Регистрация: 26.01.16
июне 2018
02.06.18 - 20.06.18

Есть плюсы, есть минусы

Отдыхали в Электре в июне 2018 года с двумя детьми.

Отель забронировала заранее, отзывы были о нем самые разные, многие из них - негативные. Вот что мы увидели своими глазами.

Заселение: мы приехали в отель вечером, поэтому нас заселили очень быстро, сразу надели браслеты и предложили пройти на ужин в ресторан. До номера, действительно никто не провожает, дают карточку от номера с маленькой картой расположения номеров, и дальше идешь сам искать.

Рецепшин: на рецепшине работает женщина по имени Татьяна, которая отлично говорит на русском языке, всегда отзывчивая. Мы к ней неоднократно обращались с разными вопросами - всегда объяснит и поможет. Спасибо ей огромное!!!

Номер: у нас был номер на 2 этаже. Зимой проведен ремонт номеров отеля и замена мебели. Поэтому, в разрез отзывам 2017 года и ранее, номер был чистый, свежий, ремонт хороший, мебель новая. Номер очень просторный. Сантехника в исправном состоянии. К нам никакая живность не заползала. Номер убирали каждый день кроме понедельника и пятницы, о чем было указано в записке на столе при заселении. Убирались хорошо, полотенца меняли каждый раз при уборке (полотенец давали много, даже больше, чем нам было надо; полотенец серых или рваных я не видела).

Территория: всю территорию отеля составляет пространство вокруг бассейна. Остальное - это проходы между корпусами. Это нас не огорчило, потому что каждый вечер мы гуляли по Нисси авеню. Бассейн нам понравился очень. Он просторный, скученности людей нет. Если вы с детьми - то он просто находка. Пока детки плещутся в лягушатнике или на мелководье, вы можете отплыть поглубже. Вода теплая с самого утра, а к вечеру чуть ли не горячая.

Уборка территории: вот здесь дела обстоят довольно печально. Многие отдыхающие (хочется заметить - не русские) оставляют свои стаканчики от напитков и мороженного на лежаках, они падают на пол, в бассейн, катаются по территории. В течение всего дня никто этот мусор не убирает. Если, например, приходишь к бассейну после обеда и хочешь сидеть на лежаках в чистоте - будь добр сам собери весь мусор и выкинь. Конечно, такое поведение отдыхающих никак не красит, потому что урны на каждом шагу, и не сложно протянуть до них руку и выкинуть свой мусор. Но и отель должен все таки принимать какие-то меры к своевременной уборке. Мы, например, все за собой убирали, и не должны страдать от мусора "хрюшек". А вот около 19 часов появляются несколько сотрудников отеля и начинают собирать весь мусор. Хотя на наш взгляд это надо делать в течение всего дня.

Ресторан: к нему, действительно, больше подходит название "столовая" (но не "столовка", как некоторые называли в отзывах). Он представляет собой большое помещение белого цвета, столы без скатертей. Никаких красивых интерьеров, "курганчиков" из фруктов и иной еды, и т.д. вы там не увидите. При вас никакую еду не готовят, удивить вас ничем не пытаются. Еда выносится в железных тазиках. Посуды много. Столы убирают быстро. Посидеть подольше в таком ресторане, наслаждаясь ужином, никакого желания не возникает. Девиз ресторана: "Пришел-поел-ушел". И когда в такой обстановке вечером начинают ходить официанты и спрашивать, что вам принести попить, выглядит это скорее нелепо. Также нелепо здесь выглядят женщины, одевшие на ужин вечерние наряды. Футболки и шорты - уместная одежда в этом ресторане. Многие иностранцы вообще позволяли себе приходить в мокрых купальниках, на которые накинута футболка или в парео-сеточках. Несомненным плюсом ресторана является то, что еду можно выносить на территорию и в номера, что очень удобно с детьми, которых по расписанию есть не всегда заставишь. Мы брали с ужина в номер фрукты.

Питание: согласна с теми, кто пишет "голодными не останетесь". Не более того. Основная масса блюд повторяется изо дня в день, приедается. В некоторых блюдах столько приправ и перца, что есть это невозможно; некоторые блюда русскому человеку вообще не понятны. Салатиков никаких нет. В итоге остается ограниченный круг блюд, которые пришлись по душе, но есть одно и тоже 18 дней подряд скучно очень...

Пляж: все пляжи на Кипре муниципальные, отелям не принадлежат. Один лежак стоит 2,5 евро, зонтик - также. Накладно выходит каждый день их брать. Можно расстелиться на песке. Но на пляже возле отеля "смотритель лежаков" позволял себе таскать наши вещи по пляжу и класть их так, как хотелось ему, что лично меня просто взбесило. Крайне мерзкая личность. На мое требование не трогать наши вещи, он наорал на меня, типа покупай лежаки и проблем тогда не будет! На других пляжах с таким отношением я не сталкивалась. В итоге, если ты не покупаешь лежаки, чувствует себя каким-то отщипенцем... Надо отметить, что на лежаках, в основном отдыхают иностранцы, а русские - на песочке, в целях экономии. Возле отеля (чуть правее) пляж неплохой, но при входе - камни. Зайти можно, купаться приятно, вода чистая. Ходили на другие пляжи (в бухту - налево от отеля по дорожке вдоль моря минут 30, на Санди бич - вправо 10 минут, на Нисси бич - вправо 20-30 минут). Там чистый песок, но народу как кильки в бочке. Расстелиться и комфортно полежать на песке проблематично. Не понравилось, что на пляже около отеля никак не организовано "полить" для постояльцев. То есть пошел на пляж - надо или в магазин сначала сходить и купить себе попить, или налить в бутылку воду в отеле (которую опять таки надо купить в магазине). Через 15 минут напиток уже горячий, пить невозможно. А покупать пить в кафешках возле моря - сплошное разорение. Крайне неудобно, особенно с детьми.

Аквапарк нам понравился очень. Горки - на все возрасты, безопасные. Бассейн с волнами, к сожалению, включают всего 2 раза в день по 7 минут. Некоторые гости отеля, пробыв в отеле уже несколько дней, даже не знали, что он волновой.

Спасатели: они везде, и возле бассейна, и в аквапарке.

Анимация: лучше рассчитывайте сразу, что ее в отеле нет. По крайней мере для русских. Вечером выходит аниматор, по русски не говорящий, и что-то там вещает для англичан. Ни разу ничего интересного не увидели.

Итог: отель неплохой для европейского стандарта, со своими плюсами и минусами. Много от него не ждите, но спокойный и безопасный отдых он вам обеспечит.

бассейн аквапарк свежий ремонт в номерах мебель в номерах
уборка территории скучное питание анимация
Добавлено 04.07.18 12:38 (6 232 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)