Регистрация: 12.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.7

Для непритязательного семейного отдыха

Отдыхали семьей с ребёнком с 21 июня по 2 июля 2018 года. Летели из Челябинска авиакомпанией Икар ( Пегас Флай) на самолёт Боинг- 737. Самолёт маленький, один узкий коридор, кормили макаронами с небольшим количеством курицы или говядины, пару раз предлагали напитки. По прилету оперативно развели по автобусам. Автобусы конечно старенькие, но кондиционеры работали. В отель привезли ближе к ужину. Сперва заселили в 716 номер. Вид на окно номеров напротив, на кровати старое покрывало, в ванной ржавый кусок без эмали. Муж сходил на ресепшн и ему единственный русскоговорящий работник Мохаммед предложил заменить номер, но естественно за деньги, попросил подойти через час. Вернулись на ресепшн через сорок минут, я объяснила, что в номере с ржавой ванной я жить отказываюсь. Мохамед отправил с нами осмотреть 716 номер работника отеля. Когда этот работник подтвердил, что у нас и правда номер в неудовлетворительном состоянии, нам дали бунгало 403 с видом на парковку и центральный вход. В целом номер нормальный, постель чистая, убирали нормально, меняли постельное у ребёнка и несколько раз полотенца. Оставляли несколько раз по два динара. Обменник есть в отеле, курс - 2,6 динара за доллар. Обменник начинает работать с 10 часов. Питание нас устраивало, все находили, что поесть и накормить ребёнка: было тушеное мясо (индейка, говядина, курица), тефтели из говядина, на гарнир рис и картошка разного вида ( фри, обжаренная в специях), подавали овощные салаты, часто были салаты типа рис, кус-кус, картошка с овощами, были сыр и колбаса, но сыр скорее похож на сырный продукт, колбаса и сосиски типа наших самых дешевых. Давали несколько раз наггетсы, национальные блюда типа кус-куса, шекшуки и бликов. Фруктов было мало, в основном апельсины, арбуз и дыня, несколько раз деревянные сливы и персики. Сладкий стол представлен был разного рода бисквитными пирожными и тортами, национальными сладостями из манки, песочными тартами с фруктами и заварным кремом. Очереди в столовой были при открытии, немного попозже становилось свободнее, еду добавляли, но не всю. На выходных приезжали местные, становилось многолюднее в столовой, но еды все равно хватало. На обед и ужин на стол ставили бутылки с водой, которую можно забирать, давали мороженное ( особенно вкусное шоколадное), предлагали местные вина. Некрасиво себя вели некоторые наши соотечественницы, то ли помятуя о временах дефицита, пытались контролировать содержание чужих тарелок, считая, что им не хватит, или хватали последнее с тарелок перед носом у других. В баре у основного бассейна каждый вечер пили вкусный мятный чай. Соки в отеле дают очень похожие на юппи, но когда выходили за пределы отеля, то видели, что местные пьют такие же. На завтрак были вкуснейшие булочки и круассаны, прекрасную риккоту, делали яичницу и блинчики. Я брала сразу на всю семью, сколько просила, столько и получала. Перед ранним вылетом нас тоже кормили, но завтрак был очень скудным. Территория большая, ухоженная и зелёная. Есть несколько бассейнов, один с горками, ребёнку и нам горки понравились. Ходили только на детскую анимацию, пять одних и тех же песен с танцами все десять вечеров, но ребёнок был в восторге. По вечерам у основного бара включали приятную музыку, для взрослых после Детской программы были танцы и какие-то шоу, но восторгов о них не слышала. Спа центр тоже у знакомых отдыхающих вызывал смешанные чувства)) мини клуб для детей пустоват, играют небольшим количеством игрушек, ракушками, камушками, рисуют, но бумага выдаётся по листку из шкафа. Море и пляж хорошие, водоросли есть после шторма, но их убирают, лежаков хватает, песочек приятный, но хотелось бы более тщательной уборки. Торговцам разрешено ходить только по кромке воды, поэтому не мешают. В целом мы остались довольны отдыхом.

пляж чистая территория достаточная еда море
Добавлено 05.07.18 11:00 (3 798 символов в тексте)

20:12 21.07.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы собираемся в этот отель в сентябре, как далеко надо зайти в море чтобы взрослому было по грудь?)))

Все отзывы Анастасия (1)