Регистрация: 06.03.18
Отзыв об отеле Sentido Flora Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
июне 2018
09.06.18 - 16.06.18

Замечательный отель и райский отдых!!

Отдыхали в отеле Sentido flora garden в июне 2018г. с семьёй. Всегда мечтала побывать в отеле только для взрослых, а Sentido flora garden именно такой отель(16+). Поездка в данный отель была запланирована ещё в январе, много отзывов об отеле было прочитано, поэтому моим ожиданиям не было предела. И вот наконец долгожданный июнь!!! Прямой перелет, 2,5 часа лёта, мягкая посадка))) и вот....Здравствуй, Турция!!! Добирались до отеля 1час 30мин. с 15-минутной остановкой в маркете, где можно прикупить необходимые для отдыха товары, сувениры, а также перекусить и сходить в туалет. Расплачиваться можно любой денежной валютой, в том числе и рублями. Наш отель на пути следования был первым и нас это очень порадовало!!!!

И вот мы в отеле... в уютном, красиво оформленном холле нас встретил русскоговоряший, очень приятный молодой человек по имени Омар. Первым делом поинтересовался, как мы доехали и предложил напитки (чай, кофе, прохладный лимонад). К слову сказать лимонад, фрукты и вкусные печеньки всегда стоят на входе на рецепшене. Далее, после недолгого оформления документов, нам предложили на выбор в качестве подарка от отеле один из ресторанов аля-карт(турецкий или рыбный). Мы выбрали рыбный, очень понравилось!!!!( И еда и обслуживание, все было на высшем уровне!!!!).Так же отель бесплатно предлагает 15- минутный массаж (рекомендую, очень приятные ощущения) и одно профессиональное фото на закате, а закаты в этом месте просто восхитительные!!! СПА услуги никакие не брали, поэтому рассказать о качестве не смогу, но вот поблагодарить девушку по имени Евгения,работающую на рецепшене СПА, очень хочется! Спасибо вам огромное за вашу доброту и отзывчивое отношение к отдыхаюшим!!! Так как в отель мы прибыли в 18.00 наш номер был уже готов, чемоданы забрал молодой человек и отвел нас к месту нашего пребывания. Номер был восхитительный, именной такой, о каком я всегда мечтала, большое панорамное окно и изумительный вид на море!!!!! Номер заказывали подальше от бассейна, Delluxe Superior Room, он находится на первом этаже двухэтажного здания. Номер просторный, рассчитанный на трех человек, с собственной террассой и мини садиком. В номере две кровати, одна просторная двухспальная, с комфортным матрасом и четыре удобных подушки, вторая кровать- софа, расчитанная на одного взрослого человека. Также в номере были: телевизор, с одним русским каналом, холодильник с мини баром -фанта, спрайт, кола, минералка, чай ( бесплатно в день заезда, потом за отдельную плату), длинный удобный стол, чайник, чашки, наборы чая и кофе, литровая бутылка питьевой воды( выдают каждый день при уборке номера бесплатно), халаты, тапочки, полотенца, фен, шкаф купе(в нем много вешалок для одежды), сейф(бесплатно). Из моющих- в деспенсерах около раковины и в душевой приятный гель для душа, он же и шампунь, туалетная бумага, на каждого отдыхающего несколько штук ватных палочек и ватных дисков. На терассе стол со стульями, лежаки, все прекрасно, вид на море, воздух, атмосфера!!!! Есть только два небольших минуса, пляжные вещи сушить негде( две палочки маловаты, да и находяться они в тени, белье не высыхает) и ещё слив в душевой слабоват, вода очень долго не уходит. В номере убирали каждый день очень доброжелательные и веселые женщины турчанки, по русски они не говорили, но с помощью шоколадки, жестов и моего ломанного английского мы друг друга понимали, полотенца меняли тоже каждый день, постельное белье - два раза за наши 7дней отдыха. Пляжные полотенца выдают(бесплатно) на рецепшене СПА, в первый день нам полотенца не дали, сказав, что они закончились, предложили приходить к 08.30, что мы и делали в последующие дни, а сдавать полотенца надо до 19.00. В отеле очень большая линия пляжа, всего пляжей два: один в восточной стороне (песок, вход в море мелкая галька, потом большие валуны), второй в западной стороне(мелкая галька, вход с берега мелкая галька, но мы заходили с пирса, так удобней), совет: коралки для входа в море с собой обязательно берите! Лежаков очень много, все они находяться отдалено друг от друга, поэтому никто никому не мешает, создается ощущение, что ты один на пляже, слышно только шум моря. Матрасы приносят, правда в первый день нас не очень хотели замечать, пришлось несколько минут ждать, пока мужчине не надоест за нами наблюдать))) В другие дни он приносил матрасы сразу же как только мы останавливались у лежаков. Пляжи чистые, ровные, море изумительное!!! На территории отеля есть два бассейна, один где проходят все развлечения( аква аэробика, водное поло, дартц), огромное спасибо за это очаровательным и прекрасным девушкам аниматорам Аллочке и Юлии, а так же веселому и энергичному парню, к сожалению не знаю как его зовут. А второй бассейн- это релакс, там тишина и полный покой!!!! Так же на территории отеля находится чудесный сад в японском стиле, это что-то удивительное!!!!! Так все красиво, все в цветах, есть даже пруд с рыбками,

атмосфера умиротворения!!!! В этом садике проходят йога, зумба, степ аэробика. Вечерние развлечения тоже есть, на основной площадке, возле релакс-бассейна , каждый вечер выступают либо танцевальные коллективы, либо певцы, исполняющие различные музыкальные произведения на разных языках. Возле голубого бара через день проходят вечера джазовой музыки. Все шоу очень красивые и интересные, артисты выкладываются по полной для того чтобы наш отдых был великолепным!!!!

Питание в отеле выше всех похвал!!!! Еды такое изобилие, что больше половины блюд нам не удалось даже попробовать.... Огромное количество выпечки, фруктов( яблоки, апельсины, персики, нектарины, черешня, дыня, арбуз, ананас, абрикос, киви, бананы, слива). Из мяса была говядина, баранина, курица, индейка, рыба разная. Супы пюре вкусные, салаты разные, закуски, сыры разных видов. На завтрак - свежевыжатый апельсиновый сок, блинчики или оладушки, омлеты, яичница, молочные каши, булочки с различными начинками. В общем всего не перечислить.В отеле помимо основного ресторана, где проходят завтраки, обеды и ужины, есть ещё шесть баров и одна кондитерская, в общем голодными вы нигогда не будете! На счёт напитков, мы пили местный алкоголь( пиво, водку, вино красное, розовое, белое), лично мне понравилось пиво и белое вино, еще мы брали разные коктейли, из алкогольных предпочтение отдала Votka Tini. Кофе в аппаратах не плохой, но всем рекомендую кофе по турецки, который делают только в пиано баре! Это просто песня!!!! Кстати о музыке, именно в пиано баре каждый день вечером играют на пианино, я слушала как играла девушка (впечатление не очень), а вот мужчина играл великолепно!!!! Так бы слушала и слушала.....Да, чуть не забыла написать, в отеле присутствует дресс код при посещении ресторана. На ужин мужчина обязательно должен ходить в закрытой обуви и лучше бы в брюках, но сама видела, что в шортах пускали в ресторан, а вот в открытой обуви нет. Для женщин дресс кода нет, но сланцы лучше конечно не надевать))).

Рядом с отелем есть небольшой магазинчик с товарами для отдыха, сувенирами, одеждой и т.п, но скажу честно, дороговато там. Через дорогу от отеля немного правее, если стоять лицом к трассе, есть небольшой базарчик, там и выбор побольше и цены приемлемые, если поторговаться, то хозяин снижает цену.

И немного слов о территории отеля- это просто уголок рая на земле, все утопает в зелени, огромное количество разных цветов, плодовых деревьев(апельсины, лимоны, бананы) , пальмы, очень красивые кактусы, кругом чистота изумительная, несмотря на большое количество народа. А самое главное это восхитительное море, пляж, спокойная, романтическая атмосфера, великалепные закаты и полный релакс, из которого ну очень не хочется возвращаться в городскую суету.......

Огромное спасибо всему персоналу отеля за великолепный отдых, вы большие молодцы!!!! Всем рекомендую данный отель!!!! А мы планируем вернуться к вам снова, уже на большее количество дней!!! Отелю желаем процветания и благополучия!!!!

Добавлено 04.07.18 18:46 (7 930 символов в тексте)

00:28 05.07.18

Спасибо Вам за столь подробный отзыв!
Подскажите, я забронировал номер Standart, значительно ли там будет отличие и была ли возможность менять/выбирать номера по приезду?

13:40 15.07.18

Олег, позвольте я отвечу.
Отличие номера Standart от номера Татьяны достаточно большое. Прежде всего разница в расположении номера. У Татьяны один из лучших номеров.
На мой взгяд, категорию лучше выбирать как минимум Limited sea view. Эти номера более удачно расположены. Подальше от дороги.

19:59 15.07.18

Татьяна, большое Вам спасибо за хороший отзыв. Прочитала с большим интересом. Вот только я не поняла: в описании отеля написано "Типы питания: - завтрак «шведский стол»". То есть обед и ужин оплачиваются дополнительно? Или здесь тоже работает система "все включено".

20:42 15.07.18

Елена, в отеле работает система все включено (и завтрак и обед, и ужин) оплачивать надо только спиртные напитки не местного производства

16:23 18.07.18

День добрый! Кальян есть в данном отеле?

09:07 19.07.18

Здравствуйте, Виталий! Если честно, не знаю, сами не курим

00:59 03.08.18

Доброй ночи! Подскажите, а поблизости магазины или место где прогуляться есть? Или только трасса?

07:54 03.08.18

Здравствуйте, магазинов поблизости нет, кроме тех, что я описала в своем отзыве. Прогуляться можно будет только на территории отеля, с другой стороны кроме трассы ничего интересного нет.

Все отзывы Татьяна (3)