Регистрация: 30.06.11
июне 2018
20.06.18 - 30.06.18

3.7

Бюджетный вариант для непривередливых

Обещала красавице Юле (guest relation) написать отзыв. Так же обещала, что напишу честно. Так что, без обид. Именно в Турции я уже 13 раз, есть с чем сравнить. Для идентификации: мы – та необычная парочка, которая с бусами и перьями.

Рейтинг у Sherwood Greenwood неоправданно высокий и при выезде мне стало понятно почему: гостей в последний день отлавливают и настоятельно просят писать отзыв со своего телефона прям там при них, когда глядя в глаза прелестнейшим позитивным девушкам Юле или Лизе сложно сказать что-то плохое, т.к. лично к ним претензий нет никаких.

В целом отель плохой.

Но с учётом того, что он стоит недорого, при определённых обстоятельствах можно рассматривать его для отдыха, тем более, что есть некоторые плюсы, которые отсутствуют даже в некоторых 5* отелях.

Вкратце перечислю плюсы: приветливый доброжелательный, и, при этом, ненавязчивый персонал, особенно приятно удивили бармены.

Вежливый непритязательный контингент. Гости (не все, но в целом) понимают, что приехали в бюджетный отель и ведут себя адекватно, не гнут пальцы, не занимают лежаки на весь день и не отталкивают друг друга локтями. Отдыхающие - в основном гости из стран Балтии, много поляков, есть бельгийцы, турки, видела пару немцев… русскоговорящих в наш заезд было примерно четверть.

Для детей Sherwood Greenwood - хороший выбор, так как минусы отеля им, по малости лет, не будут видны. И, кстати, за всё время я не заметила ни одного больного ребёнка. Хорошая эпидемиологическая обстановка - тоже большой плюс и большая редкость для бюджетного отеля.

Это самый большой минус отеля. Номеров хороших, как я поняла, в этом отеле не существует в принципе. Номерами недовольны все поголовно. Мы сначала осмотрели предложенный номер в бунгало. Не работал унитаз, входная дверь в туалет не закрывалась, а окна выходили на шумную техническую систему. Сами починили им унитаз, подождали тех.службу, не дождались, вернулись на ресепшн, высказали своё недовольство и заплатили за двухкомнтаный номер family в основном корпусе.

Сам номер с виду был терпимый и мы в нём расположились, но вечером нас ждал сюрприз. Какой-то криворукий инженер спроектировал здание так, что вытяжка с кухни выходит прямо на балконы жилого корпуса. В обед, в ужин и, самое страшное, ровно в 7:45 утра вытяжка включается с рёвом взлетающего самолёта и воняет всеми возможными кухонными запахами. Открыть балконную дверь с этот момента просто невозможно. Находиться на балконе тоже. Неимоверный шум и вонь. Это просто поразительно. У них вообще существуют какие-то сэс или строительные нормы? Покоя в номере не было. От ветра и вибрации вытяжки всю ночь тряслись двери на балкон. Кондиционер в номере работал громко, но хотя бы работал.

По утрам периодически не было горячей воды.

Уборка просто отвратительная. И это при том, что мы совершенно не напрягали персонал уборкой. У нас всё время висела табличка «не беспокоить» и всего два раза этой же табличкой мы попросили убраться в номере. Пыль под кроватями какая была, такая и осталась. В районе минибара грязные ржавые подтёки. Чаевые не помогли.

К постельному белью и замене полотенец претензий нет.

В ванной стояли бутылочки с шампунем, кондиционером для волос и гелем для душа. А так же 3 бутылки воды в минибаре. Эти запасы не пополнялись. Но, думаю, при необходимости, можно было обратиться и решить эту проблему. Т.к. в целом концепция отеля дружелюбная. Например, выселение прошло без отрицательных эмоций. Нас не торопили, над душой не стояли, не подгоняли и разрешили пользоваться пляжными полотенцами до полного выезда из отеля.

Территория.

Маленькая, убогая. Это самая неудачная территория из всех отелей, которые я посещала в Турции. Места вокруг красивейшие. Горы – это просто сказка. Только это и спасает. Спланировано всё непутёво.

Большой плюс территории в том, что возле миниклуба находится несколько клеток с курочками-кроликами. Детям большая радость.

По территории бродят несколько кошек и подросшие котята. Кошек можно покормить, но гладить советую очень осторожно, они агрессивны.

На территории отеля турецкая бабушка плетёт косички девочкам. Дорого, но красиво. Рекомендую. Татуировки ей удаются хуже.

Отельный фотограф - очень приятный парень. Впервые встретила при отеле фотографа, от которого не хотелось шарахнуться в сторону. Обаятельный, ненавязчивый. Как профессионал, к сожалению, не очень ))

С продавцом Ольгой из магазина кожа-мех очень интересно общаться. Рекомендую.

Внутри основного здания, кроме очевидного холла с креслами на 1 этаже, на 2 этаже есть аналогичное место отдыха, где обычно тихо и спокойно можно отдохнуть или посмотреть телевизор.

Интернет на территории работает через пень-колоду. Когда есть, когда нет. Некоторые дни его не было вообще. У кого есть необходимость регулярно выходить на связь – вам не в этот отель.

Бассейны

Чистые. Это большой плюс. Основной бассейн не холодный.

Горки работают, как и везде, по часам. Горки очень старые, облезлые, но вполне рабочие.

Возле мини-клуба есть второй маленький бассейн с маленькими горками.

Мне очень понравилось, что по вечерам никто не выгоняет гостей из бассейна. Кто сколько хочет, столько и купается. Иногда получается, что кто-то уже за столиками сидит на ужине, а кто-то мимо бегает полуголый. Но это к вопросу плохой организации территории.

Лежаков у бассейна обычно впритык. Можно найти 1-2, но с трудом. Впрочем, страшного ничего нет. Ввиду маленькой территории можно приземлиться под зонтиками за столиками между бассейном и сценой.

Хамам

В нём ежедневно с 9 идёт обмен полотенец на карточки. Так что, хочешь не хочешь, ежедневно сталкиваешься с их неприятными работницами.

Вынесла хамам отдельным пунктом. Потому что на фоне общей доброжелательной атмосферы отеля, это заведение выделяется чёрным пятном.

Бассейн внутри чистый, хотя и холодный.

Воздушная дама-блондинка, которая зазывает гостей у входа и на пляже – добрая и приятная женщина. К ней претензий нет.

Но работницы внутри хамама, киргизской (если не ошибаюсь) национальности, - это нечто. Такое чувство, что им все должны. Без денег они смотрят на тебя как на личного врага.

Судя по их словам, хамам можно посещать свободно в послеобеденное время. Фактически же, когда у них нет платных клиентов, они просто отключают и хамам и сауну и воспользоваться ими невозможно. Однажды, когда мы часа в 3 дня пользовались хамамом, гостей начали практически выгонять: «У вас есть 10 минут, потом уходите, потому что у нас клиенты». Интересно так! А мы типа никто, случайно забрели.

Сервиса там нет вообще. Полотенец дополнительно не выдают. Отказали в просьбе выдать цветные подстилочки на время посещения хамама: «Мы их выдаём только платным клиентам». Хотя эти подстилочки у них везде, даже на полу лежат, а посетителей почти нет.

Потолок грязный, по углам грязь. В первый день как приехала лежал в душевой мусор, спустя 10 дней он лежал нетронутый на том же месте.

Душ сначала один был сломан, потом вообще перестали работать оба душа. В бане нет душа. И это с учётом того, что там ещё и бассейн. Вы видели такое где-нибудь?

Я воспользовалась их платными услугами 2 раза. Первый раз мне достался хороший работник. За эти деньги – нормально. Но второй раз это был полный ноль. Впервые я видела в Турции такого плохого массажиста.

Недостойное заведение.

Море, пляж

Море в этом районе красивое, в целом чистое, но, как и везде, периодически случаются мини-штормы и откуда-то приносится грязь. Причём однажды грязи было настолько много, что мы побрезговали купаться. Впрочем, это не имеет отношение к отелю. На это повлиять никак невозможно. Это проблема всех отелей этого района. Море в июне не тёплое, но и не холодное. Иногда вполне даже приятной температуры. Сильно солёное.

Вход в море вполне комфортный для Кемера: камушки от маленьких до средних. Ноги не побьёт даже при шторме.

Пляж малюсенький и с обеих сторон пересекается с пляжами соседних отелей.

Сам пляж чистый. Бар чистый.

Но туалет при пляже – это аддд. Я такого ужаса не видела никогда и нигде.

На пляже есть душ. Он иногда работает плохо, иногда ломается вообще. Большой плюс: вода в этом душе тёплая. Можно подойти в душ соседнего отеля. Там для ног душики с хорошим напором.

Лежаки жесткие, с матрасами, которые убираются. Матрасы часто приходится носить самим. Лежаков не хватает только в часы пик: с 9 до 11 и с 16 до 18. В другое время, всегда можно найти свободное место, спасибо, интеллигентным гостям отеля, не занимающим лежаки на весь день. К сожалению, выходцы из России, Белоруссии и Украины редко бывают в этом плане взаимовежливыми. В часы пик, если не хватает шезлонга, тоже ничего страшного: можно расположиться в баре. Если занимаешь шезлонг соседнего отеля, подходит работники пляжа и очень вежливо просит переместиться в другое место.

До пляжа идти близко. В других отелях это же расстояние занимала бы сама территория отеля. И даже тот факт, что пляж через дорогу не напрягал бы, будь эта дорога нормальной. Но на этой гоняют с вылетом на встречку. Очень опасный переход. Детей одних не отпустишь.

Питание

Скромное, но меня всё устроило. Разнообразная зелень, овощи чистые, свежие. Мяса мало, но всегда можно что-то найти в соте или ещё в каком-то переработанном виде. На улице за грилем очередь. Фрукты непритязательные: яблоки, груши, сливы, апельсины, по утрам грейпфруты. Пару раз была черешня. Арбузы есть, нормальные. Почти всегда и везде картошка фри. мороженое с 15 до 16 с огромной очередью.

Мне нравились супы в обед и вечером, а ещё нравилась концепция беспрерывного питания по всей территории. Завтрак обычный, завтрак поздний, снек-бар, бар и лепёшки на пляже, пончики в снэк-баре, ужин и поздний ужин (с 23 до 24).

Больным и капризным питание не понравится. Я несколько раз слышала отзывы, что питание ужас-ужас. Мяса мало, каша с утра только одна – перловая и невкусная. Очереди. Поэтому, смотрите сами.

Вода есть круглосуточно в холодильнике на улице.

Есть напитки из автомата, типа пакетированных соков, но они когда есть, когда нет, а когда какая-то гадость течёт… Утром лучше попить воду/чай/кофе, а в обед лучше заказывать напитки в барах.

Занять стол на улице практически нереально. На ужин можно зарезервировать стол на улице на конкретное время у персонала. Но по большому счёту, разницы, где сидеть, никакой нет. Внутри всегда можно найти место, а по комфортности мне внутри нравилось даже больше: нет дыма от гриля.

Бары

Бармены – самые лучшие. Понятно, что в баре включены только местные напитки, но они все хорошего качества и из них делают коктейли, учитывая любые пожелания. В баре у бассейна есть айран. Спрашивайте, нальют. Я из него окрошку делала ))

Детей бармены не обделяют, внимательно выслушивают их сбивчивые хотелки и стараются порадовать.

Мята свежая, в любом кол-ве, лимончики, лёд – всё как положено. Я такого порядка в баре в некоторых 5* не наблюдала. Что удивило, спустя несколько часов беспрерывной работы у барменов хватает сил искренне улыбаться гостям. Это большая редкость. Бармены сделали наше пребывание в отеле вполне терпимым. Больше всего, лично мне, понравилась девочка-бармен - на фото внизу. Если не ошибаюсь, зовут Гюльсум. Спасибо лично ей ещё раз!

В баре в основном здании сразу говорите где вы будете пить: «с собой» или «здесь». От этого зависит нальют вам напитки в стекло или в пластик.

Анимация

Вытягивает всё шеф анимации Балу. Фактурный, активный. Мне он показался мрачным типом, ненавидящий всех гостей, кроме детей. Нам одна полька жаловались на его неподобающее поведение… Но, чтобы мне не казалось, надо признать, что Балу - профессионал. Дети мимо него спокойно не проходят. Даже у взрослых он вызывает положительные эмоции. Сглаживает многие минусы отеля.

Остальная команда – добрые милые ребята с Украины, с которыми приятно общаться, но совершенно непрофессиональные, как аниматоры. В миниклубе работают хорошие, приветливые девочки, но совсем маленького ребёнка я бы им не доверила.

Вечерние шоу приятно удивили. Коллективы приглашённые, хорошего уровня. Для 4-ки просто удивительно. Мне очень понравилось, что по окончании шоу Балу чествовал каждого члена творческого коллектива. Объевшиеся гости аплодировали обычно вяло и неохотно, но их старались расшевелить, чтобы артисты получили заслуженное внимание публики.

Как всегда, пошлость и скука – это шоу типа «мисс-отель». Но это, скорее, за счёт перепивших гостей. Балу старался проводить всё уважительно, с минимальным кол-вом шуток ниже пояса.

Возле туалета, где основной бассейн, есть стол для пинг-понга. Обшарпанный, но рабочий.

Понравилось, что в снэк-баре есть настольные игры: карты и нарды. Правда, карты куда-то постоянно замыливают, а в одних нардах под конец нашего отдыха пропали зарики, но всё равно, всегда можно было приятно провести время. И сами играли и детей учили.

Заключение

Мы в этом отеле устали больше, чем отдохнули. Через несколько дней готовы были уехать.

Поэтому совет: на большое кол-во дней не берите. Недели будет достаточно. Не успеете устать от минусов быта и насладитесь всеми плюсами и морем.

Просьба к будущим гостям: не рассматривать персонал отеля, как часть интерьера. У меня такое ощущение, что, например, с охранниками на входе только мы одни и здоровались.

Не скупитесь на чаевые. Вы не обеднеете, а людям будет приятно и они украсят ваш же отдых.

Умница-красавица-труженица.

бармены вечерние шоу персонал
интернет территория номерной фонд хамам
Добавлено 04.07.18 16:12 (13 529 символов в тексте)

22:32 04.07.18

Спасибо за отзыв, очень все основательно написано. На минусы будем закрывать глазки.

10:34 06.07.18

Добрый день, уважаемый гость,
Благодарим Вас за отзыв и время потраченное на его написание. Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали наш отель Sherwood Greenwood Resort. Ваши замечания будут переданы руководству отеля для их устранения.
Все отзывы (положительные и отрицательные) очень важны. Они позволяют нам корректировать работу. Все замечания, благодарности, жалобы незамедлительно доводятся до руководства отеля для принятия необходимых мер и для улучшения качества обслуживания. Поэтому сотрудники отдела по работе с гостями просят гостей писать отзывы, но не со своего телефона. К сожалению, согласно политики сайта tophotels, все отзывы написанные на территории Турции являются недействительными и подлежат автоматическому удалению. Только после возвращения из Турции гости по собственному желанию могут писать или не писать отзыв. Такой отзыв будет засчитан. Это политика сайта, на которую мы не можем никак влиять.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
С уважением, Sherwood Resorts & Hotels

15:46 07.07.18

Добрый день. Отдыхали с Вами в заезде :) Узнали по идентификации :) Очень приятно на Вас было смотреть! Уважаю людей, которые отдыхают так как им хочется. Меня мучил вопрос: что это за бусы такие? Они приносят удачу? :))

15:51 09.07.18

Спасибо, Ольга, за комплимент. Мы просто радовались отдыху и, по возможности, радовали других. Бусы - позитивный аксессуар, который нравится всем поголовно, поэтому, можно сказать, что они приносят удачу. Хорошее настроение уж точно приносят))
Если нам что-то не нравилось, негатив мы не переносили на окружающих. А так же, как и все, старались не обращать внимания на минусы. Именно поэтому, наверное, Юля с гест релейшн и решила, что нам всё понравилось. Лучше бы она меня не просила отзыв на Трипадвизоре писать ))) Но одно дело закрыть глаза на негатив в период отдыха, а другое дело умолчать о чём то в отзыве. Я сама часто ориентируюсь по отзывам и считаю своим долгом написать правду так, как я её вижу, а не розовые сопли, лишь бы никого не обидеть.

12:21 11.07.18

Серьезно заставляют отзывы писать хорошие? Очень растроилась, что в целом отель плохой по вашему мнению. Едем туда на 7 дней, и надеюсь что не успеем разочароваться)) Ведь начитались хороших отзывов. Спасибо вам за честность. Готовимся к худшему.

13:33 11.07.18

Ээээ... Я наверное, некорректно выразилась. Писать хорошие отзывы они не заставляют. Как бы они это сделали? Просто убедительно просят сесть и написать что-то прямо там при них со своего телефона. Подразумевается, что это "что-то" будет хорошим.
На ТопХотелсе действительно нельзя написать отзыв находясь на территории Турции, а вот на Трипадвизоре - вполне. Видела подобные отзывы, мол, мы тут уже неделю, нам всё нравится, нас вот попросили написать и мы говорим, что всё клёво.

В самом отеле, да и в окрестностях большая текучка кадров. Времена тяжёлые. Кризис. Работодатели нанимают молоденьких наивных девочек, обещают им зарплату через месяц (а то и через два), а девочки соглашаются. Умницы работают, как проклятые, с полной отдачей, а потом их увольняют, благо если с каким то финансовым бонусом, и берут новых. Прямо на наших глазах так поступили с девочкой на пляже. Она продавала экскурсии, а через неделю уже сидела в торговом киоске. Выгнали. Так что отнеситесь к персоналу сочувственно. Им сейчас очень несладко приходится.

На негатив настраиваться не надо. Просто примите к сведению информацию. Отнеситесь максимально внимательно к выбору номера, может даже доплатите. А на остальное просто внимание не обращайте. Нормальный отель. Уж не хуже, чем на нашем юге. А стОит столько же.

Это не самый мой плохой отзыв )) Плохой был о Марко Поло.
Я просто стараюсь озвучить все минусы с моей точки зрения. Но это не означает, что они будут значимы именно для вас.

13:51 11.07.18

Благодарю за ответ! Поняла Вас.

02:36 14.07.18

я турагент.В этот отель было отправлено-переотправлено туристов -не сосчитать. Все довольны.Он оправдывает свою цену полностью.И в этом году и в прошлом. Не забывайте просто,что вы едете в 4* ,а не в пятерку лакшери.
По сути у вас претензии к хамаму и номерам. Так вот вам лайфхак: на любом сайте с описанием отеля можно увидеть год его постройки или реновации. Хотите идеальный номер?-ищите посвежее.

13:19 27.07.18

Ирина, абсолютно с вами согласна.
Я неоднократно писала, что цена оправдывает содержание. Но грязь в туалетах и бане недопустима для любого уровня отеля. Вы с этим не согласны?

Все минусы я всегда описываю более-менее подробно для тех, кому это интересно. И меня нельзя упрекнуть в том, что я не замечаю плюсов. Он так же честно озвучены.

И не думайте, что мои отзывы только отрицательные. Я бывала в отелях, о которых не знала даже что написать. Все можно было охарактеризовать одним из двух слов: "хорошо" или "замечательно". Только о Глории не поленилась написать, т.к. там было много фишек, о которых было бы полезно знать.

И, напоследок, цитата Эдгара По "Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты."

11:42 02.08.18

Уважаемый Лотос, это все,конечно,хорошо,что вы прикрываетесь Эдгаром По напоследок, но он не был в этом отеле)))
Мои туристы сегодня утром,у которых была неделя в этом отеле ,звонили и просили продлить им проживание- вот что я считаю показателем!
И явно что не девочки с ресепшена просили их еще остаться))

13:34 02.08.18

Конечно. Сколько людей столько и мнений. Я разве против? Я же свои личные субъективные впечатления описываю. И не претендую на истину в последней инстанции. А уже дело каждого какие выводы делать из моего отзыва.

Например, отдыхать в нашем номере было крайне тяжело, и я впервые в жизни на отдыхе считала дни до отъезда. А вашим туристам, слава богу, повезло. Я о хороших номерах в этом отеле не слышала, но видимо они всётаки существуют ))

00:22 04.08.18

Я тоже расстроилась почитав ваш отзыв.Но конечно спасибо за такой подробный рассказ об отеле.Вы правильно пишете,что мнений много,но думаю грязь,или к примеру запахи от вытяжки с кухни вряд ли понравятся кому то.и тут уже совсем не причем,что не 5 звезд.Уборка в номере тоже должна происходить должным образом.И это я точно знаю не от звёздности зависит,к примеру я была в 3 звёздах давно и там каждый день убирались.В Египте в 3 звёздах даже окна мыли.И вообще убирались долго и основательно.Еще и от уборщицы конечно зависит.То что не видно было больных детей это хорошо.Сейчас в самый пик очень трудно выбрать отель,в бюджете я ограничена до 75-80 на 7-9 ночей.И вот это практически единственный отель за эту сумму.другие это просто дом и маленький бассейн и отзывы и рейтинги ужас.Уже собиралась брать завтра этот отель.Но вот думаю как все таки разобраться с номерами.Чтобы без этой вытяжки и минимум шума вообще.

10:20 06.08.18

Вытяжка с запахами и ужасающим шумом были у нас на 4 этаже главного корпуса рядом с кухней. Берите бунгало и просите окна на детский клуб-зверинец. Там должно быть спокойно и красиво. Сразу проверяйте всё в номере: сантехнику, выключатели, кондиционер, замки и идите на ресепшн, оставляйте заявку на сломанное, авось починят. Такое безобразие и в 5* в Турции встречается, что ж делать. А уборка это человеческий фактор. Возможно, вам и повезёт.
За эти деньги нормальный отдых, не беспокойтесь. Бывает и хуже. В этом отеле хорошее море и приветливый персонал нивелируют большинство недостатков. За такие деньги в августе берите не думайте даже.

Все отзывы Лена (22)