Регистрация: 28.04.13
июне 2018
23.06.18 - 30.06.18

Спокойствие и тишина

Всем доброго времени суток! Наш небольшой отзыв об отеле и не только)

Прилетели на 2 часа позже положенного времени (задержка рейса в Домодедово) в маленький греческий аэропорт Араксос. Пешком) прошлись с самолёта до здания аэропорта, сначала получили багаж, а потом уже прошли на паспортный контроль.

Разместили в автобусы быстро, дорога до отеля заняла 25 - 30 минут. На ресепшене нам сначала любезно предложили поужинать (хотя время ужина в отеле уже закончилось), а потом заселили в номер. Туристический сбор в размере 10,5 евро за всё время проживания оплатили сразу.

НОМЕР - наш номер 128 на первом этаже главного корпуса, с потрясающим видом на море, тут же под окнами бассейн и бар, но это нисколько не мешало, так как при закрытой двери балкона голосов с улицы не слышно. Но между самими номерами слышимость очень хорошая. Номер небольшой, но со всем необходимым: сразу при входе слева санузел (душ со шторкой, туалет, раковина); в комнате - кровать с одним!) большим матрасом, зеркало и столик под ним, шкаф для одежды (вешалок маловато)), небольшой холодильник, кондиционер, сейф (бесплатно, ключ на ресепшен); достаточно большой балкон со столиком и двумя стульями, на балконе натянута верёвка для сушки белья (только надо брать с собой прищепки, так как при сильном ветре вещи сдувает)). Уборка - каждый день, смена белья и полотенец через день (при необходимости можно менять полотенца и каждый день - мы клали полотенце на раковину - нам его меняли на новое)); при заезде в ванной комнате был набор - 2 шампуня, 2 мыла, 2 геля для душа; через пару дней добавили новые; фен также был в наличии.

ПИТАНИЕ - у нас было питание НВ. Завтрак с 8 до 10 (зал для завтраков в главном корпусе) - обычный, повторяющийся изо дня в день - сосиски, яйца, омлет или яичница с ветчиной, сыр, сл.масло, колбаса - ветчина, творог, мюсли, хлопья, кекс, чай, кофе, напитки. Ужин - с 19 до 21 (ресторан на открытом воздухе, но под крышей и защитной пленкой в случае дождя)), с красивым видом на море - холодные закуски, салаты, суп, на горячее всегда два вида мяса (за неделю были свинина, баранина, говядина, курица, кролик) и рыба (тоже каждый день разная и вкусно приготовленная); картофель, рис, макароны, сырный горячий пирог, мусака. Каждый ужин - мороженое, один какой - то десерт и фрукты - арбуз, дыня, персики). Шеф - повар - очень приятный дядечка, всегда что-то напевал. А раз человек в хорошем настроении - то и дело у него спорится!)) Бесплатно на ужине (при системе НВ) графин простой воды. Все остальные напитки - за плату. При желании в день заезда можно доплатить по 12 евро с человека и перейти на систему SOFT AL (+ обед и полдник). А можно просто купить обед (10 евро с человека) и пообедать в отельном ресторане. Кому как нравится))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - небольшая, но очень уютная и красивая. Небольшой бассейн, бар, газончики с растительностью, маленькая детская площадка, около ресторана - красивый водопад, парковка для машин. Есть мини маркет (сувениры, продукты, мороженое, прохладительные напитки). Если покупка на 10 евро - как бонус - бутылка питьевой воды). Магазинчик работает с утра до вечера, перерыв на сиесту) с 15 до 17:30. САм отель состоит из главного корпуса и бунгало.

Wi - Fi - бесплатно, пароль на ресепшен, работает на всей территории, на пляже также ловит хорошо)

ПЛЯЖ - первая линия, на пляж ведёт лестница (ступеньки и дорожка меняют друг друга, посередине пути - лавочка для отдыха - кому-то может показаться спуск сложноватым). На берегу мелкая галька, заход в море мелкая галька, а дальше песок, метров 5-7 и глубина. На пляже зонтики и лежаки платно (но если покупаете что-то в баре на 2,5 евро на человека, то лежаки и зонт - бесплатно)). Море супер! Вода, возможно, ещё прогрелась не до конца, но стоит только войти и окунуться, выходить потом не хочется!

РЯДОМ с ОТЕЛЕМ - ничего!)) Два - три соседних отельчика. Ближайшая деревня Нифорейка - в двух километрах от отеля. Ходили туда днём, выбрали день, когда было не очень жарко. Увидели пару магазинчиков (они работали) и пару таверен (но они были закрыты). Делать там совсем нечего)) В соседнем отеле Павлина есть велопрокат (как вариант развлечений - вечерний велопробег)))

ЭКСКУРСИИ - брали тур у ТЕЗ тура. Отельный гид Анастасия встречалась с нами на второй день после нашего прилёта. Выбор экскурсий - хороший. Взяли одну экскурсию "Калаврита - Патры" на целый день. Не пожалели! Посмотрели местный национальный колорит в деревне Калаврита, побывали в монастыре Мега Спилео, посетили столицу полуострова город Патры.

С нами был гид Владислав - ему отдельное спасибо за интересные рассказы и увлеченность делом))

ОТЛЁТ - вылет был поздним, но к сожалению, номер нам не смогли продлить из-за большого числа вновь приехавших гостей)

В аэропорт наша группа приехала за 2,5 часа до вылета, но последней. Мы оказались в конце очереди на регистрацию, которая тянулась ооочень долго (греки ведь не торопятся - "сига-сига"))); паспортный контроль мы уже проходили под крики "объявлена посадка на наш рейс"; но всё же успели вбежать в маааленький дьюти фри (как же улететь без Метаксы?))); вприпрыжку добежали до самолёта.... До свидания, Греция! До встречи в следующем году! Дай Бог!

РЕЗЮМЕ - отдыхом своим остались довольны! Знали, КУДА едем (маленький тихий отельчик) и ЗА ЧЕМ едем (за тишиной, спокойствием, морем, солнцем, воздухом). Всем приятных путешествий и незабываемых эмоций!

Потрясающие виды

Храм Андрея Первозванного в Патрах

Монастырь Мега Спилео

Для детей

Водопад около ресторана

Дорожка на пляж

персонал местоположение вкусные ужины пляж и море
не было цели их искать))
Добавлено 04.07.18 16:07 (5 441 символов в тексте)

16:06 10.07.18

До встречи !

17:28 13.07.18

Людмила, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а есть ли рядом с отелем магазины?

Все отзывы Людмила (12)