Регистрация: 03.07.18
Отзыв об отеле Atlantica So White Club Resort (отель был переименован 01.09.22)
июне 2018
17.06.18 - 29.06.18

3.8

Получили то, что хотели

Всем добрый день! Никогда не писала отзывы об отелях, но так как об этом отеле настолько противоречивые отзывы, что решила поделиться своим мнением.

Итак, поездка: 2 взрослых+1 ребенок 9 лет. Ожидали: тихий отель, комфортная и уютная атмосфера отеля, теплое лазурное море, шикарный песочный пляж в близкой доступности.

Результат: 1. тихий отель. Номер брали с видом на сад. Достался номер 2404. Находится на самом краю, но учитывая, что территория отеля небольшая, то до ресторана 2 минуты, до моря 3 минуты. Расположение номера понравилось, вид действительно на ухоженный зеленый сад, ночью пели сверчки - от номера остались довольны. Состояние номера и мебели на 4-ку, мебель не новая и преимущественно это видно так как она белая, но для нас это не принципиально. Кровать большая, удобная, постельное белье и полотенца обычные, без дырок, серых пятен, все прилично. Мыльно-рыльных принадлежностей принесли очень много, проблем в этом не было. Уборка номера нормальная, песок под ногами не хрустел. Я начитавшись отзывов, даже тряпки привезла, но не понадобились. Телевизор с миллионом каналов, душевая отремонтированная. Кто-то писал, что при наличии ребенка, мужу мыться не комфортно было, типа просвечивает, просвечивает стекло ниже колена и голова, остальные части тела закрыты мутным непрозрачным стеклом.

Комфортная и уютная атмосфера отеля: уютные двухспальные лежаки (не потертые), не надо бегать занимать по утрам (хотя конечно некоторые соотечественники все ровно умудряются по 3 лежака занять). Брали платные лежаки и зонтик на пляже (7,5 евро за 2 лежака и зонт). Народа немного, пьяных и быковатых не было, было несколько молодых англичанок, орущих по ночам, но это исключение.

Теплое море и песчаный пляж. На Кипре отдыхала 5 раз, есть с чем сравнить. Море близко. В первые дни море было прохладным и чистым, дней через 5 прогрелось или течение стало другое, еще через несколько дней появился мусор в море, как будто слили что-то. И что удивило, почему-то не чистили море от водорослей и мусора и пару дней вообще не хотелось в море заходить. Делаю вывод - лучший пляж в Проторасе.

Если обобщить наши ожидания и реальность, мы получили то что хотели.

Из других сервисов. Питание в отеле конечно желательно улучшить, завтраки каждый день одинаковые. И если вначале кажется: - "Да ладно, 4 вида блюд из яйца, сегодня одно, завтра другое!", то реально все постное, соусы не вкусные, кетчуп и майонез одноразовый вообще есть невозможно, блинчики и булочки одни есть не хочется, колбасы и сыры среднего качества, йогурты не понятно какой жирности, каша каждый день одна и та же. Обеды не брали, ужины тоже хотелось бы лучшего. Была рыба одного вида, всегда курица (суховатая), баранина с большим количеством костей и иногда морепродукты. Фрукты: арбуз, яблоки, апельсины, виноград всегда были. Нектарины, абрикосы, сливы почти всегда. Если собираетесь хорошо поесть, то это не сюда, но если цель не объедаться, то голодными не останетесь. Официанты и обслуживающий персонал старается и работает, тарелки уносит быстро, столы в ресторане поддерживают в чистоте, на террасе - как уличное кафе.Алкоголь не пили, предпочитаем сами покупать. Рестораны греческий и итальянский не соответствуют своим названиям. Жалко, что гости не могут попробовать настоящей греческой кухни.

Как итог: отель не 5 звезд, а 4. Мы не жалеем, что выбрали этот отель, но больше не поедем, так как не любим отдыхать в одном месте.)

тихий отель удобное расположение относительно моря
питание
Добавлено 03.07.18 18:37 (3 431 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)