Регистрация: 14.05.12

июне 2018
25.06.18 - 02.07.18

Отель хорош, но и тут есть свои некоторые "но"

Отзывов на отель много и в своей массе они правдивые. Попробую описать коротко отель с позиции некой философии "зависит от отеля", "не зависит от отеля", так как наш отпуск далеко не всегда это только отель.

Так как этот пост именно про отель, то и начну я с "зависит от отеля". Если попробовать описать одним предложением, то - отель очень достойный, но нет WOW эффекта от него, и при этом есть свои определенные недостатки.

Самый большой плюс отеля порождает один из самых значительных его минусов. Расположение отеля прекрасное, на горе с отличными видами на море, да и на саму территорию приятно смотреть. Рядом нет соседних отелей, которые просто иногда могут раздражать своим присутствием низкоуровнего сервиса, который отражается на окружающих. Цена такому отличному расположению - слишком далеко от аэропорта (в новый аэропорт пока летают самолеты только из Москвы), с учетом "завезти/забрать по всем отелям" расчетное время не менее 4 часов езды в автобусе. Да, ездить на экскурсии тоже неудобно. Вас первыми заберут и вы до 1,5 часов только будете кататься пока заберут остальных где-нибудь уже за Аланией. Отель явно неудобен для такого.

Я бы сказал, что это самый тихий отель ночью (по нашим оценкам), так как впервые мы смогли спать с открытым балконом. Мы чувствительны к техническим шумам и шумам других отелей, когда дискотеки не заканчиваются до 4-5 утра. Шум дороги до нас практически не доносился, движение по ней не такое и уж загруженное ,а местный петух с курицами и громкими птицами как-то нас не раздражали.

Территория, бассейны, бары, пирс, пляж - думаю отель очень на уровне.

Свой пляж, когда чужих рядом нет - шикарно. Не знаю, мы были практически при 100% заполнении отеля - на пляже свободные лежаки есть всегда, хоть и встречаются индивидуумы ,которые занимают 1,5 лежака на человека (но это не зависит уже от отеля).

Номера - могу судить только по нашему. Первый раз в Турции не меняли номер. У нас была вилла 3300, номер 3302. Не ВАУ, но абсолютно все есть, хотя мебель чувствуется, уже потрепана. Ванные принадлежности - нам дали абсолютно все, вплоть до презерватива и женских средств интимного ухода. Бар - фри каждый день и увесистый я бы сказал (пиво, хол.чай, соки, кола, фанта, спрайт, вода, орешки, чипсы). Размещение было по стандарту - в 14 часов (приехали к 10:30, завтрак, искупались и заселились). Претензий нет. Машиной довезли до виллы. Оценка - 5.

Питание - качество еды хорошее, разнообразие присутствует, будете не то чтобы не голодны, а наедитесь. Очень понравилось, что было разнообразие даже супов (кстати, вкусные ... был даже борщ и по вкусу это тоже был борщ :) ). Фруктов - все по сезону (черешня, арбузы ,персики, нектарин, абрикосы, виноград, яблоки, груши ,сливы ...). Тут ставлю оценку 5, но добавлю "с минусом". Минус за временные промежутки. Как по мне неудобно. Завтрак с 7 до 10 и еще +1 час - поздний ,когда просто начинают перекрывать территорию и перестают добавлять основные блюда. А обед уже начинается в 12 и заканчивается в 14. Если вы хотите поспать хотя бы до 9 утра, то завтрак уже в спешке, либо вставайте по будильнику. А вот обед короткий для такого количества людей, что создает некий дискомфорт, но больше создает разница во времени между завтраком и обедом. (только не говорите мне про покушать в другом баре - мы не едим снеки и картошку фри, так как стараемся кушать здоровую пищу, а она по сути только в основном ресторане. Но все равно оценка - 5. Да, посуду таки смотрите, она явно часто бывает грязноватой (но это больше к сервису, чем к питанию)

А вот сервису отеля я поставлю - 4 балла. Уборка в номере посредственная, да и почему-то действительно все время в момент ,когда ты после обеда хочешь часок переждать жару. Также сервис в основном ресторане - немного огорчил. Ну ведь явно не хватает персонала для такого количества людей, чтобы обслужить в короткое время. Также я бы увеличил точек выдачи основных блюд ,чтобы не скапливались очереди по 20 человек. В общем сервис не дотягивает на 5 баллов за такую цену.

А теперь то что не зависит от отеля, но с каждым годом все хуже и хуже (как в том анекдоте про лося и охотника). Туроператор + гид в отеле со своими перелетами и сервисом экскурсий (да, кстати, одни и те же экскурсии в этом отеле дороже ,чем в другом - такая политика, ведь в 3 звезды не могут столько платить, как в 5 звезд. Мы брали Грин Каньон - 75 у.е./человек, отдыхающие следующего отеля из которого мы забирали - 50 у.е./человек). Сервис экскурсий ужасен. Рассказы про то, как будет выглядеть экскурсия - сплошное вранье. Время езды в автобсе нам обещали максимум 1,5 часа, а оказалось 3 часа, потом съехали, что они считают от последнего отеля, просто супер отмазка. Питание - это когда вам обещают барашка на вертеле в обед ,а подают вареное сальные отрезки какие-то в посуде с чистотой от которой тошнота начинается ... Рыбалка - это когда 50-70 человек на пирсе в 100 метров и вы ловите на хлеб (как правило редко кто что-то словит, хотя нашему ребенку повезло) ,а организаторы ловят на креветку (штучек 7 поймал). Информации - уже ничего не рассказывают. В лодку набивают столько людей, что выглядит как перевозка беженцев. Хотя вид Каньона очень даже прекрасный. В общем цена такой экскурсии 30 долларов не выше. Ребенка отправляли еще на рафтинг - почти то же самое по сервису ,что и про Каньон.

Отдельная история это страховка. Считаю, что так как мы не выбираем компанию ,а ее нам навязывает туроператор, за условия страховки отвечать должен именно туроператор. Сейчас это уже не страховка, а просто бумажка. Считайте, что вы практически ничего не компенсируете. У ребенка температура ниже 38 градусов (причем именно в больнице, когда вы туда уже доедите) - лечение не покрывается. Ребенок у вас купался в море ,не покрывается (вы сами виноваты, может он у вас перекупался). Приезжать к вам в отель - нет, теперь вы едите в больницу (трансфер тоже будете покрывать самостоятельно, если потом страховая откажет в страховом случае). Ну и да, теперь у нас франшиза 30 у.е. всегда платится. В общем будьте готовы к таким поворотам событий и прочитайте всю страховку.

Ну и отель конечно для тех, кто готов двигаться, так как находится он на горе и лестницы вам придется преодолевать. Это не проблема - это просто чтобы те, кому это тяжело были сразу готовы.

ОЧень и очень рекомендую из ресторанов - рыбный. Я не любитель, но это было с WOW, круто и вкусно!

В общем думаю, что в сторону Алании это действительно один из самых уровневых отелей, так что однозначно рекомендую. Но если ваша цель не кушать и лежать у бассейна, то можно брать и дешевле :)

Да, детская анимация вроде есть (наш просто уже вырос из нее), аквапарк - тоже нормально.

Если кого-то что-то интересует конкретно - пишите, отвечу.

территория пляж обзорные виды отсутствие отелей рядом достаточное количество фруктов умеют праздновать и делать праздник
далеко от аэропорта сервис в основном ресторане сервис уборки
Добавлено 03.07.18 23:28 (6 775 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir (12)