Регистрация: 04.07.18

июне 2018
18.06.18 - 28.06.18

Отличный отель, который стоит своих денег

Добрый день!

Только вернулись из Атласа и по "горячим" следам пишу отзыв. Отдыхали с подругой, попали в отель случайно. Изначально покупали через АнексТур путевку в другой отель 3* на завтраки-ужины. При встрече в аэропорту гид спросил, не по блату ли мы приехали -т.к. нас неведомым образом заселяют в Атлас 4* на ультра все включено!

По порядку.

Прилетели мы в Варну рано утром, в отеле были примерно через 30 мин после отъезда от аэропорта. Заселять нас никто не торопился. Но потом мы поняли,что отель полный под завязку. И селить, скорее всего, и правда некуда было. Оставили вещи в багажной комнате, и отправились на платный завтрак (и обед кстати, тоже), так как мы еще без браслетов и не являемся постояльцами. Завтрак 8 левов, обед 16. На рубли за завтрак-обед мы отдали примерно 1000 руб. Заселение после 14,00-14,30.

Отель,конечно, не нов, но все чистое и очень ухоженное. Постоянно ходят горничные и убирают оставшиеся за постояльцами стаканчики-тарелочки на ресепшн и у лобби-бара. Кстати, бесплатный Wi-Fi только на ресепшн. И если в обед кто-то заселяется целым табуном про связь можно забыть. Зато в другое время можно прийти и посидеть в сети и даже пообщаться через V/WA. За плату интернет как-то дороговат, цену не запоминала, т.к. в основном сидели на ресепшн. Многие покупают местные симки с интернетом,как-то тоже не очень дорого.

Отдельный плюс заслуживает ресторан. У ресторана внутренний зал в помещении отеля и открытая веранда. Так вот, столы постоянно протираются, официанты постоянно убирают грязную посуду и грязные скатерти. Кроме того, на открытой веранде на столах стелят белые скатерти. Так вот -они и впрямь БЕЛЫЕ. Достаточно продолжительное время на прием пищи и всегда полные поддоны еды и фруктов. В наш приезд повезло полакомиться арбузами, дынями, отборной черешней, абрикосами и огромными персиками. Повара и официанты постоянно накладывают в опустошенные поддоны еду. Единственный минус- постоянная очередь к горячему столу за мясом, а утром -за блинчиками.

Кроме того, между приемами пищи открыт снек-бар. Где помимо кофе-машины стоит автомат с соками (ну понятно, разводные типа Юппи), всегда лежит горячая пицца, булочки, иногда фрукты, и наборы для приготовления сэндвичей. То есть голодным там точно не будешь. Ах дааа, еще и бесплатное мороженое в снек-баре и в основном ресторане. Тем, кому не достались вафельные рожки - можно накидать шарики в бокальчики для чая. Мороженое, надо отметить, не из сухого молока или безвкусный фруктовый лед. Прекрасный пломбир, шоколадное, дынное, ореховое или клубничное наивкуснейшее мороженое.

Кроме того, в отеле неплохой лобби. На ультра все включено разумеется нам были доступны неплохие напитки. Сухое шампанское, неплохие коньяки и виски. Так что если б знали -не затаривались бы в Дьюти Фри )))) В лобби на улице стоит кофе-машина, автомат с соками и водой. Так что круглосуточно можно сидеть на уличной веранде лобби.

Пляж и бассейн.

В отеле имеется 2 бассейна, один крытый на -1 этаже и открытый на улице. Вода прохладная. Прогревается за счет солнца только. В жаркие дни приятно охладиться. Но, это скорее "лягушатник", очень маленькая глубина, есть зона, где поглубже, до 1,40м по-моему. Но там много народу и что-то типа водопада где вечно кто-то плещется. Зато много шезлонгов и зонтов. Но мы у бассейна были от силы пару раз. Все-таки приехали на море)

У отеля есть сауна и хаммам. Полотенца выдают на -1 этаже для пляжа и при желании для посещения этих парных. Неудобная лишь раздевалка -она одна для мужчин и женщин. Но есть плюсы в виде отдельной душевой и запирающихся на ключи шкафчиках,куда можно положить свои вещи. Т.к. у нас был поздний вылет и выезд из отеля, то мы спокойно весь день провели на море, а перед уездом намылись в хаммаме и свеженькие поехали в аэропорт. Все эти услуги в отеле БЕСПЛАТНЫЕ! За исключением доп.процедур в виде массажа, мытья пеной и варежкой кёсе.

Номера.

Нам достался номер на 2 этаже, выходящий на бассейн частично и на крышу веранды ресторана. Шумновато, если открыть балкон. Но в целом, прекрасная шумоизоляция окон. Если все закрыть - никаких звуков с улицы не доносится. Но между номерами никакой шумоизоляции. слышимость огонь. Каждое открывание-закрывание шкафа у соседей слышно как у себя. Также как и поход в туалет)) Уборка и смена полотенец каждый день. На пол ничего не бросали, просто оставляли в ванной комнате и все менялось. Белые и очень чистые полотенца. Кроме того, белье за 10 дней тоже поменяли раза 3-4. В шкафу лежат теплые пледы, подушки и покрывало. У нас была сломана лейка душа. В течении 10 мин нам ее заменили на новую без лишних проблем.

Море. Расположение неудобное у отеля в общем. И идти не очень близко. Нужно пройти через отель, выйти на улицу, пройти еще через один отель,спуститься по неудобной каменной лестнице -где легко подскользнуться,т.к. камни отшлифованы и кое-где отвалились. И далее через ряды мелких торговых точек/баров/кафе только можно будет попасть на пляж. Ради прогулки конечно неплохо туда пройтись. Лежаки и зонты мы не брали. Достаточно дорого даже со скидкой. С учетом скидки получалось 8 левов в день, в районе 300 руб -считаю неоправданно дорого. Особенно если учесть, что 12 часов все равно на пляже не пролежишь. Прекрасный песчаный пляж, где можно спокойно разместиться в шаговой доступности от моря. Стоит отметить, что не так много и любителей шезлонгов. Большая часть стоит пустая.

Сам по себе пляж грязноват -в плане мусора. Почти везде бычки, стаканчики, кое-где бутылки от пива. Хотя повсеместно стоят мусорные корзины. Часть переполнена уже до обеда, но часть пустая -люди сами свинюшки. Само море в наш приезд было великолепным, но только один день не было волн. В целом, не напрягало, наоборот народ с радостью на них катался) Никаких водорослей или медуз не видели, чистейшее бирюзовое море, очень теплое. Стандартный набор развлечений в виде парашюта, бананов и надувных диванов тоже присутствует. Очень радует отсутствие приставал на улице, и на пляже тоже не напрягают особо торговцы всякой ерундой, никто над душой стоять не будет и совать в нос продукцию тоже.

Золотые Пески достаточно далеко находятся от Варны. Туда можно добраться на 409 или 104 автобусе, до центра примерно за 45-60 мин. Проезд 3 лева (ок. 100 руб) в один конец. остановка находится выше отеля, нужно подняться в гору. Минут 5 туда максимум идти. В Варне нам не особо понравилось, кафедральный собор и прилегающий центр обошли за 1,5 часа примерно. Но обойдя весь центр придется вернуться на ту же остановку, на которую приехали, только с противоположной стороны. То есть сделать крюк назад.

Брали у туроператора экскурсию в Стамбул. Это что-то! Очень тяжело конечно и лучше туда ехать из Несебра или Солнечного берега, гораздо быстрее и дешевле выйдет. Но мы настроились на долгий путь и как-то спокойно все перенесли. Однако, внимательно проверьте наличие двукратной визы ( если она болгарская) - по однократной вас больше в Болгарию не впустят, с шенгеном и мультивизой никаких проблем. Экскурсия стоит денег, на рубли порядка 10 000 нам обошлась на человека. Рекомендую очень.

Кроме того, следует поехать в Несебр своим ходом. На 409 автобусе можно доехать до автовокзала (ост. Автогара), купить билет до Несебра и через 2,5 часа там оказаться. Билет 10 левов в одну сторону. Этому придется посвятить весь день с учетом дороги до Варны и из Варны в Несебр уже. В Песках смотреть нечего -это курортная зона, кроме чепков с сувенирами, баров и супермаркетов ничего нет. Бары отдельная история. Половина стоит пустая. Из всех нам понравился PartyStadl. немецкий клуб, где немцы просто отжигают. В остальных скучновато (ближайших), можно покурить кальян. Почти везде бонус -покупаешь какой-то напиток и второй в подарок.Цены достаточно дорогие. В некоторых заведениях виски с колой порядка 1000 руб за порцию.

Вообще, вернулись полные энергии и восторга. Болгария понравилась. Есть что посмотреть, много молодежи и куча заведений на любой вкус и кошелек. Отель тоже понравился - рекомендуем!

Ресепшн отеля

Один из многочисленных стрип-баров прямо около отеля

чистота питание номера
удаленность от моря
Добавлено 03.07.18 17:10 (8 077 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)