Регистрация: 23.12.12
июне 2018
19.06.18 - 29.06.18

бюджетная пятерка, с великолепным местоположением

Это моя не первая поездка в Турцию, есть с чем сравнить, надеюсь отзыв будет объективным (3 страны, 9 отелей). раньше отдыхала в хороших 4* и в бюджетных 5*. Начну с хорошего: 1.Прекрасное местоположение отеля (что собственно и искала подбирая тур), очень много интересного расположено поблизости, ежедневно гуляли в самых разных направлениях (тюленем целыми днями лежать на пляже- это не для меня).

2.Прибыли в отель утром, сразу были заселены в номер (денег никто не просил). Когда уже приобрела путевку в ANNEX ROOM, а не в основной корпус, дома прочитала негативные отзывы, расстроилась и готовилась к самому худшему, но все оказалось вполне прилично: отремонтированный номер с балконом, на балконе 2 кресла и столик; холодильник, ванна с горячей водой, раковина, унитаз, все новое, фен, все в рабочем состоянии; в комнате 2 кровати и кресло, туалетный столик, телевизор (его почти не смотрели), и самое главное кондиционер - тоже был в рабочем состоянии, никаких дурных запахов. В шкафу находился сейф, кстати бесплатный. Комната чистенькая, с видом на улицу, но это нам не мешало (в главном корпусе у многих было гораздо более шумно), уборку делали качественно и регулярно. Холодильник регулярно пополняли : вода, минералка, сок.

3. Как уже писали, у отеля два пляжа с чистейшей водой, но главное всегда есть свободные лежаки, их никто заранее не занимал. Работники на пляже в течении дня постоянно наводят порядок. Кто-то писал,что плохие матрасы, обратила внимание, на каменистом пляже у соседнего отеля, тоже 5* вообще нет матрасов. Все 10 дней был штиль (а песчаный пляж расположен в бухточке, ощущение что там всегда тихо).

4. Территория отеля очень чистая и зеленая, все разумно и компактно расположено. Прекрасно ОРГАНИЗОВАНО питание, очередей практически нет, гриль рыбу, мясо жарят в нескольких местах. Администраторы ресторана (2 мужчины в голубых рубашках, темных брюках) не просто следят за порядком, а всегда помогут устроиться удобно любой компании, что-то передвинут, переставят, найдут место, не гнушаются сами убрать со стола, если не успевают официанты. Отдельное им СПАСИБО! Еда давольно вкусная, кто там писал, что жарят только селедку, видимо не разбираются в рыбе, кроме нее была форель, скумбрия, тунец, дорадо. Очень вкусные десерты и сладости.

4. Посетила хамам при отеле, осталась довольна и заказала курс массажа на все тело, массажист Хасан. Не очень дешево, но оно того стоит (турки хорошие массажисты), у меня есть проблемы со спиной и ногами, планировала эту процедуру до поездки.

5. Съездили на экскурсию в Мира - Демре - Кекова, брали в Гинза Тревел рядом с отелем, обошлась 33 (вместе с входным билетом), у Пегаса все это же 50 долларов на человека. Организовано не плохо, экскурсовод хорошая.

А теперь о недостатках. При хорошей организации само питание не тянет на 5* ультра. Прежде всего очень маленький ассортимент фруктов, плохой кофе (получше в кофе-машине на рецепшэне, там же в баре сварят турецкий кофе), не продают свежевыжатые соки (я к ним равнодушна, но это элемент 5*), плохинькие бары на пляжах. Анимационную команду в середине нашего пребывания поменяли, как нам показалось на более слабую. Напрягал гид Рустам, как водится навязывал экскурсии (на следующий день после встречи грозился ваучеры не отдать, раз экскурсии у него не взяли, ну да эти его сказки для новичков). По поводу нашей экскурсии, остался неприятный осадок, что на святом разводят не гнушаются, а туристов при этом призывают к духовности. Экскурсия интересная: древний затонувший город, древние гробницы в горах, греко-римский амфитеатр, красивейшая дорога серпантин-винт вдоль моря, прогулка на кораблике и купание в открытом море, посещение храма 11 века с гробницей Николая- угодника, а перед этим иконная лавка. Развод в том, что здесь навеливают в долг не только иконы,написанные монахами, но и свечи, какие-то чудодейственные сиропы и пр., а подъезжая к отелю люди мчались за деньгами, карточками как зомбированные, а на следующий день удивлялись зачем все это набрали, втридорога. Подчеркиваю ХРАМ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ свечи там не ставят, подумайте нужны ли они вам.

Резюмируя все выше сказанное, вывод. Это бюджетная 5*и не надо от него требовать услуг отеля De Lux не забывайте об этом. Дорогие соотечественники, выбирая отель, расставляйте приоритеты, что для вас важнее всего, минусы найдутся всегда. Мы сочли свой отдых прекрасным : чистейшее море, великолепная погода, отличное настроение,масса новых впечатлений, мягкая посадка. Всем желаю того же!

песчаный пляж отеля

вид из окна номера

гробницы в горах

амфитеатр

местоположение отеля отличная территория и пляжи приветливый персонал отеля чистая территория
мало фруктов плохой кофе
Добавлено 05.07.18 15:44 (4 499 символов в тексте)

22:32 06.07.18

ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМАЯ, ЕЛЕНА !БЛАГОДАРНЫ ВАМ ЗА ОТЗЫВ .ОЧЕНЬ РАДЫ, ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧЛИ ОТДЫХ В НАШЕМ ОТЕЛЕ , БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ СНОВА, В НАШЕМ ОТЕЛЕ. ОТ ДУШИ ЖЕЛАЕМ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.С УВАЖЕНИЕМ ОЗКАЙМАК МАРИНА КЕМЕР.

16:09 15.07.18

Пляж , что у вас на фото -платный . и он никакого отношения к Отелю Озкаймака не несет ! Врать не надо ))

14:51 16.07.18

Вы не правы, пляж на фото желтые лежаки-это пляж отеля, а зеленые рядом платные. Это песчаный пляж отеля. А В, небось, только у бассейна и отдыхали если пляж не узнали.

14:45 29.07.18

Елена вы не правы,эти лежаки платные,Озкаймак Марина желтые с эмблемками от чая липтен,а фото можно выставлять любые,За зеленым кустом уже платная зона не обманывайте туристов

Все отзывы Елена (5)