Регистрация: 07.08.12
мае 2017
05.05.17 - 15.05.17

3.3

И снова отель Рандеву\Баохонг

Была в этом отеле в мае 2009, осталась в полном восторге. Жила в корпусе с балконами, питаться ходили в главный - отличное питание было. ПОЭТОМУ...когда мне предложили этот отель, да еще по такой невысокой цене (в 2009 я платила за одну себя любимую дороже, чем нынче за путевку на 2 персоны), я даже не сомневалась. А зря..надо было сначала промониторить все отзывы, а потом...видимо купить в главный корпус без балконов. Сам по себе отель не сильно испортился, китайцы стараются, к персоналу претензий нет! Ну пол мыли не очень тщательно. так мы в сланцах стали ходить, бог с ним, с полом. Пляжные полотенца меняли сколько хочешь (я меняла 2-3 раза в день. Мыльно-рыльные приносили, водичку. Халаты каждый день чистые приносили. Матрасы, про которые все пишут, что жесткие.....наша компания не согласилась с этим, отлично спалось на них. Очень понравился бассейн (в 2009 его не было), детям было раздолье. Ходили вечером, когда уже не было солнца. Бассейн с подсветкой, показывали китайские фильмы и мультики. На территории бассейна есть туалеты, комната для переодевания, фен, души с гелем и шампунем. Цивильненько так!

Теперь перехожу к главному: ЗАВТРАКИ! Когда народ фыркал на питание, я считала, что просто зажрались или китайскую еду не любят. Мы-то подругой любим, не оголодаем поди! Не оголодали..подруга 10 дней ела вкусные булки и арбуз, я лапшу или рис. Больше ничего вкусного мы там не нашли. А дети наши...это вообще лебединная песня...те вообще ничего не хотели, не вкусно им и все тут. Ну тоже булки и арбуз. Сыр привезли с собой,завернула в фольгу и электричество в номере никогда не отключала, что бы холодильник работал постоянно, хлопья купили (дорого, лучше привезти с собой) в супермаркете+ сухое кокосовое молоко, которое растворяли в соевом, что бы не так противно было. Омлет не вкусный, сосиски жуткие. Было блюдо из мяса (тоже беее) с овощаими, я подливкой с овощами поливала лапшу. Иногда была капуста , ее тоже можно есть. Дыня зеленая и твердая, арбуз нормальный, папайя отличная, но редко. Помидорки-черри нормальные. Кофе с соевым молоком и чай из пакетиков - стоят два больших чайника, рядом чашка с сахаром - подходи, насыпай. Возле тостера масло в чашке...и единственный нож - наковыряешь себе в тарелку. Ножей нет.. чайных ложек нет. Только вилки и китайские палочки (ими чай и размешивали).

Номер нам достался на стену соседнего дома на втором этаже, прокуренный.......обещали на следующий день поменять, но я поленилась. Запах они убрали, а что вида нет, то мы в номер только спать и мыться приходили, зато тихо, машины спать не мешали.

Питались вне отеля где придется. Пару раз сходили на ужин-безлимит в первый корпус. 108 юаней с человека, дети до 140 см 68 ю, до 120 бесплатно. Пиво, напитки, мороженое, десерты, фрукты, морепродукты, мясо какое-то (мясо я не брала, не скажу ничего про него), рыба несколько сортов. Гарниры, свежие овощи...много всего, вкусно. Очень понравилось кафе , если выйти с территории нашего бассейна и пойти направо (улочка между главным корпусом без балконом и бассейном).

Море - хорошее, теплое, но с лежаками беда! Их мало и всегда все занято. Приходилось аж до завтрака идти на пляж (пешком минут 10) и занимать себе лежак. Туалет на пляже найти можно (не сразу) , ноги помыть не где! Это меня вырубило еще больше завтраков. Пришлось носить постоянно с собой большую бутылку, что бы набрать в нее воду и помыть ноги, в песке в сланцах с перемычкой между пальцев ходить очень не комфортно, если не сказать больше. Такого сервиса я не помню нигде! в 2009 году ногомойки точно были!!! До моря возил электромобиль, можно пешком дойти - минут 7-10. Мы, в основном, ходили пешком - не напрягало, если стояла машинка, то садились, если не было - то и не особо надо.

В общем - отдых в Китае мне нравится, море хорошее, китайскую еду я люблю, но в этот отель больше никогда! Очень он испортился.

особых плюсов я не заметила!
завтраки! негде ноги помыть на пляже.
Добавлено 06.07.18 02:34 (3 872 символов в тексте)

18:50 17.08.18

Наталья Нужно было Свой отзыв назвать Цена соотношение-качество!
Это было бы правильно!
Какое отношение к отел имеет отзыв о том, что негде ноги помыть на пляже., Хотя во первых есть !

15:35 25.07.19

Если вам надо, то свой отзыв разместите и называйте как хотите. Цена меня порадовала, качества там для меня мало .Отношение к отелю это имеет прямое - отель находится далеко от моря и далеко и больно идти с ногами в песке. Поэтому я туда больше и не поеду , не комфортный он. Отели на первой линии имеют ногомойки на пляже, если ехать, так туда.

Все отзывы Наталия (9)