Регистрация: 04.07.18

Серебряный статус

феврале 2018
19.02.18 - 03.03.18

Отличный отель за свои деньги и имеющий свою изюминку

Хоть для нас и не было проблем с размещением, но другого туриста каждодневный и многоразовый маршрут по крутому спуску может утомить.

С чего начать отзыв об отеле? Наверное, с некой прелюдии прилета на сам Пхукет. Полет был из Омска длительностью 8,5 часов на Боинге 767-300 вместимостью около 330 человек. Вылет перенесли на вечер по местному времени, а значит, что прилет на Пхукет состоялся утром. В 6 часов по местному времени приземлились в аэропорту, прошли вечную очередь регистрации, после чего около 10 часов нас трансфером привезли к отелю.

Сам отель расположен на юге Пхукета недалеко от дороги Nanai Road.

Стандартное заселение здесь в 14 часов. Выселение - в 12, но нас согласились заселить именно в 12 часов. Причем, если в том же Тунисе и на отдыхе в отеле Мархаба Ресортс пришлось немного доплатить за более раннее заселение и выбор более благополучного номера, то здесь человек сказал, что не стоит ничего платить.

Оставили сумки на ресепшн и пошли в город, т. к. сидеть столько времени после полета на одном месте уже было невыносимо. Какая изюминка у отеля? Он находится примерно на высоте 150 метров от дороги на гористой местности, а дорога - очень крутой спуск. Идти от Cottage Patong до Nanai Road примерно минуты 3.

Дойдя до кипящей жизни и звуков моторов сразу на спуске стоит супермаркет Family Mart. Не такой монополист, как Seven Eleven, но тоже добротный магазин, в котором можно купить снеки, мороженое, воду, спиртное, сладкое и прочее. Без изысков, но по дороге куда-то или по возвращении домой можно что-то перехватить. Сразу же стоит будка такси, пара кафе, прачечная и тайский массаж. Деньги поменять можно только в банке или же в маленьких стойках Currency Exchange. До банка идти минут 5-7. Спустившись вниз, нужно идти направо и двигаться вдоль дороги.

Тротуаров здесь нет. Поэтому нужно идти по автомобильной дороге, перешагивая через канализацию, но автотранспорт здесь не как в России. Ни разу никто не посигналил за 2 недели. Дохлых животных или неприятных запахов не застали. Курс обмена в данный момент везде стандартный. Около 31,1 бат за 1 доллар при обмене минимум 50 долларов. В банках требуют паспорт. В стойках паспорт спрашивают редко.

За 5-7 минут пути вы встретите еще 5 массажных салонов. С десяток отелей и хостелов. Столько же кафе и ресторанов, а также магазин Tesco, 7Eleven и Macro. Последний - как наш рынок. Можно купить, что угодно. Даже купить продукты и в кафе попросить из них что-либо приготовить.

Вернемся к нашему отелю...

В 12 часов нас встретил помощник по доставке чемодана. А он нужен был! У отеля примерно 35-40 номеров, разбросанных по склону. Нам достался бунгало 409, но это не значит, что он на 4 этаже. Это значит, что идти до него нужно было бы минуты 3, взбираясь по ступенькам и дорожке с различной степенью крутости. Минуя столовую, бассейн и примерно 10 бунгало ты попадаешь в закуток, где расположены бунгало с 401 по 411.

За 2 недели ни разу не почувствовали усталость от подъемов и спусков с горы. Наоборот, лишняя микро-тренировка после литров и килограммов кокосов, манго, рамбутанов и прочих вкусностей.

Сам номер примерно 27 квадратов, включая туалет. В номере есть холодильник, чайник, шкаф, 3 тумбочки, плазма, кондиционер.

Нам изначально говорили, что wi-fi здесь платный. Нет, он бесплатный на ресепшн и в номере. Но сигнал слабый. Удавалось посмотреть трансляции хоккея на Олимпиаде как раз днем после завтрака, когда была жара. Кто-то уезжал, кто-то купался и сигнал был достаточен для просмотра видео. Вечером же порой даже нельзя было отправить сообщения в любом из мессенджеров.

у ТВ чуть более 50 каналов, из которых на русском - 3. Россия РТР, Первый (но странный Первый, не как обычно), а также какой-то канал с фильмами. Причем, фильмы повторялись примерно каждые 5 дней. Думаю, что это и не потоковый канал, а просто записанный блок на 120-140 часов, который каждый раз крутился заново.

В туалете в ванной в уголках был небольшой грибок, но в целом никаких нареканий. Белье меняли каждый день, полотенца также выдавали свежие. Единственное, до нас уборка докатывалась примерно в 15 часов. Поэтому иногда после дневного отдыха у бассейна вешали табличку Do not disturb, потому что были в номере. У номеров пониже уборка начиналась с 10:30.

Бассейн. В целом он красивый и можно сделать интересные фото, но чистили его не очень хорошо, а также лежаков было лишь 10-12. Хотя площадка была покрыта плиткой и лежаков 25 можно было точно разместить. Даже бетонные держатели для зонтиков были, но лежаков не было. Как показывала практика, в самый пик жары - около 13 часов - бассейн пустовал и можно было около 13:30 приходить под зонтик, начинать загорать, а к 14:30 уже начинали подходить и другие желающие.

Пляжные полотенца выдавали без залога. Можно было менять их несколько раз в течение дня. Кстати, при заселении нужно оставить залог в 100 долларов, так что будьте к этому готовы. Залог отдают только после того, как примут номер при выселении.

От отеля до пляжа 3 раза в день ходят пикапы. Трансфер бесплатный. В пикапах человек 10 могут разместиться. Сразу после завтрака, в 10:30, в 15:30 и в 18:30. Также от пляжа до отеля пикапы забирали дважды. В 15:45 и в 17:45.

Кстати, завтрак здесь с 6:30 до 10:30.

У нас был включен только завтрак. Разнобразия не было вообще. Если только не считать сочетаний арбуз-ананас или же арбуз-папайя. Рис, спагетти, их местное плюдо пад таи (похоже на стеклянную лапшу с вареными овощами), суп, брокколи, сосиски, бекон, набор для салата (4-5 видов овощей), тосты с маслом и 2 видами джема, 2 вида сока или молоко, чай, кофе.

Но столовая работала до 23 часов и в течение дня можно было недорого покушать и довольно разнообразно, поэтому питанию поставил именно оценку "5-". Например, том ям стоил 80 бат, пицца 100-120, соки около 60, мороженое - 60-90, а также другие блюда. Всего около 50 блюд было в меню. Если сравнивать с питанием в кафе и ресторанах, то очень бюджетно.

Персонал приветливый. На ресепшн хорошо говорят по-английски и не только базовые вопросы, но и более сложные поймут. На ресепшн, кстати, купили упаковку воды. 12 бутылок по 500 мл за 60 бат. Этой упаковки хватило на весь отдых. В чайник для кофе или чая, а также с собой. Хотя каждый день по 2 бутылки воды также предоставляли.

Что еще можно отметить. В номере был зонтик. Его можно было брать с собой на пляж. Иногда к нам заползали гекконы, тараканы или лягушки, но это было в момент уборки номера. Его оставляли открытым минут на 30 и за это время иногда встречали в бунгало гостей.

Отдыхом остались очень довольны! Начиная со второго дня освоили пеший маршрут до огромнейшего ТЦ JungCeylon, пешком около 25 минут небыстрым шагом. Такси меньше 200 бат не стоит. За свои деньги, а это 78000 рублей за всю путевку с перелетом на двоих на 11 дней - просто отличный отдых! Могу рекомендовать без зазрения совести всем, кто хочет комфортный ночлег и завтрак, а деньги потратить на не нахождение в дорогом отеле, а на развлечения, фрукты и впечатления.

дешево чисто комфортно уютно
удаленность от трафика
Добавлено 04.07.18 21:10 (7 037 символов в тексте)
Все отзывы Арт (1)