Регистрация: 18.06.11
23.06.18 - 03.07.18

Неплохой отель

Отдыхали с 23 июня по 3 июля

Про размещение.

В первый день нас засунули в жуткий темный номер на окраине отеля, там как отдельная территория. Мы сразу стали звонить на ресепшн и требовать заменить. На следующий день нас переселили в номер на главной аллее, второй коттедж от бассейна. Номер хороший, с большим балконом увитым зеленью. Один минус - близко бассейн и вечерние и ночные развлечения, которые длятся порой до 2 ночи и очень громкие.

Вообще странно для семейного отеля это, музыка шум очень долго.

Готовьтесь к тому что шум в этом отеле везде.

Если вы хотите спокойного тихого отдыха - вам не сюда.

Уборка номеров хорошая, иногда оставляли чаевые, но убирают хорошо и без них.

Есть комары, но немного, ночью в номере покусали нас.

Ресторан чистый, мебель новая, вполне мило и просто. Официанты обслуживают прекрасно, все вовремя, вежливо. Еда нормальная, выбор не очень большой, всегда есть мясо, рыба, были как-то раз мидии, кальмары. Оливки мелкие совсем, горячие блюда вкусные, гирос вкусный, десертов практически всегда один набор. Несколько намешанных салатов, в основном странных. Всегда овощи, зеленый салат. Из фруктов персики, нектарины, арбузы, дыни, ананасы. Апельсины и грейпфруты на завтрак.

В ресторане даже сложно разговаривать, очень шумно почему-то. Ресторан весь внутри помещения, на открытом воздухе только а ля карт, мы туда не ходили.

Вино совсем простенькое, похоже из коробок, но пить можно. Нормальное пиво, другое не пробовали.

По средам вечером у бара дегустация раки или узо и жарят улиток вкуснейших с розмарином.

Жаль что в ресторане во время обеда и ужина недоступен чай и кофе.

На выходе из ресторана стоит мужчина, как-бы приветствует гостей, на самом деле контролирует, чтобы не выносили еду. Неоднократно видела как вырывал у детей еду, которую те несли котятам. Этих котят огромное количество, отель их не кормит, водились они прямо у нас под окнами, не знаю, почему если их держат на потеху детям не могут кормить... мы видя какие они голодные бегают до ночи, дети их таскают, купили корма в большом супермаркете который направо от отеля минутах в 7 и кормили котят и их тощую маму до отъезда. Котята стали уходить спать. Не знаю что с ними теперь, когда мы уехали(((( покормите их кто-нибудь. Жалко очень зверюшек.

На море огороженная бухта, с малышней купаться хорошо, в шторм совсем практически нет волн, но для взрослых ощущения удручающие, как в бетонной коробке, горизонта не видно. Нам пришлось ходить на платный пляж налево от отеля, мы брали лежаки и зонтик на день за 5 евро. Пляж прекрасный, с песчаной отмелью в воде, вода чистая, волны, нет столько народа, как на отельном шумном пляже, минут 7 пешком до него. Там же прудик, где водятся рыбки и черепашки, если принесете немного хлеба, собирается много черепах, их можно иногда даже выманить на берег если хлеб рядом с водой положить.

Есть мини клуб, хотя гид Пегаса нам сказал, что его нет для русских детей. Есть рускоговорящая девушка аниматор. Вечером мини-диско. На шоу пару раз были, ну так...

Бассейны маленькие очень, их несколько. Большими бассейнами Stella Palas пользоваться нельзя, гид озвучивает это. Если лежаков пустых много, то не выгонят. Мы не купались в бассейнах, не проверяли.

У гида Пегаса брали машину, Хонда Civic гибрид автомат 50 евро на 1 день. Потом брали в конторе Speed за забором стеллы пежо 206 автомат - 45 евро в день с полным покрытием, сильно похуже машинка.

Расстояния на Крите очень большие, дороги на восточную часть сплошные серпантины горные, довольно утомительно. Очень понравилось в Пещере Зевса, в целом очень красивое плато Лассити, были в деревне Краси, купили масло, мед. Деревушек много по дороге, доехали до рыбацкой деревни Плака, вкусные морепродукты, вкусный обед на 3 человек без вина в таверне Спиналонга с красивым видом на море и остров 60 Евро.

Ездили в Ретимно, очень понравился городок, симпатичный, с крепости Фортеца чудесные виды. По дороге туда много знаков ограничения скорости, будьте внимательны, если поедете.

Мы были на Крите впервые, приятно что не ощущается никакой липкой жары, всегда ветерок, море теплое. Но был несколько дней шторм.

Обратите внимание те, кто бронирует у Пегаса. На рейсах Nord Wind кормят только за доп плату. Еду нужно оплачивать заранее 500 р с человека. Также 15 евро нужно на каждого платить за выбор места, если заранее этого не сделать, всю семью могут намеренно рассадить в разные места салона, даже детей. Такого при покупке тура мы не ожидали, пришлось и туда и обратно платить еще по 45 евро.

В отеле есть интернет, это огромный плюс, в нашем номере мы даже видео смотрели, в номере на 100, на отшибе, где ночевали первую ночь инета не было вообще.

В целом отелем довольны, мы в последний момент заменили Аниссу бич на этот отель и не пожалели. Единственное, что оставило негативное впечатление - отношение к животным. Считаю если отель держит столько кошек для развлечения туристов, хотя бы кормите их.

хорош для семей с совсем маленькими детьми подходит для семей с совсем маленькими детьми
шумный
Добавлено 05.07.18 23:01 (4 941 символов в тексте)

13:02 12.07.18

оуу с норд виндом вы меня очень огорчили..( в том году летали все было ок и поадили вместе и кормили. в августе летим снова готовится к худшему?
По поводу номеров 100 чем то. мы в том году тоже там жили, есть и плюсы и минусы. Но в этом году все же попрошу поселить в другое место

Все отзывы Gem99 (10)