Регистрация: 15.07.14
июне 2018
21.06.18 - 02.07.18

Отель не советую

Начнем по порядку. Чартер Пегас флай без нареканий, вылетели вовремя, кормили, поили, но мы летели более 6 часов. Встреча,трансфер, отельный гид, экскурсии - все без нареканий. Молодцы.

Отель - сразу просят деньги за хорошие номера. Мы отказались. Дали ключи, сотрудник отеля повел нас в номера. Оба на одном этаже, один и через три номера другой с видом на бассейн. Номера на 2 этаже, по нашему 3. Мы уже и обрадовались какие нам неплохие стандарты достались, а он давай за них деньги просить. Мы снова отказались, он позвонил на ресепш, что то поругались, и типа оставайтесь БЕСПЛАТНО! Платить не надо! А-балдеть! Т.е. они считают, что селят нас бесплатно и что оплата путевки, это так мелочи. Обмен денег - на рецепции, сразу требуйте квитанцию, при этом количество динар, которые они вам отдают сразу возрастает, копеек у них нет. На улице есть банк, как выходите из отеля идете направо и через дорогу. Полотенце=20 динар=1 квитанция. Обмен на ресепции. Возврат денег за полотенце по квитанции. Мы начали постепенно сдавать по одному полотенцу и тратить их в магазинчиках неподалеку. Номера - скромненько, бедненько, всего 2 полотенца, полотенца для ног нет, меняют редко, постель не меняли ни разу, на балконе не моют, зеркала тоже, могут и не прибрать твой номер совсем. Ремонт по заявке (капает с кондиционера) так и не сделали, мама подкладывала их же одеяла. Столовая - тут все написали, тарелок не хватает, чайных ложек нет, соответственно, не хватает столовых, салфетки дефицит, причем тарелки могут закончится в первые минуты, т.е. их банально мало на такое количество отдыхающих. Еда - большое количество овощей запеченных, отварных, на гриле (томаты, баклажан, перец). картофельное пюре, говядина, баранина, кус кус, местные пирожки, за это плюс. Супы невкусные, пустые, одинаковые, из рыбы поначалу были только мелкие сардины, очень костлявые, но потом появилась рыбка по крупнее, креветки воняют морем и тиной. По субботам, видимо, праздничный ужин, по свечке на столе, мы уж подумали, что они горюют по проигрышу Туниса на ЧМ2018, но нет, так принято. В субботу делали паэлью с морепродуктами, вот это была вкусняшка и давали..... мороженое!!! Йохоу! Раз в неделю мороженое! Вы когда нибудь видели пластиковый стаканчик размером со стопку? Вот в такие стаканчики они и накладывали мороженое. Из фруктов только арбуз на обед и ужин, и это не шутка. Интересно, что они будут делать, когда сезон арбузов закончится. Или он не заканчивается? Делают пиццу, очень бюджетную, на одну пиццу 5 полосочек колбаски и это вся начинка, будьте готовы, что на вашей парочке слайсов пиццы будет только тесто и соус. Вкусные десерты, очень понравился замороженный плотный крем, заменяли им отсутствие мороженого. Анимация - дневная работа, сильная, про вечерние шоу не скажу, ни разу не были. Порадовало наличие атрибутики для проведения спорт мероприятий, коврики, степы, нудлы, шапочки 2х видов для команд водного пола, причем игры проводят взрослых, а потом дети. Дочке понравилась детская вечерняя дискотека, а потом мы шли спать. Водные горки, это плюс и минус отеля. Плюс понятен, а вот минус, это то, что на них кататься приезжают местные жители с детьми, за горками есть калитка, где сотрудники отеля продают билеты. И вот дополнительно к куче отдыхающих иностранцев добавляется сотня местных. А это минус лежаки, полностью занятые бармены в баре у бассейна, т.к. она платят наличкой, а Вы, увы и ах бесплатно, поэтому можете постоять. Забитый бассейн, забитые горки и пляж. И везде курят, просто везде. Вообще очереди - это фишка отеля. Не понимаю, почему нельзя заранее напечь поддон блинов, запечь омлет. Нажарить рыбы. Поставить 2 барменов на баре бассейна и лобби, но НЕТ, Вы же бесплатно, так что стойте, халявщики.

Экскурсии - мы брали 2, это Эльджем амфитеатр и зоопарк Фригия. С детьми могу рекомендовать, короткие на полдня, ехать недалеко. Амфитеатр как в Риме, но меньше по размерам, но, в отличие от Рима, там можно лазить, спускаться и ходить везде. Зоопарк - нам было мало времени, т.к. очень повезло с погодой, были облака и ветерок, обычно народ раньше времени бежит в автобус с кондиционером. Берите с собой местную валюту, покормить жирафа = 10 динар за 3 веточки, лемуры 10 динар, олени бемби 2 динара, кенгуру 5 динар.

Море - оно разное, я не могу его посоветовать и не посоветовать не могу. Были и редкие медузы, осторожно! Было и море водорослей, была и тишь гладь красота. Плюсы - это песчаная широкая коса в нескольких метрах от берега, она широкая, пологая, рай для детишек. Лежаки как у бассейна, так и на море начинают занимать часов в 5 утра.

По факту, отель на 1 раз, если есть возможность - выбирайте другой.

Добавлено 06.07.18 12:18 (4 662 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (4)