АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3446
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
июне 2018
20.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительно, насколько я привередлив, но при этом все понравилось. Много деталей.

1. Расположение отеля и поселок.

Ехать к нему из Анталии далековато, 1-1.5 часа, можно поспать, тк смотреть особо не на что. Зато Текирово - офигенный поселок, окруженный горами, сильных ветров не бывает почти, дождевые тучи с гор не доходят, но прохладу приносят, очень красиво, можно покататься по горам. В самом поселке (10 минут ходьбы) куча магазинов, банкоматы, но в принципе, он пустой.

Сам отель находится ближе к одной из гор и является предпоследним или пред-пред-последним.

2. Отель.

2.1. Экстерьер.

Очень красиво. Газоны стригут (днем), цветы постоянно сажают, растут лаймы и гранаты, пальмы, огромные сосны, хвойный запах стоит, лианы распускающиеся, оплетающие домики. Имитация пиратской бухты- просто чтоб выделяться, никаких особенностей нет, кроме нескольких фигурок пиратов, рецепшна в том же стиле и колоритного дядьки с палкой вместо ноги, повязкой на глазу и попугая на плече.

2.2. Интерьер.

Номера, насколько я узнал, недавно ремонтировались. Как новые, чисто, вода уходит, все проветривается, места достаточно. Огромный телевизор, притащили флешку с сериалами - посмотрели 2 сезона, каналы даже не включали. Всегда в номере кофе, вода, чайник, чай, холодильник, фен, куча розеток.

Детский клуб простой, но просторный, горки еще есть на пляже.

На рецепшне всегда прохладно и есть вкусный компот возле бара.

В столовой на первом этаже прохладней всего, на втором этаже можно завтракать, но на обед и ужин там нереально. На улице - нормально.

2.3. Функционал.

Спа - не посещали, не хватило времени за 9 дней :)

Спортзал - аналогично :)

Тематические рестораны - смысла не видел, тк в ресторане было множество блюд и все очень вкусно.

Бассейны, 3.5 штуки, были везде, ребенок сам выбирал, иногда мы в большой ходили, там аквааэробика и конкурсы проводились перед обедом. ну или когда хотелось на какой-то из горок покататься (2 бассейна с горками).

Спорт - воллейбол утром, катамараны, водные скутеры, бананы, таблетки, парашюты, теннис настольный и большой, тир для лука.

Дискотека - людей маловато, отель семейный, все с детьми.

Анимация - расскажу отдельно.

Доп. питание, снеки, бары - расскажу отдельно.

3. Питание.

3.1. Ресторан.

Единственный минус, как по мне - это отсутсвие нормальных соков, которые можно давать детям. Они там нереально сладкие, пить после них хочется больше, чем до. Если разбавлять водой, то вкуса становится меньше. Можно с 10 до 12 и с 14 до 16 брать свежевыжатые фреши недалеко, брать из домашнего холодильника сок в пакете или приучать ребенка к чаю :)

Остальное - плюс. Очень хороший чай, несмотря на то, что в пакетиках, вкусный кофе в автоматах.

Блюд - тьма, к 4-5 дню определился с предпочтениями и брал уже в основном одни и те же блюда, иногда пробуя новинки.

Еды хватит всем, переживать не стоит. Итальянские дорогие макароны всегда в наличии, огроменные свежие туши тунца разделывают и жарят на гриле при вас, тонны фруктов самых разных (единственное что не очень - абрикос и дыня). Натуральный йогурто-кефир на завтрак, шашлык в обед и фрукты на ужин. И многое-многое другое. Есля бы я мог, за питание поставил бы 10 баллов, а не 5. Регулярно оставлял чаевые в тип-боксах на кухне.

3.2. Снеки.

Мороженое у нас, однозначно, вкуснее. Но с 12 и до ужина работает стойка с несколькими вкусами, после обеда и иногда перед, брали себе и малому, освежает, очередь небольшая.

Арбузы есть как и в ресторане после обеда и ужина, так и отдельно часов с 11 (не уверен) возле входа в детский клуб.

Фреши - это прекрасно, жаль, недолго. Морковный они разбавляют водой :(

Вечером перед мини-диско можно попытаться получить чуток попкорна, но его разбирают оооочень быстро.

На барах есть невкусные орешки (которые под пиво норм, а просто так - вряд ли).

3.3. Бар.

Почти ничего не пили в барах, но несколько коктелей оказались ничего так, шампанское вообще частенько брали, а вином упивались еще в ресторане (красным).

Но, судя по количеству мешаемых коктелей, бутылок разных и людей на баре - все супер. Я с собой взял флягу медовухи домашней, даже не открывал, не хотелось.

4. Анимация.

4.1. Детская.

Десткий клуб работает с утра, после завтрака и до позднего вечера - окончания мини-диско. Детей много, в среднем на семью 2 ребенка выходит. Поэтому девочкам там тяжело, за всеми детьми не уследить. Мы туда ходили один раз, стало понятно что ребенку в море/бассейне интересней (а на обед - сон). Иногда там проводятся ивенты типа катания на лошадках или поиска сокровищ на корабле (платно, в сопровождении родителя), но тяга малого к воде все остальное перевешивала.

Мини-диско наверное есть обязтельной частью программы для большего количества детей и взрослых, потому что амфитеатр забивается под завязку. Там собираются все дети отеля, танцуют, поют, после ужина всегда есть чем заняться.

4.2. Взрослая.

После Мини-диско начинается культурная программа для взрослых, это или развлекательные шоу от отеля или путешествующие группы артистов-танцоров-экстремалов, в общем 50/50 час-полтора развлечений для взрослых, почти всегда очень увлекательных, что и дети сидят смотрят с удовольствием.

Ну и, как говорил раньше, дискотека :)

5. Интернет.

Он быстрый. Реально быстрый. Он есть ВЕЗДЕ. Один маленький минус - ресурсы типа порнхаба не открываются, берите с собой, если вы едете сами без жены/подруги :)

6. Советы.

- Возьмите с собой детям нарукавники, если они не умеют плавать - быстро научатся. Наш пацан, 3.5 года, в послдений день, сам поплыл и последний день из бассейна мы его вытащили уже в полуобморочном состоянии - хотел плавать еще.

- Далее, очень рекоммендую резиновые туфли для плаванья (хз, как называются). И я и малой порезали ноги о камни при заходе в море (их там не так много острых, но они есть). Больше комфорта.

- Еще советую взять БОЛЬШОЙ круг, желательно с ручками, чтоб не стоять в очереди за кругом на горку (если планируете).

- Солнцезащитный крем - обязателен, солнце там аццкое, жарит сильно.

- Что-то на голову имеет приоритет над солнцезащитными очками, на 4 день я глянул на себя в зеркало и увидел там енота, сменил очки на бейсболку - загар стал равномерен.

- Не жлобитесь на чаевые (в ресторане, за уборку и пр), зп у них небольшие, а они заслужили. Да и вы себе можете позволить (ведь отель не из дешевых).

7. Несколько просьб к отдыхающим от меня лично.

Всем ведь только будет лучше, но люди упорно продолжают плевать на остальных и ставить себя выше других.

7.1. То, о чем даже объявляли в громкоговоритель. НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ ПОЛОТЕНЦАМИ. Их спокойно можно убирать и занимать лежак, если там явно никто не лежит. Не страдайте совковскими заморочками - вставать в 6 утра чтоб занять перед завтраком 2-4 лежака, на которые вы придете после 10, чтоб почти не лежать там. И одного лежака на семью - с головой, если кто-то лежит загорает, остальные обычно купаются под присмотром второго родителя. Мы вообще ни разу за все время не загорали на лежаках, только вещи держали. И да, их хватит на всех, если их не держать на потом полотенцами, а приходить и занимать, а когда уходить - освобождать.

7.2. Приучите себя и своих детей, что существует очередь. Это касается кругов на горку у одного из бассейнов.

Прокатился один раз - отдал круг стоящим в очереди и сам стал в конец. Если все так будут делать - все будут кататься одинаково и никому не придется долго ждать, потому что очередь будет двигаться ооочень быстро.

А то представьте себя на месте ожидающего в очереди 10 минут на палящем солнце, когда в N-ный раз идет кататься взрослая пара с 2я кругами, а ваш ребенок стоит рядом и дергает постоянно вопросом - когда мы пойдем кататься.

Плюсы отеля
чисто красиво оооочень вкусно номера после ремонта анимация сервис
Минусы отеля
соки хлорка в бассейнах галечный пляж
Добавлено 04.07.18 14:18 (7 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:27 08.07.18

Спасибо за отзыв! Мне кажется, он поставил окончательную точку в выборе отеля! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация