Регистрация: 04.07.18
Читательский охват: 1926

июне 2018
19.06.18 - 29.06.18

Добротный недорогой отельчик

Редко пишу отзывы, но в этот раз захотелось оставить свои впечатления на память так сказать.

В целом отель неплохой, мы специально выбирали район Сиде, т.к. в 2015 году отдыхали по соседству в отеле Aska Costa, и нам очень понравилось то, что у этих отелей широкая береговая линия, не так как в Кемере все лежат чуть не друг на друге)))

Но к нашему большому удивлению и ужасу вход в море у Cengera просто ахтунг! Повторюсь, были рядом в Aske (метров 600 влево по пляжу) и там был галечный пологий вход даже без намека на какие-то камни или плиты, как это есть у Cengera!!!!

Я когда читала отзывы о том, что люди покупают спец обувь, чтобы войти в море думала ну наверное галька островата, поэтому больно и тп, но то, что там есть на самом деле - это трэш. Сначала галька, потом начинаются булыжники и большие и малые, можно сначала наступить на высокий скользкий камень, а следующий будет см на 30 ниже, следующий опять выше или вровень, далее начинаются желтые горизонтальные плиты, на которых можно устоять, но это уже на глубине по живот-грудь в зависимости от роста купальщика. Так как море постоянно волнит (за наши 11 дней относительный штиль был 1 раз) то осторожно войти никак не получается, т.к. волной тебя смывает с булыжника и куда ты встанешь в следующую секунду не угадаешь, и спец обувь тебя не спасает в таких случаях.

Мы нашли выход из положения на 2 день пребывания. Мы ходили плавать с пирса, который чуть левее пляжа. НО, опять таки НО, этот пирс не отельный! Он весь увешан табличками, по русски только одна и на ней написано что-то вроде "Это относится к нотариальным сайтам! Что это значит в переводе на русский конечно же каждый трактует себе сам. С утра без проблем можно ходить на пирс и плавать, там даже лучше т.к. там сразу глубина хорошая и когда у берега небольшие волны здесь практически их нет, но вот после обеда, а именно после 5 часов дня на пирс вход запрещен некой местной бабулей)))) которая кричит "Прайвит!!!" (что означает частный) и бросается чуть не в драку, и может смешно читать, но реально она расшугивает всех и вся и после 5 с пирса плавают только местные турки (видимо, которые живут в домиках рядом с отелем).

На пляже хорошие навесы, но лежаков под ними реально мало, только в один рядок, хотя там легко уместится и в 2 ряда лежаки. Несмотря на это лежаков хватает, верней хватало, до того как приехал большой заезд "наших людей из СССР", которые стали приходить на пляж, как они сами говорили "в 6 утра" и занимать лежаки газетками Комсомольской правды, и придавливая их большими камнями, чтобы ветром не уносило, штук по 8-10 рядом))) Вот прям когда видишь это реально стыдно за соотечественников.

Вообщем, вход в море это один большой пребольшой минус отелю.

Сам отель неплохой, что называется добротный эконом 5*. Питание хорошее, мясо, рыба, овощи, фрукты, все свежее и вкусное. Бывали конечно блюда и островатые, что ребенку не дашь, или со специфическими специями, но за весь наш отпуск такое было раза 3 от силы.

В отеле отдыхают много поляков, немцев, словаков, турков. Когда мы только приехали русских было процентов 20, но к нашему отъезду, казалось, наших было не меньше 80 процентов.

При заезде в отель нас не миновала карусель с -1 этажом, мы без скандалов и ругани пожили в комнате 1007 без балкона 1 ночь. Номер хороший, светлый, большой, но без балкона. На следующий день, как обещали, дали номер с балконом на 1 этаже с видом на анимацию Calido и кусочком моря.

УБорка в номерах и правда не конек этого отеля, раз в три дня мы вешали табличку с просьбой убраться, в остальные вешали не беспокоить. В первый раз нам заправили кровати, разложили наши вещи, аккуратно сложили полотенца и видимо подмели сухой шваброй пол. В следующий раз нам заправили только большую кровать, а детскую оставили разобранной)))

Анимация в отеле не плохая, особенно наша большая благодарность детскому аниматору Оксане, она такая умничка!!! наша 5-летняя дочка ждала каждое утро время когда же уже начнут принимать в мини-клуб. Детки в клубе и песком рисовали, и футболки разукрашивали, и шапки пиратские делали, клад искали, вообщем, благодаря Оксане и мини клубу у нас была возможность по часику-полтора в день отдохнуть без ребенка в тишине и спокойствии)))

По вечерам анимация бывала и веселая и интересная, бывало и не очень, но для нас это непринципиальная статья отдыха так сказать.

В целом, резюмируя, отель хороший за свои деньги, смело можно ехать с детками, но если для вас не важно море, как для иностранцев, например. Мы большую часть провели у бассейна, т.к. дочка училась плавать, прыгала с бортика, ныряла, или плавала в круге сама, а мы загорали рядышком на лежаках. У бассейна музыка, бар рядышком, мороженое, пончики))) Много лежаков, мы приходили всегда в 9.30-10 и всегда без проблем находили 3 лежака рядом и было много свободных. Также и после обеда, без проблем находили места.

Мы отдыхом остались довольны, учитывая, что по деньгам этот отель очень доступный и недорогой.

Анимация

Перед началом дефиле с разрисованными футболками))

Анимация

Фаер-шоу с мастером на все руки Карлосом)))

питание большие номера анимация недорогой
вход в море отсутствие своего отельного пирса уборка в номерах
Добавлено 04.07.18 14:47 (4 964 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)