Регистрация: 19.04.16
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июне 2018
16.06.18 - 27.06.18

Хорошая бюджетная пятерка !!!!

Отдыхали с семьей в отеле с 16 по 27 июня 2018г. Вылет из Минска с БЕЛАВИА. Хороший взлет,пару раз тряхануло в воздухе :),мягкая посадка.До отеля на автобусе ехали 1ч.15минут без остановок.Все туристы в нашем автобусе ехали в

Sea Light 5* и рядом находящийся отель Sealight Family Club.Следом за нами следовал еще один автобус в эти же отели.Как мы поняли,отель востребован.По дороге в отель попали под сильный ливень с градом,небо было все затянуто,однако после обеда не было ни одного облачка.

Приехали в отель в 10:00.По приезду регистрация прошла довольно быстро,сразу одели браслеты и предложили пойти на завтрак.С заселением просили подождать до 14:00,т.к. отель был переполнен в связи с проходившими в эти дни праздниками (в отеле было много местных).Заселения ждали все,как русскоговорящие так и иностранцы.В другие дни видели,что в номера заселяли сразу утром по прибытию.Поэтому мы сделали вывод,что при наличии свободных номеров,заселяют сразу.Позавтракали,прогулялись,ознакомились с территорией отеля.Пообщались с представителем TEZ TOUR Викторией.Она вкратце рассказала об отеле,узнали о возможных экскурсиях.Где-то в 12:40 подошли на reception узнать о свободности номеров вместе с Викторией,которая помогла на турецком языке узнать информацию у работников,которые "увы" русского языка практически не понимают.Нам сразу выдали два ключа-карточки от номера 1407 и карточки на полотенца и указали в сторону лифта..Носильщика рядом не было и мы отправились с чемоданами в номер сами.Нас это не удивило и не напрягло,читали в некоторых отзывах о самостоятельном походе к номеру туристов.При желании можно было подождать,чтобы помогли донести багаж.

Номер находился на 4м-этаже с прекрасным видом на бассейн и море.С номером действительно повезло,т.к. некоторые туристы жаловались потом,что меняли номера по несколько раз.Номер стандартный.В нем есть небольшой телевизор,чайник с чашками,холодильник,кондиционер,сейф, набор необходимой мебели для вещей,две односпальные кровати,соединенные между собой,сыну достался полноценный раскладной диван,по размеру взрослой кровати.Мини-бар пополнялся ежедневно (две бут.воды 0,5л.,три баночки лимонада:пепси, миринда ,7 Up),набор для чая и кофе.В номере все работало исправно,убирали хорошо,как с чаевыми,так и без,постель меняли раз в три дня (как и указано на сайте отеля),полотенца меняли,которые предварительно для замены бросали на пол.В ванной комнате на стене в дозаторе возле умывальника имелось жидкое мыло для мытья рук,на стене в душевой кабине был гель для душа,а флакончиков с шампунем и бальзамом не было.Если возникали вопросы по поводу комплектации или пополнения номера необходимым,все решалось быстро ВЕЖЛИВЫМ обращением к уборщице или на reception.

В отеле имеется на нулевом этаже комната с игровыми автоматами (10$-10 жетонов),бильярд и настольный теннис бесплатно.В этой комнате,где находились дорожки для боулинга,сейчас тир.Напротив игровой комнаты медпункт.Рядом тренажерный зал.Здесь же на этаже СПА-центр (в котором выдают полотенца с 9:00 в обмен на карточки),вечером,при наличии полотенец,можно просто обменять на чистые.В СПА-центре есть русскоговорящий персонал.Здесь супруга посещала хамам с массажем (60мин.-40$).Осталась довольна,особенно массажем.Гиды возят в хамам в городе за 25$.На первом этаже отеля есть магазинчики (продавцы также владеют русским),где можно купить одежду,обувь, серебряные и золотые украшения,сувениры и т.д.На некоторые вещи цены приемлемые. На втором этаже по лестнице возле reception есть мини-кафе,где с 12:00 до 17:00 дают мороженое четырех видов и разные турецкие сладости,а также пекут вкусные вафли.К сожалению,не все работники данного кафе используют при раздаче мороженого перчатки.

Wi-Fi есть, как пишут,практически на всей территории ,но очень слабый.Много сайтов не открывается.Фото через вайбер передать практически невозможно.Вечером вообще висит. Тестировал скорость несколько раз,показало 0,3-0,5 Мбит. Загружали приложение VPN (их много,рекламу делать не буду),чуть-чуть облегчило жизнь интернету.Но все равно очень слабый.Спрашивали у других отдыхающих,у них та же история.

На территории отеля имеется: мини-клуб для детей,детская площадка, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадка, площадка для мини-гольфа, тренажеры на открытом воздухе, бассейн,разделенный на две части,макс.глубина 1,40м. Со стороны моря имеется плавный вход в бассейн,а также отделение для маленьких детей.По середине переходной мостик.

Возле бассейна находится бар ,который работает с 10:00 и до поздней ночи.В нем с 12:00 до 18:00 готовят куриные шашлычки, гамбургеры,салаты из овощей, картофель фри.Есть русскоговорящие бармены.Иногда,не каждый день,на лужайку возле бассейна,выносят фрукты и овощи. Рядом с лестницей к пляжу с левой стороны находится бар в красивом здании маяка.Советуем зайти вечером,посидеть на терасе и полюбоваться закатом.Вид обалденный.

На пляж можно попасть или пешком по лестнице,или на машинке,которая курсирует примерно каждые пять минут с 10:00 до 18:00 от бара возле бассейна и до бара на верхнем ярусе пляжа.Если спускаться по лестнице к пляжу вы сразу увидите рестораны A La Carte,ниже за ними находится аквапарк с семью водными горками (время работы с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00),на которых с радостью катаются взрослые и дети.В аквапарке все время дежурит персонал и следит за безопасностью и порядком.Очень понравилось спец.покрытие внизу горок.Можно смело ходить и не бояться подскользнуться.Рядом с ресторанами находится небольшой водный комплекс с горками для маленьких детей.Далее вниз по лестнице с правой стороны турецкая женщина печет лепешки и стоит холодильник с айраном (очень вкусный кисломолочный продукт).Ниже с левой стороны находится бар (куда приезжает машина,которая возит к пляжу),который работает с 10:00 до 18:00 ,а с 12:00 до 17:00 здесь готовят вкусную пиццу и др.еду.Вечером ,после закрытия,в этом баре начинает работать ещё один ресторан A La Carte рыбный.На время работы рыбного ресторана также курсирует автомобиль.Во всех барах отеля имеются пакетированные соки,лимонад,айран,пиво,делают разные коктейли. Присутствует импортный алкоголь(спрашивайте у барменов,не все напитки перечислены в меню баров).

За баром по лестнице находятся несколько ярусов, на травке которых расположены лежаки с зонтиками,за ними пляж.Не пугайтесь,лестница не слишком большая,как можно подумать из моего описания.Я человек ленивый,но спускаться меня не напрягало,а вот подниматься,если еще покушать пиццы в баре,абсолютно не хочется.Пользовались машиной для подъема наверх.Пляж небольшой, песчаный, вход в море пологий, метра два мелкой гальки,но дальше идет песок,что очень порадовало.С левой стороны пляжа можно покататься на водном мотоцикле,банане,надувном диване (платно).Катамаран бесплатно.Желающих немного и поэтому фиксированной цены как-бы нет,можно договориться.Температура воды ,за время отдыха,была градусов 25,а воздух прогревался до 30-32.Не соглашусь с теми,кто пишет,что вода бодрящая.Хотя, каждому своё.Мы купались с удовольствием. Немного огорчило то,что в море действительно плавают водоросли и разная трава.Иногда её много,а иногда практически нет.Видел с утра её убирают,когда приводят пляж в порядок,но, как понимаю, это все бессмысленно,потому что её постоянно приносит течением.Не расстраивайтесь,водичка также бывает чистая без травы.Недовольных в воде не видел,все купались как с травой так и без неё:).Мы заметили,если пару минут постоять в воде неподвижно,то за ноги начинают пощипывать маленькие рыбки.Это было интересно.Сразу мы испугались,а потом специально их "прикармливали":):):)На пляж мы ходили после обеда,лежаки свободные находили всегда,правда, на верхних ярусах,но нам там даже больше нравилось,чем на песке возле моря.Народу меньше,спокойнее и бар ближе.Возле моря на песке лежаки стояли так близко, что иногда было проблематично подойти к воде покупаться.Некоторые отдыхающие умудрялись даже заставить специальный проход от лестницы к морю,а потом с недовольным видом возмущались, что мимо них все пытаются пройти.Еще после полудня море штормило и были волны,один раз даже очень большие.Желающих попрыгать на волнах было очень много.Утром же наоборот,море спокойное.С утра возле бассейна иногда свободные лежаки были даже и в 11:00,а иногда с 10:00 практически всё было занято.Так что раз на раз не приходится.На выходные в отель приезжает много местного населения.Большая половина туристов в отеле иностранцы.

По поводу главного ресторана.Меню было не очень разнообразное,часто блюда повторялись.Но приготовлено все было вкусно,здесь претензий нет. Присутствовали разные виды мяса,рыбы (не очень много,но была каждый день),гарниры (картофель фри,рис,макароны, печёный картофель), овощи в ассортименте,фрукты (арбуз,абрикос,слива,персик,яблоки,груши,апельсины,черешня),много салатов и сладостей.Пару раз давали суши.Очень вкусные супы-пюре.Есть диетический стол.Голодными не останетесь.Во время обеда и ужина официанты ходят по залу и предлагают напитки,после их приносят.Если вдруг вас оставили без внимания,просто приподнимите руку и позовите официанта.Вас тут же обслужат.Просто людей бывает иногда много и они не успевают за всеми.Дадите чаевые и к вам будет повышенное внимание на протяжении всего отдыха от этого официанта.В основном ресторане приготавливают свежевыжатые соки платно.

Анимация в отеле есть,но слабоватая.Каждый день стандартные игры возле бассейна,боча,стрельба с лука,дартс,конкурсы на воде,гимнастика обычная и водная,водное поло и т.д.Ребята стараются,но не все,уровень слабоват.Не придираемся,но видели лучше в других отелях.По вечерам в амфитеатре проходят детские дискотеки и шоу-программы,которые рассчитаны на семь дней,потом они повторяются (цирк,огненное шоу,турецкая ночь,различные танцевальные шоу,мистер и мисс отель, и т.д).По субботам пенная дискотека в бассейне после обеда.В баре возле бассейна вечером музыканты играют на инструментах и поют вживую, даже русские песни. В лобби вечером также играют на пианино и скрипке.Есть дискотека в отеле.с 23:00 до 02:00.

Ездили в центр погулять.Такси возле входа в отель 6$.Красивая набережная, порт, где стоят огромные корабли, много кафешек, магазинов, рынок.Как везде в Турции нужно торговаться.Покупали сыну спортивный костюм, продавец попросил 125$ :),мы развернулись и пошли к выходу.Пока он плелся за нами и бормотал что-то на своём,цена упала до 25$.Так что торгуйтесь!!!Шопинг на разный вкус,кому-то кожаная куртка за 500$.а кому-то кроссовки за 20$,что ваша душа пожелает.

Брали у отельного гида Виктории экскурсию в город Эфес и дом Девы Марии.Взрослый- 50$.детский- 25$.Время экскурсии с 07:15 до 13:30. Узнали много интересного, остались довольны.Если не ошибаюсь,в городе очень трудно найти русскоговорящего гида,если будете брать экскурсии у местных.Можно взять в аренду такси 40-50$,он отвезет вас в эти места и там подождёт.Но,как нам показалось,ехать в эти места без гида бессмысленно,т.к.гид предоставляет подробную информацию о посещаемом месте.Действительно было интересно послушать.А если примкнуть к какой-нибудь экскурсионной группе,вас могут просто попросить отойти .Экскурсий много интересных ,выбирать только вам.

Работники TEZ TOUR постоянно находятся в отеле и помогают в решении любых вопросов.Огромное спасибо Виктории,если появлялись любые вопросы,она тут же помогала их решать.Она не первый год работает в этом отеле.

В общем отель неплохой.Если вы думаете, что в отеле большая половина отдыхающих иностранцы и поэтому будет более спокойно,то нам так не показалось.Иногда создавалось впечатление,что находишься на базаре.Крики через весь ресторан,вываливающая еда на пол из наполненных до отказа тарелок,громкие эмоциональные разговоры на весь холл отеля,крики возле бассейна,потому что кто-то решил искупаться в 24:00 (практически через день) и эти крики были не на русском языке.Плевки на пол возле бассейна,разбросанная посуда с едой возле лежаков.Все это присутствовало в этом отеле и , уверяю вас,за всем этим я не видел ни одного русскоговорящего туриста.Так что делайте выводы.Такая категория людей присутствует и в других странах,не волнуйтесь,этих людей немного, но они есть среди отдыхающих в отеле.Развеялся миф о неадекватном поведении только русскоговорящих туристов на отдыхе:):):) Не обращать на них внимание не получалось,уж очень хамоватое поведение.Впервые у нас украли полотенце с лежака.У других,слышали, также пропадали.Видели как тупо перелаживали чьи-то вещи с лежака и положили там свои. Но это всё совершенно не относится к отелю,а подчёркивает поведение некоторых туристов. Это совершенно не испортило нам отдых,просто пытаюсь предупредить других отдыхающих о том, с чем они могут столкнуться. Работники отеля сказали,что в прошлом году недосчитались более тысячи полотенец,а ведь когда-то при открытии отеля, во всех номерах были халаты и тапочки.Халаты сразу начали понемногу вывозить:):):) Сейчас остались только тапочки.Были и такие,что всем были недовольны и цеплялись ко всему подряд, и стояли с постоянными жалобами возле reception.Если вас что-то не устраивает, обратитесь вежливо к работникам отеля,а не требуйте и уж тем более,не стоит повышать на них голос,как было замечено.Уверен,что вашу просьбу не оставят без внимания,т.к.персонал отеля, действительно,вежливый и внимательный.Многие туристы отдыхают здесь не в первый раз.В общем кто хочет отдохнуть,тот отдохнёт.Считаю,что отель полностью соответствует своей ценовой категории, не стоит ждать каких-то изысков, поэтому назвал отзыв "Хорошая бюджетная пятерка !!!!" В основном всё понравилось и мы отлично отдохнули. Удачного всем отдыха!!!

Sergey оценил сервисы

расположение отеля
интернет
Добавлено 04.07.18 04:23 (13 647 символов в тексте)

09:35 06.07.18

Сергей, огромное Вам спасибо за такой полноценный отзыв! Очень полезный обзор! Подскажите пожалуйста, сохранилась ли дорожка на пляж справа от бара-маяка? Раньше была только эта дорожка, она вилась небольшим серпантином, тогда лестницы еще не было. Скажите, пожалуйста, номер вы бронировали с видом на море или Вам просто повезло? И подскажите, пожалуйста, по поводу экскурсии в Эфес, сначала везут в домик Девы Марии или в Эфес? В Эфесе очень жарко было ходить? Как Вы думаете, стоит пожилому человеку (под 70 лет)покупать эту экскурсию?

11:39 06.07.18

Добрый.Справа от бара-маяка идёт лестница.Дороги мы не заметили.Слева от бара возле бассейна есть дорога,по которой возит машина на пляж.С номером просто повезло.Экскурсия , утром везли в Эфес , потом в Дом Девы Марии. В Эфесе было не жарко утром , а Дом Девы Марии в тени.На экскурсии были и люди пожилого возраста.Всё зависит от человека и его физических возможностей.

10:09 06.07.18

Cергей добрый день , мы уже немного предварительно с Вами общались , хочу еще раз поблагодарить за интересный и обширный отзыв, вся информация очень полезна и с ней будет полегче и правильнее организовать свой отдых в данном отеле. Удачи Вам и хорошего настроения!!!

11:41 06.07.18

Добрый . Рад был вам помочь .Удачи!!!

10:36 06.07.18

Добрый день,
Мы отдыхали с вами в одно и то же время с разницей в 1 день, практически со всем согласен кроме одного- к интернету нареканий нет вообще никаких, по мессенджерам видео проходило пусть не моментально, но быстро, не говоря о фото))) Удачи

11:46 06.07.18

Здравствуйте.Увы , не у нас , не у людей с которыми мы познакомились в отеле нормальной работы интернета не было.Спрашивал у гидов из отеля , там тоже были проблемы с интернетом.Искренне рад за то что у вас не было в этом вопросе не каких проблем и нареканий.

10:47 06.07.18

Сергей, добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Судя по Вашему отзыву, и со слов людей, которые отдыхали там в 2015 году, концепция отеля немного изменилась. Но думай, что наш отдых это не испортит)

11:50 06.07.18

Добрый.Если вы позитивные люди , вам не что не помешает отдохнуть в этом отеле прекрасно . Поверте :):):)Хорошего вам отдыха!!!

13:40 06.07.18

Огромное спасибо!!! Вам всех благ и хорошего настроения!!!

12:06 07.07.18

Шикарный отзыв!!!!! Громадное СПАСИБО за Ваш труд!) Есть всё таки люди, которым не лень делиться своими познаниями во благо других!))))

12:28 07.07.18

Пожалуйста!!!Сам просто выбираю отели по отзывам других.Хотелось помочь людям.

21:56 15.07.18

Добрый день! Слышала, что турки в качестве чаевых очень любят шоколад "Алёнка", не замечали подобное?

09:38 16.07.18

Добрый день!Нет не замечал.

23:25 19.03.19

как считаете,конец мая-начало июня-стоит ехать??? или прохладное море будет?,,,

23:03 20.03.19

Это смотря , что для вас значит прохдадное .На то время когда мы отдыхали в отеле , купаться было комфортно.Каждому своё.Одному 21 градус вода будет нормально , а другой при 26 в море не полезет.Лично я бы наверное рассматривал на конец мая-начало июня южную часть Турции.

Все отзывы Sergey (4)