ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

И снова здравствуй ,Турция !!!!

Наш отдых в этом отеле продолжался с 27 мая по 10 июня2018. Великолепное время ,нет особо сильной жары, вода в море уже прогрелась ,а в отеле не самый пик,хотя скажу заполняемость в отеле была 100%.В основном люди среднего возраста ,наверно надо сказать честно ,что для активной молодежи он не подойдет .А вот для семей с детками вполне ,правда есть маленький минус ,что на самой территории отеля мало места для пребывания детей,но зато все удобства сделаны на территории пляжа и близлежайщей с баром на пляже ,тут и детские площадки и тренажерные площадки и водные развлечения .

Заселение в отель прошло обычным образом,прибыли мы в отель в 10 час 40 мин ,выдали браслеты , у нас они были фиолетового цвета ,в отличии от гостей ,которые уже не первый раз становятся гостями данного отеля ,они у них красного цвета ( браслеты),номер пришлось ждать , определили нас в 303 ,по началу хотели поменять его ,так как вид был не во внутренний двор отеля ,не на бассейн ,а на сам поселок Чамьюва, на горы Тахталы ,но переночевав, поняли какое благо нам досталось . Это и красота и возможность ночью спокойно спать и если хочется вечером отдыхать .в отличии от номеров выходящих на бассейнДля информации скажу сразу ,что номера начиная с 101и по 108 , 201 и по 208 ,301 и по 308 -это номера с видом на поселок и горы .т.е. та часть корпуса отеля что выходит на дорогу ,и находится над центральным входом в отель . 4 этаж тоже присутствует в отеле и там скорей всего такая же картина ,просто на 4 этаж под крышу я не поднималась.В отеле работают два лифта.

Успев на поздний завтрак по приезду мы воспользовались помещением хамама для переодевания ,оставив на ресепшене наши чемоданы ,хотя в отеле есть для таких случаев специальное помещение рядом с магазином Меха-Кожа и отправились к бассейну ,получив пляжные полотенца ,обменяв выданные карточки ,полученные за депозит 5$ за каждую.В дальнейшем обмен полотенец осуществлялся ежедневно в помещении хамама начиная с 8 утра . В конце отпуска депозит за карточки вернули на ресепшене .Вода в бассейне чистая ,можно сказать ,что почти не чувствовалось запаха хлорки , каждый вечер добросовестно чистился .Лежаков хватало возле бассейна,наверно потому что в основном отдыхали русскоговорящие ,а мы любители купаться в море ,для этого и летим ,Днем работают водные горки ,рядом с ними есть мини бассейн для деток В большом бассейне глубина его менялась от 1м30 см до 2,5 ,форма бассейна напоминает крышку рояля .Вот территория внутреннего двора отеля этим и ограничивалась ,сам бассейн ,вокруг него лежаки и площадка сцены для вечерних шоу. Погулять по территории отеля негде ,но зато выйдя из отеля хоть влево ,хоть вправо,гуляйте сколько вам угодно ,а можете и на долмушах прокатиться ,махнув просто рукой возле отеля не переходя дорогу в сторону Кемера и на этом же автобусе вы добираетесь до рынка Чамьювы( работающий по вторникам ) и до малого и большого супермаркетов Мигрос ,где фиксированные цены .Правда ради прогулки мы гуляли пешком , но скажу сразу далековато ,если стоять на нашем балконе и смотреть в правую сторону ,то в дали виднеется башня мечети , так вот рынок и большой Мигрос именно там и находятся .Перейдя через дорогу от отеля ,стоя рядом с экскурсионным бюро у Кеши или же у Уралмаркета сев в долмуш,он привезет вас в Фаселис ,прямо к пропускному пункту в этот старый город , билет тут же покупаете или за доллары или за турецкие лиры . (5$ или 20 тур лир )Если соберетесь туда, берите с собой пляжные принадлежности , очень быстро побродив по развалинам города Фаселиса ,не плохо можно устроится позагорать и искупаться в такой манящей воде . Здорово ,что мы поехали туда самостоятельно и не брали никакую экскурсию,было бы потом жалко денег )))),один раз посмотреть можно ,как и на развалины или то ,что сохранилось от когда то богато обставленного 5* отеля Натурленда ,который находится тут же в нашем поселочке Чамьюва , выйдя из отеля ,проходите по дороге влево,мимо него не пройдете ,так как эта дорога приведет вас к входу в отель там где стоит до сих пор отельный автобус и стены отеля украшают цветущие лианы бугенвиллии .Когда то люди в этом отеле наслаждались отдыхом и пользовались всем тем ,что было для них построено ,но сейчас увы все разрушено и с каждым годом все больше и больше . Вопрос мучает, почему до сих пор власти не могут ничего с этим сделать .Ведь отель занимает такую территорию большую .писать о нем не буду ,нет смысла ,Кто хочет тот сходит .Мужу очень быстро надоело по разрухе ходить ,вид очень удручающий .

Вернемся к нашему отелю Номера в отеле не маленькие , нам было комфортно и удобно .Пол в номере ламинат ,На балконе есть маленькая сушилка и обычный набор мебели из пластика стол и два стула . вся техника в номере работала на 5 Телевизор с пятью русскими каналами ,а вот интернета в номере увы нет ,да и честно скажу и у ресепшена он тоже не такой хороший ,как хотелось бы ,сейф электронный, очень простой в использовании и вместительный ,бесплатный ,установлен в шкафу ,где только вешалки , одна большая полка ,где лежали дополнительные подушки ,для тех кто любит по выше и одеяло на случай прохлады .Напишу отдельно ,что за качеством уборки в номерах следят , за наш 15 дневный отдых ,к нам несколько раз приходили и интересовались все ли качественно у нас убирается ?!Да, уборка по началу оставляла желать лучшего, оставляй чаевые ,хоть не оставляй, но качество хромало ,кто то пожаловался на ресепшене и дело сдвинулось с места У нас лично все было замечательно,На такие мелочи мы стараемся не обращать внимание . Зная,что в отеле в номерах не предоставляются чайники , мы его везли с собой ,но особой нужды в нем нет , всегда есть возможность попить чаю или кофе , при баре у бассейна ,в ресторане все для этого есть .Кофе в кофемашинах , чай в пакетиках -травяной ,а чёрный в заварочных чайниках находится .Так же в холодильниках для вас приготовлен Айран в персональных стаканчиках ,как в баре у бассейна ,так и в баре на пляже ,Повара в ресторане старались и им большое спасибо.Всё вкусно и никогда голодными не сможешь остаться )))В день, когда в отеле проходило шоу Турецкая ночь повара нас поражали не только своим мастерством приготовления пищи ,но и карвингом . Прямо на глазах у вас из арбуза вырезались красивые фигуры )))В ресторане очень внимательные и вежливые работают труженники .Спасибо им за всё . Так приятно ,когда к каждому столику подходят и желают вам приятного аппетита и хорошего вечера !!Браво !Фруктов в наше время отдыха было не так много ,как может нам хотелось , время клубники и черешни было , но они у нас были в десертах ,а так нас угощали арбузами , апельсинами ,грушами, яблоками , сливой ,мандаринами,бананами,айвой и дыней .

В отеле каждый вечер проходили вечерние шоу ,аниматоры старались ,как могли . Было весело .По окончанию вечернего шоу желающих дальше повеселиться ,уезжали вместе с аниматорами в Кемер в клубы.

Про пляж и море.Море замечательное ,особенно с утра ,спокойное , теплое ,чистое ,просто чудесное , после обеда набегают волны ,но и они не мешают купаться тем ,кто этого желает . Пляж разделен на зоны каждого отеля ,у входа на пляж стоит табличка ,какой отель именно здесь отдыхает ,так что не промахнетесь ,так же подписаны и все лежаки ..Утром приходишь на пляж и проблем никаких нет с лежаками , любой берешь и занимаешь или же переносишь ближе к воде ,как делали многие .сам пляж песчаный ,а вот возле берега крупная галька ,не удобно заходить и выходить из воды , хотя это и природный массаж, но не комфортно ,поэтому многие покупают пляжную обувь ,которую продают повсеместно начиная от 2$ и выше ,на любой вкус )))Возле пляжа находится бар ,который мы делим с нашим соседним отелем Паша Принцесс.В баре всегда можно взять айран и соки , напитки и пиво, приготовить себе чай и кофе .Можно попить тут же при баре ,а можно взять с собой и уйти к лежаку .

Отдых для нас был великолепным ,вернемся мы ли в этот отель ,скажу так ,что я его советую,но мы любим менять места отдыха ,поэтому в следующий раз наверно в другой отель и в другое местечко .Но есть люди ,которые приезжают в этот отель не один десяток раз .При нас архангелогородцы приехали в 9 раз . Делайте выводы ,отель хороший !!!

В акватории Фаселиса

Rules and regulations

входной билет в Фаселис стоимостью 5$ или же 20 лир,но принимают как той так и в другой валюте при входе на территорию Фаселиса ,а до него нас довез долмуш на Текирова

Rules and regulations

Если отправитесь самостоятельно в Фаселис , то не забудьте с собой пляжные принадлежности,там замечательная вода

Rules and regulations

Старый город Фаселис,до которого мы добрались на долмуше в сторону Текирова

Hotel

Вид на отель с улицы и наш 303 номер ,заметный , с развивающимся флагом Турции на балконе

View from the room

напротив нашего отеля турагенство ,где работает Кеша и где замечательные цены на экскурсии ))))

Инфолист для отдыхающих

Nearby the hotel

Проходя мимо территории отеля Зена увидели ,что зацвел банан и созревали плоды )))

Соседний отель Зена

бар возле бассейна

Restaurants and bars

На Турецкую ночь наши повара нас порадовали не только вкусностями ,но и красотой

Restaurants and bars

Наши повара творили красоту у нас на глазах.И вообще готовили они чудесно !Молодцы!

View more

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
спокойный чистый не далеко от аэропорта вежливый русскоговорящий персонал вкусная и разнообразная еда в ресторане
Disadvantages
слабоватый интернет
Added 05.07.18 17:46 (8 454 characters in the review)
Add comment
Complain

07:43 06.07.18

Подскажите пжл, как доехать до Кемера?

21:54 06.07.18

Садитесь на автобус на остановке у отеля, платите $1 и через 15 минут приезжаете в Кемер к башни с часами. Остановка обратно на другой стороне дороги. Автобусы ходят часто.

23:10 08.07.18

Добрый вечер,добавлю по поводу поездки в Кемер ,так чисто для ориентации ,на автобусе будет значится номер 08. -это для того ,чтоб не перепутать когда будете садиться на остановке в Кемере ,возле Белой башни в сторону Чамьювы или смотрите ,чтоб было написано Текирова . ДОлмуши ходят часто и где попросите ,там и останавливают

22:34 06.07.18

Добрый вечер! Утюг есть в номере.

22:52 07.07.18

Добрый вечер! Утюга нет в отеле

21:47 08.07.18

Наталья,добрый вечер .Вам уже ответили ,спасибо всем кто отзывчивый . Еще повторюсь ,что утюга НЕТ .есть конечно прачечная ,но это платная услуга)))

13:45 07.07.18

Людмила, огромное спасибо за такой развёрнутый отзыв! Подскажите, пожалуйста, в вашем номере шум от проезжающего транспорта не мешал спать, спали с открытой дверью? Фумигатор нужен? И в какой день недели бывает Турецкая Ночь? И присоединяюсь к вопросу Натальи по утюгу- в гладильной комнате он появился или с собой брать? В прошлом году в Сиде из-за влажности все вещи самопроизвольно отвиселись в шкафу- утюг не потребовался... А как в Чамьюве с влажностью? К утру купальники высыхали?

23:00 07.07.18

1. Шум от проезжей части не мешает. Номера с видом на бассейн гораздо более шумные:анимация Pine House, анимация от соседних отелей, шумные компании, сидящие в баре и бурео общающиеся (хотя,отель тихий, обычно к 23-24 часам все умолкают)
2. За 5 лет, что я туда ездила, ни весной, ни летом ни осенью не было комаров
3. Турецкая ночь не по дням, а как Бог пошлет. Иногда заставали и 2 раза за отдых, а иногда пролетали,вообще. Думается мне, что все будет зависеть от загруженности отеля
4. Утюга нет. Хотя туристы требуют, может и появятся к Вашему приезду.
5. Влажность в Кемере есть, особенно осенью.
В этом году я решила изменить Pine House и еду в октябре в Сиде.
Теперь мои вопросы Вам: 1.что интересного есть в самом Сиде и в Манавгате 2. Если Вы были там осенью, подскажите, есть ли засилье насекомых там?

23:05 08.07.18

Добрый вечер. Вам уже постарались ответить ,но добавлю от себя ,что эти номера ( 101-108 ,201-208,301-308 и 401-408)-это самые удачные номера в отеле ,так как территория небольшая отеля , то все находится рядом и бар и сцена и соседние отели ,вот весь шум он и концентрируется в глубине отеля , а наши номера выходят на улицу,дорогу,по которой движение ну совсем не большое в Чамьюве .Мы были благодарны девушке на ресепшене ,которая нам подобрала наш 303 номер. Спали мы с открытой дверью на балкон,под утро иногда слышно было кукареканье петухов )))).
А про влажность ,да нет тут такой влажности ,за ночь купальники высыхали ,я даже не убирала их в номер перед ночью,как мы делали в Тайланде , там если забудешь занести в номер,то утром просто караул,а тут все сохло,да сушилки большой нет,есть перекладина ,чисто для купальников,а полотенца мы на балконе развешивали ,все высыхало ,но веревку с прищепками можно с собой взять ,мы в этом году обошлись без нее.Как обошлись и без фумигатора,хотя с собой его привезли,но не понадобился вовсе

15:06 07.07.18

Доброго дня!Присоединяюсь к вопросу о Турецкой ночи

21:45 08.07.18

Валерий ,добрый вечер !!За эти 15 дней ,что мы отдыхали была всего одна Турецкая ночь и конкретно дня в который она проводится на тот момент не было ,возможно ,что в середине сезона она и будет по расписанию))))),как в еще одном отеле в самом Кемере ,где мы отдыхали Лимс Бона Диа,там каждую пятницу и все сотрудники вместе с отдыхающими проводили время , танцевали и пели . Тут такого не было ,но отдельное спасибо поварам ,они праздник для нас отдыхающих сумели сделать )))

00:20 08.07.18

Обязательнл берите с собой веревку. На балконе, для сушки белья, предназначена одна перекладина-оч маленькая.

12:07 08.07.18

Подскажите, пожалуйста: водные горки действительно работают всего два раза в день по 45 минут?

23:13 08.07.18

Да так они( водные горки) и работают , особой активности мы на них не наблюдали )))

13:00 08.07.18

Анна, думаю Людмила не обидится, что общаемся под её отзывом...Верёвку с прищепками берём всегда, спасибо. Фумигатор раза два приходилось включать, после дождя комарики появились... В Сиде многокилометровая набережная, гуляли по ней , а также по пляжу ( песок) каждый день по несколько километров. Обязательны к посещению развалины древнего Сиде ( храмы Апполона, Афродиты , музей и т.д.) Мы ходили сразу после завтрака ,пока экскурсии не привезли- можно сделать хорошие фото без туристов на заднем плане.Рядом торговые ряды.В Манавгате прошлись по центральным торговым улицам, обычный рабочий городок...

19:44 08.07.18

Подскажите, пожалуйста, можно ли курить на балконе? Я на каком то сайте прочитала, что в отеле курение запрещено во всех номерах.

23:15 08.07.18

Мы с мужем не курим , но то что на балконах соседи курили -это факт ,да и на столике на балконе пепельница стоит .а так и в баре и на лежаках курили .

20:13 09.07.18

простите пожалуйста, как вы добрались самостоятельно? Сколько стоит вход и проезд?

21:30 09.07.18

Татьяна, добрый вечер . Схема очень простая
- выходите из отеля
-переходите дорогу на сторону магазина "Уралмаркет "(напротив отеля)
- ждете автобус идущий до Текирова,номер № 08 ,или же просто машете рукой ,да они и сами останавливаются когда видят ,что люди стоят ,и спрашиваете у водителя на русском языке :" До Фаселиса доедем?".Водитель и и даже пассажиры ,в основном наши соотечественники сразу ответят.В пути ,ну наверно минут 10-15 езды и автобус прямо подвезет к пропускному в город Фаселис,там на пропускном вы покупаете билеты стоимость одного билета 5$ или же 20 турецких лир и проходите на территорию Фаселиса ,а там уже сами решите то ли сразу гулять по развалинам, то ли отдохнуть у моря на пляже ,обязательно берите с собой водичку и купальники.Город быстро обойдете,можно будет потом хоть покупаться в этой чудесной воде
А стоимость проезда от отеля до Фаселиса вроде 1 доллар ,но и эта информация есть у водителя на лобовом стекле на русском языке.

21:48 09.07.18

спасибо большое.

18:51 11.07.18

Платить лучше в лирах,т.к небольшая экономия.1 $ - 4,5 лиры,а проезд стоит 3,5 лиры.Обмен на почте .Это небольшое здание вроде бы жёлтое направо из отеля.Там ещё рядом маленький Мигрос

Читать полностью на TopHotels

21:21 11.07.18

спасибо

20:23 06.01.19

Людмила скажите бар на пляже спиртное только пиво

00:20 07.01.19

Андрей,вечер добрый . Да , в баре на пляже нам возможно было взять пиво,Айран, чай и кофе , ну и конечно же прохладительные сокосодержащие напитки и газированные напитки типа Кока Кола , Спрайт,Фанта и т.д

Sign up