Регистрация: 11.07.17
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

3.3

Сказочная Индия и так себе отельчик

1. Заселение. Отдыхали парой в апреле 2018г. Прилетели утром часов в 8. На ресепшене отдали документы, и нас отправили гулять до 14.00. Сотрудники отеля по русски не говорят и не понимают. Часов в 12 дня нас все таки заселили. Изначально, предложив большой номер с балконом и с доплатой 20$, на что мы отказались. Нам дали номер в домиках. Нас все устроило. Но ближе к вечеру, мы поняли, что в нем не работает кондиционер, и находиться в номере просто не реально. На улице было более прохладно, нежели в комнате. Мы пригласили сотрудника, сказали о проблеме. Более часа пытались отремонтировать кондиционер, но так ничего и не вышло. После этого, нас переселили в номер, который ранее предлагали за деньги.

2. Территория. Территория отеля не большая, но зеленая. На момент нашего заезда была стройка прям под нашим балконом. Каждый день рабочие копали большую яму, а потом загружали песок в машину. Есть бассейн, мы в нем иногда плавали. Чаще это происходило поздним вечером или ночью. Грязи и мусура на территории отеля не наблюдала. Единственное, что у них не было урн и пепельниц. Многие туристы курили, но так как не было ничего, куда можно было выбросить окурок, все бросили на пол. До пляжа идти минут 15 по солнцу и оживленной дороге.

3. Питание. Завтраки чередовались: День - омлет, день- блинчик и чай. Кофе за отдельную плату. Заказала кофе с молоком, ужасное. Горячее молоко, в котором плавают не растворившиеся гранулы кофе. Омлет и блины тоже не очень. Поэтому мой совет, брать тур без завтраков.

4. Общее впечатление и советы. Это была наша первая поездка в Индию. И если не обращать внимания на все мелочи, то могу сказать однозначно, что Гоа - это место, откуда не хочется уезжать. К левостороннему движению привыкаешь на второй день. И если в первый день ты пугаешься и вздрагиваешь от постоянных сигналов скутеров, Байков и машин, то потом уже не обращаешь на это внимание. Самый важный совет - это аренда байка. Без него - никуда. Мы сняли байк на третий день и очень жалели, что не взяли его в первый. Столько проходили, столько потратили времени на дорогу.

5 Советы по пляжу, питанию. Обедали мы частенько в Тибетском кафе ( от отеля направо минуты 2-3), цены не дорогие, вкусно готовили. Частенько были очереди. Всегда все столы были заняты. Здесь нам разрешали приносить с собой ром. И ещё здесь нам готовили морепродукты, которые мы сами купили на фиш маркете и привезли. За поиготовление 1 кг креветок взяли около 200 р. Сюда входил рис и салат. Завтракали и ужинали мы в кафе "Оазис" (от отеля направо и вверх почти до конца улицы). В этом кафе хорошо готовили. Очень вкусный и большой омлет, хороший чай и кофе. Вечерами мы с компанией приходили и распологались на тапчане. Заказывали у них ром. Бутылку 0,7 нам продавали за 250р. Как мы поняли, то ли хозяйка, то ли администратор этого кафе- русская девушка. Она часто приходила на помощь официанту, который не всегда мог нас понять или наоборот объяснить. И ещё одно место, где нам очень понравилось отдыхать -Por do Sol . Это что-то вроде комплекса. (Бассейн, музыка , бар, ресторан, зелёная зона). Вход бесплатный, но при расчете берут 24% за сервис. И цены здесь не дешёвые. Но хоть раз стоит туда заглянуть и релакснуть. Вот, в принципе и все, что хотела Вам рассказать. Будут вопросы - задавайте.

Pod do Sol

Креветки в сливочно-чесночном соусе, кафе "Оазис"

нет
нет урн и пепельниц
Добавлено 03.07.18 19:33 (3 301 символов в тексте)

20:09 08.02.19

Марина!!! С ребёнком 5 лет нормально будет?

20:27 08.02.19

Игорь, в самом отеле с ребенком будет нормально. А вот добираться до пляжа с ребенком, думаю, будет страшновато и далековато. Но это, если пешком. Если хорошо водите скутер и знаете их правила дорожного движения, тогда нечего переживать. Ещё я могу порекомендовать один классный отель в Морджиме, где идти до пляжа не далеко по собственной не проезжей дорожке. И отель очень хороший. Но подороже будет. Если интересно, могу написать в личку.

20:50 08.02.19

Если не затруднит будем очень признательны

22:30 08.02.19

Ответила в личку