Регистрация: 05.07.18

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Creta Maris - лучший семейный отдых!!!

Начну с того, что отзывы по отелям я никогда не писала. Это исключительный случай - отель поразил настолько, что молчать не возможно.

Мы отдыхали в Creta Maris (далее CM) с 18 июня по 4 июля 2018 года.

Состав: я (мама), муж (папа), 2 детей (мальчик 4 г и девочка 1.9 г), бабушка, дедушка. Это точно лучший семейный отдых, который у нас был!!!

Попали сюда случайно - приехали на отдых в Грецию 16 июня в другой отель, но через день сбежали оттуда в CM из-за несоответствия цены-качества мягко говоря (т.к. ситуация в другом отеле разрешилась в нашу пользу, и нам вернули деньги, указывать название и развивать эту тему не буду).

Мы приехали в CM 17 июня вечером с мужем на разведку на предмет наличия номеров (нам нужно было 3 стандартных номера, на Booking светился только 1 свободный). Сразу огромное спасибо Анне, которая работает на ресепшен, а также front desk manager Манолису. Нас встретили очень тепло и приветливо, вошли в нашу ситуацию и предложили 3 номера garden view сразу предупредили и показали на карте, что до моря прийдется пройтись (территория отеля очень большая), а также что номера необновлены. Нам было не принципиально. Очень понравилась территория отеля и инфраструктура. Однако через 5 мин нам уже предложили апгрейд за те же деньги- номера делююкс в здании Terra. Мы отправились на экскурсию (спасибо большое Александросу).

Номера в Terra обновлены зимой 2018, совсем свежие, просторные. Есть все, что может понадобиться: чайник с принадлежностями, утюг с доской, сейф, биде, в некоторых номерах 2 раковины, холодильник (тоже "all included, обновляется раз в неделю), питьевая вода, даже фумигатор! Уборка хорошая, отличное постельное белье, удобные кровати и подушки.

Хорошая звукоизоляция. Слышимость конечно есть, но все сделано для минимизации шума в номере.

Нужно сказать о том, что рядом с terra building находится амфитеатр, где проходят вечерние шоу. Но они идут не каждый день и строго в 23 часа в отеле все затихает.

Анимация - 6 дней в неделю, ненавязчивая: вечерние шоу, дискотеки детские и взрослые, караоке, спортивные и веселые игры и групповые занятия на открытом воздухе (йога, пилатес, уроки танцев, аква джим, воркаут, стречинг, пробежки и тд).

Инфраструктура: 6 открытых бассейнов, в 5-ти есть маленькие детские отгороженные бассейны 30 см глубиной, в 1 бассейне есть 2 горки для детей и взрослых, 1 крытый бассейн с подогревом, 2 спортзала (маленький - бесплатный, большой с разнообразными тренажерами - платный 25€ неделя), залы с игровыми автоматами для детей и взрослых, магазин, спа-салон (платно, вполне дострйный).

Питание - высший балл! 6!!! ресторанов

Cosmos - в главном корпусе - завтрак, обед и ужин - шведский стол

Итальянский ресторан в terra building завтрак, обед и ужин - шведский стол

2 ресторана - критский и греческий - ужин - заказ по меню

Ресторан гриль на берегу - ужин - шведский стол

Ресторан у основного бассейна - поздний завтрак, далее работает с 12 дня до 12 ночи. Небольшой (по сравнению с другими ресторанами), но разнообразный шведский стол в течение всего дня!

Только в Cosmos и ресторан у бассейна не надо записываться на ужин, в остальные рестораны предварительная запись обязательна, но это сделано для удобства гостей, чтобы избежать перегрузки ресторанов в часы пик и перераспределить гостей. Также обязателен дресс-код на ужине, но он очень прост - закрытая обувь (только для мужчин) и непляжная одежда.

Во всех ресторанах каждый найдет пищу на свой вкус. Каждое блюдо сопровождается табличкой с названием и указанием состава на греческом и английском, а также имеются условные обозначения - из какого мяса, диетическое блюдо, содержит аллергены - молоко, орехи и тд, вегетарианское... это ооочень удобно! Вкусно все! Очень много фруктов. Напитки также разнообразные - местные соки, холодный чай, кофе (в тч латте). 5 баров с холодными и горячими напитками и снеками и мороженным (оооочень вкусным и разным). В ресторанах на обед и ужин также подают мороженое.

Спасибо большое официантке Анне из итальянского ресторана, профессионал своего дела- всегда помнила кто и что любит из напитков, очень добржелательная и приветливая женщина!

Для детей. Кто отдыхает с детьми, вам сюда! Детские бассейны, площадки, игровые автоматы и маленькие аттракционы. Еда более чем подходящая для детей - даже для годовалого ребенка можно приготовить - на шведском столе есть отварные овощи, из которых на кухне по запросу можно сделать пюре. Отличные супы - пюре, не очень пряные, тоже подойдут доя детей, которые переходят на общий стол. В ресторанах есть микроволновки и подогреватели для бутылочек. Есть и небольшой детский буфет на обед. Детский клуб - с 4 лет до 11 лет, но это полноценный детский сад! Отдельное помещение с изобилием игрушек, книжек и тд с кондиционером, питьевой водой, раздельным туалетом и выходом на свою огороженную детскую площадку. Сдаешь ребенка на время работы (можно забрать раньше) и все! Помещение закрыто на ключ, дети самостоятельно покинуть его не могут (только на площадку). Родители и дет клуб обмениваются телефонами и на связи (и по WhatsApp). У клуба есть программа на каждый день занять деток. Мы застали 2-х воспитателей Таню (говорит по-русски) и Анжелику (немного говорит по-русски). Им тоже огромное спасибо - увлекли сына)))

По вечерам классные дискотеки для деток.

Пляж - песчаный, собственный у отеля, зонтики и лежаки бесплатные. Заход плавный и песчаный (хорошо маленьким плескаться на берегу), далее довольно крупные и скользкие камни, идти не удобно без спец обуви. Море очень чистое, приятное.

Дополнительно. Отель находится на окраине Херсонисоса. Во время отпуска к сожалению нам пришлось узнать (ребенок заболел еще в первом отеле), что в 15 мин хотьбы от отеля имеется лаборатория, в которой делают анализы крови (в тот же день), напротив лаборатории принимает русскоговорящий педиатр. Также в 700 м от отеля есть прачечная - 6€ стоит загрузка машины, через несколько часов можно забрать чистые и сухие вещи (удобно для тех, кто едет на длительный период).

Что еще сказать... место просто чудесное, замечательное!!! Мы отдохнули всей семьей!!!

Обязательно вернемся сюда в следующем году (и нетолько) и не одни, а с большой компанией друзей и родственников!!!

Еще раз большое спасибо всем-всем сотрудникам отеля за гостеприимство и доброжелательное отношение к гостям! Вы действительно спасли наш отпуск!

территория питание бассейны анимация пляж сервис персонал
нет
Добавлено 05.07.18 07:44 (6 362 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)