Регистрация: 04.07.18
июне 2018
21.06.18 - 30.06.18

3.7

Спросите меня - хотел бы я сюда вернуться? Я отвечу - нет.

Приехали в три семьи. Заселялись поздно вечером. Нам выдали номер на 3 этаже. 2201. Прямо над лобби. Окна во двор. В номере: сплит с выломанными решетками, маленький 14'' пузатый телевизор времен палеолита с пультом похожим на кирпич, минихолодильник, три кровати, встроенный шкаф с маленьким сейфом внутри. В ванной зеркало угловое, под ним почерневший герметик, стульчак от унитаза размером меньше, ребенок 5 лет до крана в раковине не доставал даже кончиками пальцев, замечательный душ. Аренда сейфа 2$ в день. Влезают как раз документы и кошельки. Днем еще сотики туда убирал на время пляжа.

Лифт затупал. Можно минут 5-10 ждать его в подвале в надежде уехать на скажем 5 этаж. Мы на свой 3й мотались пешком.

За 10 дней в номере убирались 3 раза. На 3,4 и наверно 7 день. Убирались на отвали. Между кроватями, в туалете оставался песок. Бакс слизывали с тумбочки, но ни лебедей ни чистоты между кроватями это не добавляло. Еще раз приходили сразу после обеда, но у нас дети спали и пришлось отказаться. Постельное белье не меняли вообще.

На территории большой бассейн, поменьше с горкой аля аквапарк и кругленькая лужа лягушатник для совсем маленьких. Дети были в восторге.

До пляжа через подземный переход минут 5 от силы. Пляж песчаный, песок серенький, но при входе в воду все равно есть полоска неприятной гальки. Лежаков вроде хватало даже тем кто спал до обеда. Часть поломанные. Само собой в 7 утра лежаки в тени забиваются полотенцами и когда приходишь скажем в 9 - места только на солнышке. Пляжных полотенец в номере нет. В лобби предлагают их за 5$. На пляже автомат с соками и бар. В 11.30 что ли снэки аля хотдог, мясо на гриле или рыбные котлеты на гриле.

Еда. С голоду помереть сложно. На первое только суп-крем. Второе более разнообразно, но простые блюда с мясом обычно в одном экземпляре. Т.е. курица с картошкой - и к ней очередь. Мясо на гриле - к нему очередь. Утром оладушки - очередь. Утром яичница - очередь. Нагетсы, картошка фри, макароны в обед были доступны всегда. Меня порадовало наличие разнообразной травы. Первые минут 40 или даже час в столовку лучше не идти. Оголодавшие отдыхающие создают очереди. Еду всю добавляют, потому придя попозже можно огорчиться только мокрыми стульями.

В столовке персонал работает шустро. Убирают, сметают, подметают, меняют скатерти. При входе или выходе турок говорит, что за программа будет вечером. Это дискотека или турецкая дискотека (туречкая музыка и танцует персонал ну и желающие с ними), или пенная вечеринка у бассейна или танец живота, а потом пляски.

Рядом с бассейном есть бар, но он прямо рядом с туалетом с которого постоянно дикая вонь. В баре включено местное вино, пиво, раки (типа водки). Делают большую кадушку коктейля каждый день разных цветов. Пробовать не рискнул. В часов 17 тут вечерний полдник - булки с творогом, оливками, печеньки.

В 23 бары закрываются и попить пивка под луной можно будет только сбегав в магазин, который работает до 1-2 ночи. Ближайший круглосуточный магазин - в сторону Антальи по шоссе 2 км. Мы туда пришли в 4 утра и цены там были на ~20% выше чем в нашем.

Для детей работала комната с аниматором. С 10 до 13,30 и с 14,30 до 17. Т.е. у моих как раз послеобеденный сон, а вечером оставить их уже не с кем. В 21 час детская дискотека с одинаковыми песнями. Но! Аниматор веселая, зажигательная, воодушевленная турчанка с хорошим русским. И дети с удовольствием наплясывали с ней и пели песни на русском, немецком, казахском и других языках. Детей на сцену выходило плясать на мой взгляд 20-40 человек. Еще около того сидели на трибунах.

Интернет в отеле ТОЛЬКО на лобби и у бассейна. На лобби похоже стоит один древний роутер и при количестве людей больше 10-20 человек остальным он инет не раздает, хотя сигнал показывает полный. Может просто не работать. У бассейна аналогично.

Рядом несколько магазинов. Кожа, чумаданы, тряпки, аптека, пиво/чипсы/шоколад. В аптеке цены выше чем в Конкаклы на 10-20%. В магазине "пиво/чипсы/шоколад" принимают рубли, фунты, доллары, евро. Но выгоднее всего расплачиваться лирами. На другие валюты курс на 20-30% хуже официального.

Есть банкомат Denizbank - можно снять с сбербанковской карты лиры. Курс на 6-10% выше официального, но это все равно выгоднее чем платить скажем долларами.

До Алании на автобусе 10 лир. Ходят часто. Выходишь на остановку и ждешь небольшой автобус с надписью Алания. Обратно такой же, но с надписью Манагват.

Местное пиво которое все включено на троечку. Сходить в округе некуда, ни парка, ни магазинов с более менее ценами, ни достопримечательностей. Спортзала нет. Хорошо устроенного места посмотреть компанией скажем футбол - нет. Телек в лобби и 4-6 стульев у него как то куцо.

Путевка на 9 дней на 2 взрослых 2 ребенка вышла в 110тр (1770$).

Отелю на мой взгляд очень не хватает чистоты и ухода.

близкий пляж
грязь бар до 23 старое оборудование интернета считай нет глючит лифт
Добавлено 04.07.18 20:52 (4 813 символов в тексте)

19:03 05.07.18

Антон, теперь даже не знаю, что мне в отзыве написать - с языка сняли. Придётся только выложить фотки нашей ванной комнаты с "супер" сантехникой и жаль, что отзыв не передаст запах канализации в ней.

Все отзывы Антон (1)