Регистрация: 03.07.13
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2017
31.07.17 - 11.08.17

Знакомство с Тунисом

Поездка в Тунис выдалась прекрасной! но все по порядку:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. На рецепшен довольно быстро вручили нам ключи и проводили в номер. Номер оказался с одной двуспальной кроватью (а у нас ребенок, 5 лет), и запахом канализации (но с видом на море, прямо над "амфитеатром"). Мы позвонили на рецепшен, все обьяснили. не прошло и пяти минут как пришел портье, взял наши вещи и отвел в другой номер с двуспальной кроватью и разложенным диванчиком, без запаха вони и видом на окресности, чему мы были безумно рады! Вечерами наблюдали прекрасный закат солнышка в горы.

2. НОМЕР. Чистый, светлый, все исправно. Временами сейф глючил, но по звонку на рецепшен приходил мужчина и все исправлял. Мыло, гель для душа. мочалок, тапок и т.п нет.

3. ПИТАНИЕ: Очереди есть во всех отелях и этот не исключение. завтракали всегда в основном ресторане, обедали в основном и у бассейна, ужинали в основном и дважды в a`la carte. Из мяса-курица, печень, говядина, котлетки (возле бассейна, делали гамбургеры с ними). также рыба жаренная, один раз был тунец на гриле. пюре, рис, макароны, картофель фри, тушеные овощи, овощи с мясом. овощные нарезки, зелень, фрукты(персики, груши, апельсины, дыни, яблоки и арбузы). Также выпечка, мороженое, пироженные, тортики, десерты и вкуснющие пиццы на ужин! Ну и на завтрак свежевыжатые соки, каша, вареные яйца, омлет, оладья, выпечка, фрукты, сосиски, сыры, колбасные нарезки, молоко(холодное и горячее) и различные хлопья, много разных видов заварного чая, которые можно самим смешивать, заваривать в чайнички.

В a`la carte тоже было достаточно вкусно и разнообразно. Мне больше понравился в самом отеле, а не у бассейна.

БАССЕЙН И МОРЕ: Бассейн шикарный! Большой! шезлонгов вполне хватает на всех. В бассейне расположен бар, коктейли, пиво, вино, безалкагольные коктейли. Муж на круге плавал до бара, брал напитки и на круге плыл с ними ко мне. Удобненько)))

Пляж песчаный, плохо убирают водоросли и встречаются продукты жизнедеятельности верблюдов, но в целом, меня как то это не напрягало. Море прекрасное, чистое, прозрачное, теплое. Шезлонгов достаточно.

АНИМАЦИЯ: Детская анимация не впечатлила совершенно. Дочка сходила раза два и сказала что ей не нравится, больше не пойдет! Для взрослых: ребята, конечно, молодцы. Днем боча, дартс, стрельба из лука, йога, аква аэробика и т.п. Вечерами мы сидели на шоу пару раз, но развлекушки аниматоры устраивали ежедневно. Весело отдыхающим было однозначно (минидиско, вечер караоке, мисстер отель(муж стал мистером марко поло), какое-то забавное шоу от аниматоров, танцы и т.п).

В мой день рождения столик в основном ресторане был украшенживыми цветами и несколько официантов принесли мне торт, всем рестораном спели мне "happy b-day". Пустячок, а приятно)

Ходили в картаж ленд(парк атракционов), магазины недалеко от отеля. Обязательно покупайте свежий инжир, свежий миндаль(в зеленой кожуре), миндаль обжаренный в сахаре, финики. Очень все вкусно, набрали с собой на подарки. И очень крутая зубная паста, стоит около 3-4 динар, отбеливает зубы. На подарки разошлась на ура! Все в восторге от нее.

Отель рекомендую однозначно! Была в отличных Турецких пятерках (Мукарнас спа ресорт, кристалл пелас лакшери, гранада лакшери и т.п), так что есть с чем сравнивать. Да, этот отель похуже, но он и 4*. Так что хорошего отдыха в МАРКО ПОЛО!!)

Гуляют по пляжу

Анимация

бассейн персонал пляж анимация питание
водоросли и верблюжьи отходы на пляже
Добавлено 04.07.18 17:57 (3 337 символов в тексте)

10:19 05.07.18

Добрый день!
Собираемся скоро в данный отель, подскажите пожалуйста, в парке аттракционов какие есть для взрослых? Есть что-то приличное и какие цены на них? ))
Тунца каждый день готовят или 1 раз за весь Ваш отдых?
Мы в том году были тоже в 4-ке, но прилично хуже - там на каждый приём пищи, кроме завтраков, был тунец в разном виде!
По экскурсиям сможете по ценам сориентировать?

13:26 05.07.18

Добрый день! Тунец давали в виде "тунцовой смеси" где салаты, а на гриле один раз. Ну может это нам так "повезло". Давли жареную рубку в ресторанчике у бассейна несколько раз и мясо гриль там же.
По поводу парка аттракционов, платите за вход и катаетесь неограниченное количество раз на всех. Для взрослых аттракционов вполне достаточно! мне очень понравился аттракцион самый первый, на каное по "речушке", с резким спуском вниз. Прикольно. И на круглой посудине на воздушной подушке, тоже по воде. Еще машинки, крутилки всякие) на них муж катался. Взрослым однозначно не скучно. Но жарко, обязательно головной убор.
На экскурсии не ездили, очень жалею что не доехали на такси до сиди-бу-саид(дешевле, кстати, чем экскурсию брать. и сам распоряжаешься временем.)

13:41 05.07.18

А сколько стоит вход в парк на человека?
Есть там что-то типа американских горок или башни?

15:20 05.07.18

В картаж ленд сосредоточены основные аттракционы, в том числе такие, как Flume Ride (самый интересный – вариант американских горок на воде, перепады высот от 6 до 13 метров, общая протяженность 355 метров), Le Priple d’Hannon (путешествие по реке – по мотивам знаменитого путешествия Ганнона в Африку), Bateau Pirate (большая качающаяся лодка), La Guerre Punique (машинки с бампером стилизованные под лодки). Здесь же есть аттракционы только для детей (паровозики, катапульты, карусели и т.д.), мини-зоопарк, лабиринт, игровые площадки для детей.

Выдержка с сайта. Но я бы не сказала, что это американские горки, в том виде, в котором мы привыкли. Но классно. Спуск по воде, освежает)
А цена с взрослого человека что то вроде 22 динар.

15:48 05.07.18

Ага, спасибо большое за ответы!!! ))
До этого парка пешком реально дойти или ехать?
И куда идти или ехать от отеля и сколько стоит такси?

16:35 05.07.18

Мы в парк шли пешком с дочкой пятилетней (лучше утром, не по жаре и чуть раньше открытия или будете долго в очереди торчать). На обратном пути зашли в коста мол, за покупками, там фиксированные цены. и от коста мола уже поехали на такси до отеля..рублей сто отдали(в пересчете если), надо торговаться!)
А идти от отеля не особо далеко, можете на картах посмотреть. выходите из отеля, налево и прямо! Там будет дорога с круговым движением, никуда не сорачивайте, идите прямо. Парк картаж ленд будет с правой стороны (там есть и аквапарк, выгодно покупать сразу двойной билет. и туда, и туда)

16:43 05.07.18

А он вечером работает, после ужина, если допустим часов в 19-20 выходить и часов до 22 там кататься? Мы именно вечером хотим, днём нереально мне кажется в +30 ))

10:30 09.07.18

Про вечер не скажу. Утром-идеально.

09:03 31.07.18

Парк аттракционов работает до 1:00 ночи. Мы с сыном приехали в 16:00. Народу почти не было. После 18:00 очереди выросли на глазах.

15:19 07.07.18

Подскажите, пожалуйста, теплое ли море. Купают ли детей?

10:29 09.07.18

конечно! Море очень теплое!!! Все купаются!

16:32 12.07.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за чудо - паста?

16:59 12.07.18

Зубная паста Miswak! погуглите в интернете, чтобы нагляднее было. Вкус у нее анисовый, специфический! Но чистит очень здорово!

17:00 12.07.18

И оливковое масло шикарное в Тунисе!!

17:03 12.07.18

Огромное спасибо!