Регистрация: 29.03.13
июне 2018
26.06.18 - 03.07.18

Нормально

Отдыхала в данном отеле в конце июня с дочерью 10 лет. Изначально тур покупался в апреле, поэтому было полно времени изучить отзывы.

Ну что ж, приступим) Приехали мы в отель утром, где-то в 9-00 утра, нас сразу направили на завтрак. Сказали прийти после завтрака, возможно смогут нас заселить. После завтрака сказали, что есть номер на 4-ом этаже, но без балкона, я отказалась, тогда мне предложили подождать до 14-00, до стандартного времени заселения. Слава богу, нас не отправляли на виллу или в соседний отель. Вообщем мы переоделись, пошли на пляж, в 12-00 утра решили попробовать узнать, ура! – нам дали номер.

Номер: попросила сдвоенную кровать, дали. Номер выходил на горы, амфитеатр, поэтому кто с маленькими детками, не рекомендую, вечером до 23-00 грохот. Также вечером нереальная жара в номере, т.к. солнце печет с той стороны всю вторую половину дня. Кондер решает проблему, но стоит подождать.

В ванной душевая кабина, полностью стеклянные дверки от пола до потолка. Минусы ванной и самого номера – темнотища, в номере как то можно еще понять, в ванной фиг накрасишься, но к концу отдыха я вроде подпривыкла. Еще из минусов: на двери, куда вешаешь полотенца выдран крючок, вешала на кабину, унитаз не особо чистят, под ободком все грязное.

На кроватях или в шкафу нет одеял, только узенькие вафельные покрывальца, просила одеяла, но их естественно не принесли, видимо, их вообще нет.

Уборка: мы уходили из номера в 9 утра и возвращались к 18:30, поэтому во сколько там убирались, я незнаю. Что с чаевыми, что без, разницы не увидела, поэтому после одного дня, когда увидела свои пижамные шорты закинутыми практически за тумбочку, больше денег не оставляла.

Сейф платный, нонсенс для 5-тизвездочного отеля, замок для чемодана решает проблему.

Покупали платный интернет, чем больше дней, тем дешевле, за 7 дней отдала 15$. Но сто раз подумайте, прежде, чем его покупать. Каждый (!) день, а то и по два раза он вылетал, и каждый раз приходилось идти на ресепшен, они там что-то перезагружают в компе, и каждый раз с недовольной миной. Или одно устройство работает, подключаешь второе, первое вылетает и наоборот, короче я задолбалась ходить и чинить его , но зато когда работает берет и в номере, и на пляже. Бесплатный вайфай только в зоне, где бильярды, там вечно все диваны забиты народом и духота, т.к. кондишены просто не работают.

Пляж: всегда во всех отелях ходили примерно к 9-00 кидать полотенца, всегда находились места под зонтами, здесь в это время никогда не находила, приходилось придвигать шезлонги к др.отдыхающим, чтобы хоть немного ребенка в тенёк усадить. Зато после 12-ти, когда все шли на обед, перекладывала полотенца на ближайшие к морю под тентом. Пляж галька, но мне и дочке норм. Ничего не покупали, если волн нет, то вообще не вижу проблемы зайти. Массаж ступней))) Идти на пляж недалеко, через дорогу.

Бар на пляже: напитки пепси, 7up, айран, чаи, из алко пиво, слааабенькое, только в туалет бегать) 2 раза в день дают мороженое, а также 1 раз сладкую вату. Женщина тут же рядом печет гюзлеме, всегда очередь к ней, ближе к обеду что-то типа шаурмы, булочка как в хотдогах, овощи и курица с гриля, арбузы. На обед мы ходили в основной ресторан.

Питание: всего вроде много, но все какое-то однообразное каждый день, птица в различном исполнении с овощами: тушеная так, сяк, шашлычки…гречка есть, я аж офигела. В питании мы неприхотливые, поэтому сытыми были всегда.

Самый большой для меня минус – это отсутствие кондиционера в ресторане. Он стоит на самом входе и дует куда-то в пол, всё, больше нигде не работает, все окна нараспашку…очень жарко и душно. Также несоответствие количества отдыхающих с количеством столов, найти стол сразу и сесть ужинать (а также завтракать или обедать) просто нереально. Ходишь как дурак с тарелками и пытаешься найти себе место. А когда найдешь не факт, что стол будет убран и сервирован. Алкоголь и газировку берешь сам.

Рядом с отелем полно магазинчиков, мы ходили в мигрос, там же купили сладости в подарок, идти минут 5-7, вообще недалеко.

Ой забыла про анимацию, мы не особо ходим на все эти представления, но судя по увиденному на пляже, в баре у бассейна отлично занимаются с детками, дарят подарки победителям в каких-то конкурсах, пекут печенья, пиццу и проч. Про взрослую анимацию не в курсе, не посещаем нигде.

Короче, не знаю, какая это 5-рка, 4 звезды максимум. Если по раннему бронированию ехать, то советую.

Update: добавила фото номера, извиняйте за качество и небольшой срачик)))))))

анимация
отсутствие кондиционеров слабое освещение в номерах нереально сразу сесть в ресторане за столик
Добавлено 06.07.18 11:49 (4 522 символов в тексте)

10:32 09.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейф?
А вай-фай 15 $ за 2 устройства?

13:18 23.07.18

сейф по-моему 2 бакса в день, вай-фай вроде как для 3 устройств уже сделали, но у нас и одно то толком не работало...((((