ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 3606
Photos: 5
Vacation as a With family in
June 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Мы отдыхали в этом отеле с 27.06 по 4.07.Из Екатеринбурга...

Мы отдыхали в этом отеле с 27.06 по 4.07.

Из Екатеринбурга вылетели вовремя, компанией Онур Айр. Из еды на борту был предложен сендвич с курицей и чай или вода. Вполне съедобен.

Прилетели в аэропорт г. Анталия, на удивление быстро прошли паспортный контроль (очередей не было). Получили багаж.Туроператор Санмар, принимающая сторона Одеон. Зарегистрировали ваучер, нашли свой автобус и поехали в сторону Алании.

Примерно в 10 утра уже были в отеле. На ресепшене сразу предложили за 15$ номер с видом на бассеин. Мы согласились и нас тут же проводили в номер на 5 этаж. Потом это немного создавало неудобства, ибо лифты порой не очень слаженно работали. Но это не омрачило наш отдых. Полезно ходить пешком))).

Номер достаточно уютный и большой. 1 односпальная кровать, 1 двуспальная кровать (мой позвоночник и моя спина сказали огромное спасибо ортопедическому матрасу) и раскладное кресло, туалетная комната совмещенная с душем (все работало), ТV плазма ( достаточное количество русских каналов), сейф, мини бар ( газ вода- кола, миринда, спрайт, минеральная вода, вода без газа и 2 бутылочки пива туборг). Туалетные принадлежности при заезде по мин: жидкое мыло, шапочки, ватные палочки, диски. Полотенца меняли раз в 3 дня.

Главный ресторан на -1 этаже , мы ходили почти всегда к началу трапезы, поэтому еды хватало, голодными не оставались точно.)) Но в течении всего времени работы ресторана еда пополнялась. Сотрудники отеля оперативно решали все ситуации, официанты достаточно быстро накрывали снова чистые столы и бармены ( некоторые виртуозно) разливали напитки. В целом как ты к людям , так и они к тебе. Улыбка и доброе отношение многое решают.

На завтрак брали каждый день блинчики ( по размеру это что-то среднее между нашими оладьями и блинами))) с шоколадной пастой. Очень вкусно. Также были разные виды варенья, мёд, йогурт. Яйца в любом виде: вареные, жаренные, омлет, хлеб обжаренный в яйцах. Овощи, зелень, фрукты. Сухие завтраки, молоко, молочная каша. Рахат лукум (буквально 2 вкуса), халва, печенье, вафли, из сухофруктов видела пару дней изюм только ( маловато).

Обед - ела несколько раз супы- томатный островатый , зеленый суп со шпинатом, грибной. Вполне вкусные. Мясо в основном это кура ( жаренные ножки, филе в соусах, есть пропаренное филе диетическое), индейка была пару раз, рыба чаще скумбрия( каждый день ), в турецкую ночь ( суббота) баранина.Зелень разная, овощи на гриле ( цуккини, баклажаны), цветная капуста, брокколи, запеченный картофель в соли и специях. Рис, лапша или рожки. Фрукты: апельсины, нектарины, персики, абрикосы, яблоки , арбуз, виноград, сливы. Черешню брали на улице за 2$ за кг- вкуснота. Свежевыжатый апельсиновый сок 2$ за стакан, а в горах брали за 1$ за 0.5 л.

В баре на улице с 11 часов можно перекусить фаст-фудом ( булочки для гамбургеров, котлеты, нагетсы, картофель фри, пицца).

Также давали мороженое с 14-16 у большого бассейна и у аквапарка( там намного меньше народу). Вкусные лепешки с сыром с 11 до 16, перерыв с 12-13.

Алкоголь - вина местные, белое, красное. Пиво туборг вполне вкусное. Орешки соленые можно в баре попросить ( арахис жаренный, нут 2 х видов). Водка, джин, виски, текила, ликер бейлиз, малибу. Делают коктейли алк и без алк.

Wi-Fi брали на один номер на 7 дней за 10 $ , ловил прилично, сын играл на телефоне. В лобби тоже всегда ловил , но лучше на улице возле бара с пироженным и чайной.

Анимация с 10.00- понравилась, ненавязчивая, устраивали конкурсы, аквааэробика почти каждый день, фитнес, пенная вечеринка, вечером шоу (по типу камеди, турецкая ночь, конкурсы среди отдыхающих с разыгрыванием призов, диско-party).

Пляж - небольшая полоса, заход - крупная галька, видели намного лучше пляжи, но искупаться можно. Первые дни ездил мерседес минивэн на пляж, потом трактор с открытой тележкой. Трансфер до пляжа работает с 8-18, а в 19.00 закрывают ворота, где посадка на трансфер, т.е.на территорию можно попасть только через главный вход (нам показалось это не очень удобно).

На бассейнах лучше шезлонги занимать рано с утра, т.к.после завтрака проблематично найти.

У нас вид номера на бассейн , но я бы не сказала, что музыка вечером мешала отдыхать. Утренний призыв на намаз будил только меня, но я чутко сплю. И меня такое не раздражает, т.к.есть в том что-то священное как и в звоне колоколов.

От Санмара брали экскурсию на джип-сафари, с посещением крепости Алании, старой деревушки в горах, горной речки с водопадом и реки Дим, ресторанчика на горной реке( там был обед). Экскурсия понравилась, но не предупредили, что одеть желательно было темное, потому что приехали мы все серо-желтые от пыли и белые вещи выглядили не очень, мягко говоря. По ходу дороги пассажиры наших машин обливали друг друга холодной водой. Это наложило отпечаток на моем горле (но это другая история)))).

Сами ездили в п.Конаклы. Проезд 3,5 лиры на человека, в одну сторону.

Лирами порой было выгоднее расплачиваться. Поменять можно было в аэропорту рубли от 5 тыс, доллары от 100, или снять в банкомате ( мы не снимали), или у гида в отеле. В магазинчиках при отеле не выгодный курс,1$= 4,2 лиры. А в том же Waikiki 1$=4,6.

Улетали мы поздно, самолет в 23.59, из отеля забрали в 17.55. По приезду в аэропорт выяснили, что вылет задерживают до 00.30, а по факту вылетели не раньше 01.15.

Долетели хорошо, посадка мягкая и родной город тоже встретил солнышком.

Отдых в целом понравился и запомнился.

Будут вопросы, спрашивайте.)

View from the room

Вечерний вид из номера

Restaurants and bars

Сладкое на ужин

Restaurants and bars

Фрукты на ужин

View from the room

Пенная вечеринка, вид из номера.

Hotel

Вид с 5 этажа на лобби

TRANSLATE
Advantages
бассейны аквапарк номер еда фрукты бар вид из номера
Disadvantages
пляж один главный выход лифты иногда дают сбой при такой нагрузке
Added 05.07.18 15:16 (5 432 characters in the review)
Add comment
Complain

06:57 07.07.18

Елена, доброго времени суток! Мы тоже летим в этот отель от туркомпании санмар, только из Омска. Подскажите пожалуйста, если помните, сколько стоила экскурсия в аквапарк? Насколько я знаю, предлагают экскурсию в Rixos. Но стоимость везде указана разная. С нетерпением жду обратной связи, заранее спасибо! P.S. За отзыв огромное спасибо!

07:43 07.07.18

Доброе утро, Варвара)
Да, мы в Rixose были в прошлом ( 2017) году. И честно нам не очень понравилось. Сейчас скажу почему. Да, аквапарк очень большой, есть куча горок, бассейнов для всех возрастов, ленивая река и т.д. Но моему сыну, на тот момент было 11 лет и мы с ним не попали ни на одну взрослую горку - очереди были нереальные, засекали, по жаре надо было стоять часа- час 15, мы уходили просто. С детских да он катался, но сами понимаете эффект не тот)). Народу очень много было. Такое ощущение, что не контролировали абсолютно поток отдыхающих. Дельфин шоу понравилось, видно хорошо, интересное. Есть типа минизоопарка- тигр, пингвины.
Обед не входил. Все за дополнительную плату. Цены не демократичные.
Мы в том году за билет отдали 95$ на двоих.
В этом году Санмар предложила, я ей рассказала о прошлогоднем нашем опыте, на что она ответила,что аквапарк подорожал и сейчас ценник уходит за двоих ( взр+ реб) не менее 110$ и мол это обеспечивает меньшее количество посетителей. Но мы не поехали, т.к. были в нем.
P.s мне кажется его реально дня не хватает, чтобы все обойти. Попробуйте, может вам понравится и сейчас что то изменилось или вы с маленькими детьми.

09:43 07.07.18

Спасибо, Елена, едем парой. Ещё подумаем, может в другой аквапарк поедем!

12:02 11.07.18

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если идти пешком к морю - сколько времени занимает?
И как часто ходит автобус к морю?
Спасибо

15:15 11.07.18

Добрый день, пешком мы шли недолго минут 7, до дороги и там подземный переход.
Трансфер буквально каждые 10-15 минут ездит, отвезет, там заберет и обратно. Он также до подземного перехода возит.

00:16 23.08.18

Елена, добрый день!Подскажите, а Waikiki далеко от отеля?

11:36 23.08.18

Ирина добрый день)
Waikiki есть в поселке Конаклы, ехать на машрутке минут 7-10.
Нужно дойти до перехода на пляж, если смотреть на море, то повернуть налево, пройти м150 вперед до светофора и перейти дорогу, на сторону моря, и ждать маршрутку до Алании или Конаклы, сказать водителю, чтоб высадил у ТЦ.

Sign up