Регистрация: 23.03.12
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Хорошая трешка

Начну с главного: отель для взрослых, не привередливых к еде и без детей. Пиерия - не удачный выбор для отдыха, не случайно шикарных отелей там нет. И пляж отвратительный.

В этом году поздно определились с отпуском, раннее бронирование пропустили. К маю месяцу в хороших отелях или закончились места, или цены пошли вверх. В прошлом году отдыхали с Музенидис-тревел. В целом все прошло хорошо, поэтому при выборе места размещения приняли во внимание, что группа компаний взяла в своё управление этот отель. Заявлено 4+, хороший пляж, ультра всё включено.

Из-за задержки рейса Эллинэйр опоздали на ужин, странно, что это их же авиаперевозчик, с утра было известно, что мы опаздываем и оставить хоть что-то с ужина не смогли. Предложили бутерброды. Я с такими сыром и ветчиной дома их не ем. Почему на uall я вынуждена их есть за неимением иного. И чемоданы на второй этаж бунгало несли сами. Это 4+? Или греческое гостеприимство?

Наше бунгало стандарт #919 общей площадью 20кв.м., вычтите санузел и шкаф с прихожей, получите "спальню" около 13кв.м. Представьте три кровати.... Одна от стены отделена тумбочкой, между ней и следующей примерно 15см, с третьей кроватью разделение на 30см. Третья вплотную к окну. Дополнительная кровать -каркас металлический с матрасом. Изголовий нет. Номер для троих явно не предназначен, это особенно ощутили в первые дни. Первые 4дня лил дождь и в номере было крайне тесно ( точнее приходилось сидеть и лежать на кроватях, ходить физически не где, на балконе скользкий пол и мокрые кресла из-за дождя), т.к. главный бар был переполнен. Приходилось бежать под дождем, мокрыми стоять в холле и уходить, не солоно хлебавши. Ванная производит унылое впечатление , всё слишком просто. Дешевый кафель, нет на стенах крючков для полотенец. Нет электророзетки!!!!! Представьте, что вы пользуетесь ирригатором (брекеты, импланты, просто нравится), а в ванной им НЕ воспользоваться. Спросили, в чём дело, оказалось ни в одном из номеров отеля нет розеток в ванной. Для бритвы есть, фен встроен и хватит. Мы в шоке. Это же 4+! Спасибо за пластмассовый тазик, которым приходится пользоваться, ставя его у балконной двери, т.к. там удобная розетка, от которой питается ирригатор.

В номере чайник и пакетики кофе и чая, плюс сахар и сливки. Это ближе к пятерке, согласна. Но пакетики не пополняются. В ресторане их берут и кладут по карманам. Зрелище так себе. Проблема с кондиционером, первые несколько минут дует холодом, потом врубается горячий воздух, по температуре похожий на фен. Проблема была не только у нас, вроде у всех наладилось, а у нас увы. Во вторник 03/07 лично хозяин и основатель компании приехал с инспекцией в отель. Понятно, почему не надо было ждать, когда заправят вино и откуда взялась целая замеченная и поданная холодной семга. При выходе после ужина из ресторана я узнала его в лицо. Я обратилась на ресепшн с просьбой нам помочь. Договорились, что все сделают, я поверила, жаль, нас обманули. Он проходил мимо на расстоянии вытянутой руки, я по договоренности не стала ничего говорить ему лично. Нам пообещал лично директор отеля помочь экстренно, но если в руками и головой беда, то старания не помогут. Не одну ночь спали "в мыле", видимо дотерпеть останется оставшиеся дни. Предложили номер в бунгало у дороги, у ребенка глаза слипаются. С каким рвением стараются помочь, ясно, что не быстро бы номер переоборудовали для троих. Пришлось отказаться. Наши соседи больше двух дней выпрашивали вентилятор, т.к их уверяли, что в их номере должно быть всё в порядке, издалека ж лучше известно, что происходит. Нам, конечно, вентилятор не дали, они закончились и надо заказывать ещё, браво! 4+! Но мы через два дня уезжаем. Как я ее назвала в " инструкции по использованию номера" четко указано, что за фумигатором обращайтесь на ресепшн (фото прилагаю). Когда не работает кондиционер, понятно, что приходится спать с открытым балконом и комары летят. Не удивительно, что фумигатор нам предложили купить в магазине на территории отеля. Правильно, это же uall и 4+. Кроме того, инструкции по сейфу нет и надо опять идти на ресепшн, а потом ждать, когда придёт сотрудник и покажет, как пользоваться. Вообще их удивил этот вопрос, т.к. по их мнению мало кто пользуется сейфом. Странно....

Я читала майские отзывы и не понимаю, как такое питание можно хвалить? Оно обычное, много пересоленного. Морепродукты? Это об отварных заморозках, посыпанных приправой? Креветки мелкие, когда они были не брали, что там есть?!? И рыба, и мясо, и курица сухие. Я допускаю, что повара- мастера своего дела, тогда вывод таков, что приготовлено из замороженного. Если в прошлом году лосось таял во рту за ужином в другом отеле, то здесь жуешь и сразу запиваешь, иначе никак. Наваристые супы? Нет таких. Порой ходим и не знаем, что бы съесть, чтобы откровенно не голодать. Кофе никакой, лучше не портить аппетит и его не брать вовсе. Почему указываю на это? Потому что 4+ это почти пять, а выбор и способ приготовления даже близко не приближается к уровню пяти звёзд. Мы лучше питаемся дома, чем кормят здесь. Uall по еде это полный пансион с напитками, плюс алкоголь по списку и мороженое в шариках. Никаких закусок нет, только иногда бутерброды. В первый же завтрак мы чуть перекусили, думали перед обедом подкрепимся чем-то, но увы, мы на uall приехали, ждать обеда надо. Раздражает наличие только одной вилки и ножа. Схема у нас такова: пока чистый нож разрезаем киви ( по этикету их едят ложечкой), далее трапеза, потом этим же ножом на хлеб намазываем цацики, в завершении используем для кушания арбуза. У нас почти пять звёзд заявлено! Это дикость. Но скатерти есть, солидности прибавляет. Столы настолько близко друг к другу, что вставая можно потревожить кушающих за соседним столиком. Официанты не очень приветливы, но глядя вокруг, как балканская братия накладывает горы еды, потом их же не ест, их можно понять, они люди, а не рабы. Кульминацией одного из ужинов стало извержение одной из дам косточек от арбуза прямо изо рта в тарелку на столе со стремительной скоростью. Зачем пишу? Чтобы понимать, какая публика вокруг, да и во всей Пиерии. За девять дней в отеле кроме столового вина за трапезой брали только два раза по коктейлю, на пляже воду в лимоном. В общем беспробудно не бухаем, что видимо следует делать, чтоб притупить вкусовые рецепторы. Интересно, что ребенок 12лет считается взрослым, а алкоголь, который влияет на стоимость, пить не может. Ценовую политику лучше скорректировать, пусть будут бесплатно дети определенного возраста, потом дети за доплату, а уж потом лица старше 18. Это будет справедливо.

Самое обидное, что из-за пляжа выбрали этот отель. В море почти сразу глубоко, очень крупная галька на входе, свод стопы болит. Зато на глубине песок, волшебный, с серебром. Я с ростом 173см не дохожу до песка, на жутких камушках приходится стоять, играя с ребенком, или приземляясь после заплыва. Неужели не расчистить вручную несколько " дорожек" для комфортного входа? Как можно отель считать семейным, если такой берег? Песок вокруг лежаков- хорошо, но он важнее в море. Покупать тапки? А зачем, если в отель без отзывов больше не поедем, вдобавок по опыту уже в некоторые можно ехать повторно. Пляж полностью оборудован. Это радует, но каждое купание безболезненно не проходит.

С таким своеобразным входом в море проводится аквааэробика. Некоторые ходят, мне хватило одного раза, чтобы отказаться. Утренняя гимнастика на горячем песке, по наклону спускающемуся к воде. Во-первых, жарко, во-вторых, я зарываюсь с песок ступнями и любые махи ногами могут сопровождаться стряхиванием песка с пальцев ног, что может причинить вред лицам и глазам близстоящих. Стася, шеф, сказала, что не хотят люди идти на газон в тень. Что ж, каждый выбирает свое. Дочери 12 некуда пойти, в основном для мальчиков или помладше детей все организовано. Не хочет она в монополию или футбол играть. Хочет в волейбол, но две команды по 6человек быстро набираются, и я понимаю каждого игрока, что он вышел не для того, чтобы уступить свое место. Я бы тоже не уступила, люблю волейбол. Нужно организовать ещё площадку или мяч оставлять в баре на целый день, чтобы все смогли поиграть, кто хочет, а не кто успел. Интересно было на уроке большого тенниса, ребенок приобрела новый опыт и навыки. Отдельная благодарность Илье за квест. В целом по сравнению с общей картиной к анимации нет вопросов: у ребят глаза горят, они на позитиве. Спасибо им за это, на всех не угодить. А если вернуться к контингенту отдыхающих, но хорошо, что для них хоть что-то делают аниматоры.

В заключение скажу, что в Греции четвертый раз. Заявлено 4+. Впервые не здоровается персонал, они в большинстве на греков не похожи. Ни одна горничная- гречанка на hello не ответит тем же, они в ответ на греческом здороваются. Здесь же либо игнор, либо то же, как их приветствовали. Территория в порядок в течение дня, обычно остаётся загадкой, как в других отелях успевают за ней следить, разве только с рассветом. Здесь совершенно нормально, что убирают листья с дорожки, тут же люди идут. Вчера к приезду хозяина днём стригли газоны. Если у кого-то спали дети, это мелочи.

В отеле нет греческого колорита ни в дизайне номеров, ни в дизайне территории, ни в кухне, ни гостеприимстве. А жаль. Но будущее у отеля есть : румыны, болгары, сербы, албанцы, македонцы тоже хотят выезжать на автомобиле на отдых. Транспортная доступность Пиерии отличная, этот отель почти лучший в этом регионе. Но русские вряд ли с охотой поедут опять. А немцев кроме случайных, которые по незнанию как и мы сюда попали, не будет, они выбирают сервис и качество.

PS учитывая систему кондиционирования воздуха в нашем номере(открытый балкон) опять встали с первой сигаретой соседей, т.е. в 6:40. Перед сном проветривали номер до 01час. В общем "выспались". Желаю такого "отпуска" всему менеджменту группы компаний Музенидис.

Внизу написано про фумигатор, который мы купили за 6,8€

смесители grohe хороший напор воды большие квадратные зонты лежаки с матрасами Интернет действительно ловит везде
заход в море невкусно кормят нет розетки в ванной грязная посуда ресепшн тянет время вместо устранения проблем
Добавлено 04.07.18 08:03 (9 830 символов в тексте)

17:59 04.07.18

Здравствуйте! Бродячие собаки на пляже агрессивные? Представители Музенидиса чем-то помогают туристам? 4+* я так понимаю, за новые лежаки и зонтики. Пляжных полотенец хватает или только с утра обменять можно? По всей протяженности пляжа крупная галька или можно найти более комфортный заход,чтоб без тапок? Про питание особых нареканий в отзывах нет, кроме большого кол-ва соли. Хуже стало в связи с заполненность отеля? Честно, расстроили Вы отзывом. Спасибо.

20:05 04.07.18

Простите, что расстроила. Я честно написала, чтобы те, кто едет понимали куда и настроились, чтобы не быть в шоке как мы. Собачки не агрессивные, им жарко. Представители их не гоняют, т.к. тогда забор нужен )

20:08 04.07.18

Вход везде плохой, если вдруг обувь есть, берите

20:38 04.07.18

С полотенцами проблем на было, обмен утром, вечером не меняют. Обмен бесплатно. По поводу питания я высказала свое мнение, возможно, Вам так не покажется. Кто к чему привык. Сегодня, кстати, на ужин красное вино сухое, а не столовое как до этого.

18:05 04.07.18

Вылет из СПб задержали на сколько часов? Из Салоников по расписанию? До отеля ехали с заездом в другие? Спасибо.

20:07 04.07.18

Из Петербурга с задержкой на два часа. Мы обратно в пятницу, поэтому не скажу про Салоники. Мы завтра на ночь в город едем, чтобы в половине пятого не вставать. Из аэропорта 1ч15мтн с одной остановкой на микроавтобусе Мерседес.

20:15 04.07.18

Трёхполосная платная трасса, не укачает

18:09 04.07.18

Много ли местных на пляже? Лежаки только для гостей отеля? Спасибо.

20:08 04.07.18

Местные по выходным были. Лежаки для всех, только по браслетам бесплатно, а местные платят. По сравнению со входом в море это мелочи

20:29 04.07.18

Если пришел после обеда,то может и лежаков не хватить, раз местные? Вот это сервис! Море чистое? Медуз, мусора нет? Спасибо.

22:54 04.07.18

Не волнуйтесь, многие перед обедом уходят и приходят, не занимая на день лежаки, к вечеру. Днём после 14 свободные есть всегда. Море чистое было, дня три водоросли зеленые после обеда. До обеда можно вдоль буйков заплывы совершать, море спокойно, как в бассейне.
Местные кроме лежаков- просто со своим зонтиком сидят на пляже. Из-за этого точно не стоит переживать, лежаков много: 4 ряда, местами 5й и 6й ряд. В крайнем случае можно отдохнуть у бассейна, а искупаться сходить в море. Мы ни разу в бассейне не купались, к морю летели

23:21 04.07.18

По поводу медуз не скажу. Сейчас их нет, в августе/ сентябре на Ситонии тоже не было. Когда они? Вопрос!

11:01 09.07.18

Наталья,добрый день! Жаль Ваш отзыв не был опубликован до приобретения нами тура. Очень удивлены положительным отзывам об отеле,Ваш первый правдивый.Солидарна с Вами на все 100% во всём. Чуть позже выложу свой,есть ещё что добавить.

15:13 09.07.18

Спасибо за солидарность! Не стоит он тех денег

11:59 09.07.18

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за время, которое Вы потратили на написание данного отзыва. Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших клиентов. Руководство компании всегда прислушивается к пожеланиям и предложениям наших клиентов, которые помогают устранить те или иные минусы и поднять уровень сервиса на новую ступень.
Позвольте оставить несколько комментариев:
- Прежде всего, отметим, что отель в полной мере соответствует заявленной категории 4* и описанию на нашем официальном сайте (https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/bomo-club-olympian-bay-holiday-club). Так же в описании есть фото и номерного фонда.
- Нам жаль, что в момент вашего заезд грум отсутствовал на ресепции, одна отметим, что такая услуга в отеле присутствует. При необходимости можно оставить чемоданы на ресепции и несколько позже вам доставят их в номер.
- Нам жаль, что уровень питания в отеле не соответствовал Вашим требованиям. Смеем Вас заверить, что питание полностью соответствует категории отеля. К сожалению, в промежутках, между работой ресторана, гости могут перекусить только сандвичами и снеками в баре.
- Относительно сервировки стола, отметим, что обычно сервируется парным количеством приборов, если у гостей есть потребность в дополнительных, всегда можно обратиться к официантам, которые говорят на русском, либо взять самостоятельно, так как приборы находятся, в свободном доступе.
- Как и заявлено на нашем сайте, пляж в отеле песчано-галечный.
- Приносим извинения, за некоторые технические неполадки в номере, с которыми вы столкнулись во время своего отдыха. Отметим, что наш представитель не однократно встречался с вами и старался сделать все возможное для решения упомянутых моментов. Смеем заверить, что мы непременно проследим, чтоб номерной фонд был полностью технически исправен и подобные моменты в дальнейшем не возникали.
- Благодарим за ценные замечания относительно анимационной программы, мы непременно обсудим указанный момент с шеф-аниматором.
- Относительно ванной комнаты, отметим, что 2 крючка для полотенец всегда присутствуют слева от двери. Что касается наличия розетки, к сожалению по техническим нормам ванна должна быть оборудована или розеткой или феном. Нам даль, что этот момент доставил вам какие-либо технические неудобства.
Нам искренне жаль, что отель не оправдал Ваши субъективные ожидания и требования. Однако мы со своей стороны сделали все возможное, что бы Ваш отдых прошел хорошо.
Заверяем Вас, что приоритетом в работе нашей компании на протяжении 20 лет является предоставление качественных услуг и постоянное повышение уровня сервиса. Мы принимаем все возможные меры для создания нашим гостям комфортного отдыха на территории Греции. Внимание и забота к каждому клиенту – основополагающие начала работы всей компании в целом.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

19:13 09.07.18

Здравствуйте! Почему не приняты меры по устранению собак на пляже, в отеле много детей, невозможно гарантировать,что собаки не причинят вреда отдыхающим? Посторонние на лежаках отеля это тоже большой минус! Отель представлен,как 4+, но этой категории не соответствует! Полмиллиона за две недели на четверых, это огромные деньги! И если туристы платят, то они вправе требовать условия соответствующие этим затратам. Поставьте на сайте 250.000 рублей и недовольных туристов не будет. Цена должна соответствовать качеству!!!

22:05 15.07.18

я сейчас в этом отеле, всего 2 дня, но жду, когда мы отсюда уедем, нет ничего близко к тому, что обещали представители музенидис при бронировании тура, отвратительная еда, собаки, куча греков на пляже. . не было бы претензий, если бы этот отель не продавали как 4+, 3 с минусом

21:34 18.09.18

Согласна с Вами