Регистрация: 30.06.14
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2018
24.06.18 - 02.07.18

И снова Гагра- Алекс Бич

Пишу как всегда по горячим следам -буквально вчера приехали из Гагры Абхазия отель , или как он теперь называется ГСК "Алекс". Но немного вступление. В 2018 году мы с женой решили взять с собой на отдых своего малыша-внучка ( ему чуть меньше 2 лет). Заранее зимой забронировали тур из нашего Саратова в Грецию ( перелет "Саратовскими авиалиниями) отель Афина Палас Виладж ( красиво, тихо), но у авиакомпании начались проблемы. Нам сначала отменили Грецию, мы перебронировали на Турцию, Белек, отель Белиз (тоже достойно и для ребенка особенно). Но в итоге полный запрет вылетов из Саратова, а добираться через другие города с маленьким ребенком как-то не айс. В итоге начали думать может Анапа ( там есть вполне достойный отель "Довиль"), но уже на поезда из Саратова в Анапу нет билетов на нужные нам даты. Тут мы вспомнили про Абхазию Гагру, отель "Алекс Бич", тем более мы с женой там были уже в 2012 году и нам тогда все понравилось. Пугал рото-вирус , особенно для малыша, но подумали обойдется (НЕ ОБОШЛОСЬ). В итоге перебронировали тур , турагенство и туроператор "Велл Тур" и "Интурист"все оперативно сделали (забронировали, вернули остаток денежных средств). И мы всем нашим семейством на поезде в отдельном купе тронулись в путь.

Трансфер.

У нас был заказан индивидуальный трансфер от туроператора и фирмы "Гаруда Экспресс". Все четко, грамотно, профессионально (кстати в 2012 году тоже также пользовались их услугами- отлично, недешево.) Водитель встретил у вагона , помог с багажом, от ж.д. вокзала Адлера до отеля, с учетом прохождения границы (автомобильной) часа 2- 2,5. Удивил пограничный пост Россия -Абхазия. На машине подъезжаешь к посту. пассажиры с документами идут через пост (метров 20), водитель отдельно на машине (очередь, много времени). Пограничный пост, стекла 100% тонировка, ты подходишь с документами и не видишь есть ли там сотрудник или нет, что там он говорит не слышно. Проехав не одну границу и пограничные посты такого нигде не видели. Нервы крик ругань из-за этого. Россия. Стыдно. С нервами прошли границу, подъехала наша машину и мы поехали в Гагру. ( Кстати обратно когда переходишь уже в Россию, стекла чистые без тонировки как везде- странно). Что еще сказать про трансфер - обратно тоже все четко и профессионально, правда забирают рано часа за 3,5-4 с учетом прохождения границы.

Дорога отличная, что характерно по большому счету ничего не изменилось с 2012 года в Абхазии и в Гагре, нет той привычной нам чистоты, мусор практически везде, листву никто не убирает, дома старые, единичные отели(солидные) там чисто и цивилизовано.Нашего мэра бы туда, там был бы город-сказка.

Теперь про отель.

Еще в 2012 году отель "Алекс Бич" считался одним из лучших в Абхазиии в Гагре точно. Нам тогда он очень понравился, чисто, современно, море, пляж все рядом, питание отличное. Что же мы увидели в 2018 году. Тоже вполне достойно, здание отеля также прекрасно выглядит, своя маленькая, уютная набережная,бассейн,море, пляж небольшой (так называемый свой)его кстати сместили несколько в сторону. Несколько портит все стройка (строят новый корпус и новый бассейн) шума не слышно, но вид территории уже не очень. Бассейн планировали завершить с начало в июне, потом в начале июле, потом баннер со сроками сдачи сняли вообще. Работа идет, но медлено.Бассейн все таки наверное в 2018 году сделают, а корпус не раньше 2019, а то и позже. Еще раз повторюсь, портит это внешний вид территории отеля, хотя также есть островки зелени, пальм, но для детей практически ничего нет( ведь раньше был детский уголок).

Номер.

У нас был забронирован номер люкс, двухкомнатный, 4этаж, В принципе отлично, две комнаты, два телевизора, три балкона, стол и стулья (деревянные тяжелые), мини-холодильник (пустой),сушилка для одежды, шкаф для одежды,шкаф с посудой (фужеры, бокалы),сейф, большая ванная комната,косметические принадлежности, чистейшие, белые полотенца и постельное белье, при необходимости его регулярно меняют, пляжные коричневые полотенца уже в номере (также при необходимости меняют) Все чисто и аккуратно.

В отеле вообще чисто и аккуратно, персонал везде почтителен и добродушен. Нам понравилось.

Питание.

Если в 2012 году питание было прямо корпусе отеля в ресторане "Алекс", то сейчас питание в ресторане "Хемингуей" метров 50 от корпуса. У нас был полный пансион, завтрак, обед, ужин (шведский стол). Питание тоже достойное, но если кто хочет как в Турции,Египте, Греции - изобилие блюд здесь нет. Но выбор есть и блюда вкусные (может быть слегка много перца, специй- но это на любителя).Детского стола и детские блюд ( за исключением трех каш на завтраки -нет. Для это был минус, но мы решали эту проблему.В принципе нам понравилось. Персонал ресторана очень дружелюбен и уважителен.

Анимация и развлечения.

Есть примитивная детская анимация, вечером мини-диско (с очень громкой музыкой), конкурсы. Для взрослых тоже есть вечерние программы, диско (про качество не знаю, не посещали). Каждый день с 20.00 до 22.00 перед бассейном живая музыка (поет певец под компьютер- репертуар практически каждый день один и тот же).

Море и пляж.

Море достаточно чистое, метров 10-15 от берега начинает тянутся плита-волнорез (давно уже) ни очень удобно, но некоторым нравится(доплывают до нее, встают, прыгают, плывут, купаются). Пляж галечный (галька и крупная и средняя и типа песка- без тапочек сложно).Лежаки пластиковые (без матрасов, жесткие), с матрасами у бассейна, лежаки, зонты бесплатно. Их немного, но всем хватает.

Вокруг отеля много торговых палаток, экскурсионных киосков, продуктовых магазинов. Цены ориентировочные - магниты от 12 рублей и до 150, вино (заводское) 220 рублей, тапочки-коралки 250-300 рублей ( и взрослые и детские), сок гранатовый 0,5л- 100 рублей.Дп есть аптеки и детские магазины (можно детское питание, принадлежности там все купить и не везти сс собой)

Основная проблема Абхазии это РОТО-ВИРУС. Он есть. В 2012 году на с женой это не коснулось, думали обойдется и в это раз, не обошлось. На четвертый день нашего прибывания,началось с нашего малыша ( рвота и диарея, температуры нет). Хорошо что в отеля всегда есть врачи медсестра ( не зря же он теперь санаторно-курортный комплекс, а не просто отель).Врач посмотрела малыша, ничего страшного,все болеют, сказала пить ЭНТЕРОСГЕЛЬ (цена там 550 рублей), РИГИДРОН и питание диета. Через день у малыша все прошло, но началось у нас с женой , рвота диарея. Мы также лекарства и диета. Быстро прошло. Но несколько омрачило наш отдых.

Вот так и пролетели наши 9 дней отдыха, было многое и море и чистый воздух, наш малыш впервые был на море, ему очень понравилось.Возможно он когда- то и приедет еще раз в Абхазию. Мы с женой наверное уже третий раз в Абхазию не поедем, хочется посмотреть и другие места.

близость к морю дружелюбный персонал чистота в отели и номере
стройка рото-вирус
Добавлено 04.07.18 11:43 (6 740 символов в тексте)

13:20 20.07.18

Андрей, спасибо Вам за подробный отзыв.

09:48 21.07.18

Спасибо за отличное описание.

Все отзывы Андрей (16)