), жаренная цыпочка))))

22. Персонал не очень говорит по английски. Ананасовый сок и чайная ложка были сложной и порой невыполнимой задачей) Но ребята всегда стараются. Всегда!

23. Забыли соску детскую в ресторане (мелочь конечно же). Нашли с трудом и случайно найдя русского официанта через день (когда искали потерянного медведя, мы регулярно что-то теряли))) Советую при входе в ресторан на столике класть забытые в ресторане вещи.

24. Малышке нашей нравилось в мини клубе, куча раскрасок, хороший пластилин, всякие каталки, горка. Могу порекомендовать девочкам из мини клуба проводить водные игры в бассейне до 12.00 - жарко на открытом солнце и в воде. И вообще всю активную программу завершать в 12, чтобы ребенок спокойно шел в номер, готовиться к обеду)

25. При необходимости на ресепшн можно под залог брать зонты.

26. И вроде бы детскую коляску(?) Но это надо уточнить, в проспекте в номере так было написано. Мы брали свою yoya и были безмерно счастливы и в отеле и в самолете, сдавая ее в ручную кладь.

27. Куча аптек за отелем. Мой совет платить лирами, т.к. курс доллара они как то накручивают в этот момент. Вы даете доллары, а покупка все равно в лирах. Не рекламы ради: мой супруг оформил карту в Росбанке, бесплатную, валютную, закинул туда рубли. И без каких либо комиссий по курсу ЦБ оплачивали везде, где принимают карты.

28. За территорией отеля куча магазинчиков с подделками на бренды. Качество очень и очень приличное. У нас с собой были оригинальный вещи Поло, купленные в Нью Йорке, так вот подделка не хуже) Но надо выбрать, приценится) Торговля у них не особо идет, торгутесь ;)

29. Советую привезти султан чай- зеленый порошок такой(только попробуйте сначала в нескольких местах), должен быть по мимимо "сногсшибающего" запаха еще и вкус хороший). Вместо наших терафлю в промозгулую погоду замечательно!

30. Из аэропорта нас завезли самыми первыми в отель, минут через 15. Для меня, легкоукачиваемого человека - это очень важно)

31. Это не к отелю, а к Азур Эир - не понравилось, что в час дня вместо обеда в самолете дали сухой стремный гамбургер (мы были уже очень голодны, встали в 5 утра, наспех позавтракали, кстати опять же работники отеля пустили нас на 15 минут раньше открытия ресторана на завтрак. Спасибо!!!). А малышку вобще было нечем накормить, благо захватили баночку из отеля.

32. Меня порадовала слышимость в номерах. Вернее полное ее отсутствие.

33. Забавный факт) В век цифровых технологий, крутых смартфонов... фотографы в Диве пытаются продать фотографии по 10 евро за штуку!!! 10 евро!!! Карл!!! Так долго я никогда не смеялась) Все фото (случайно сделанные с раскрашенным Джеком Воробьем и игуаной) мне предлагались за 200 евро. Естественно, можно торговаться, это же Турция) За большее количество фоток скидки) Возможно, за 10 евро я бы все несчастные 30 фото и взяла бы, а за 13 тыс руб нет))))) Гнать надо фотографов оттуда подальше) Не поленюсь из телефона фотку с прайсом перекинуть. А сами дядечки очень милые и приветливые!

34. Особо отмечу работу персона. Это как в ситуации когда уборщицу на заводе Боинг спрашивают: что Вы делаете на заводе? Она отвечает: Я помогаю строить самолеты! Вот и здесь все работают слаженно, на общий результат, выкладываясь по полной.

Если Вы - любитель лакшери отелей, посидеть с томным видом, обсасывая лапку краба и любуясь золотой люстрой - то Вам не сюда.

Это качественный уютный семейный отдых!

С любовью к Диве и ее персоналу!

Ценник на фотографии :))))))

Все превосходно!!!
Их нет! Забавные фотографы)
Добавлено 03.07.18 16:52 (8 453 символов в тексте)

17:48 05.07.18

Уважаемый гость!
Выражаем Вам огромную благодарность за такой большой и подробный отзыв! Это самая лучшая похвала для всех нас. Мы всегда рады любым комментариям , а таким позитивным рады еще больше. Очень радует, что наши труды находят приятные отклики. Спасибо за столь приятные слова.
Позвольте от лица всего нашего коллектива пожелать Вам всего самого доброго и позитивного!
Будем с нетерпением ждать Вас снова у нас в гостях!
С уважением,
CRM of Delphin Hotels
crm@delphinhotel.com

08:36 19.07.18

Какой классный отзыв! Толковый, позитивный и подробный. Спасибо, автор, Вы прелесть;)

14:24 11.12.18

"Странно тянущееся мороженое" - это же дондурма (из козьего молока). Большинство тех, кто был в Турции, пробовали этот десерт, очень вкусно!

Все отзывы Анастасия (4)