Регистрация: 01.05.14
июне 2018
17.06.18 - 01.07.18

Albatros Aqua Park Sharm

Отдыхали в отеле с 17.06 по 01.07.18. Не побоялись жары, и правильно сделали)). Привыкли к климату на день 4-й. Жара переноситься отлично, и днём и вечером присутствует лёгкий ветерок. Температура воздуха днём 39-42, вечером 30-34. Влажность 24-34. Вода градусов 30 точно.

В последние годы ездили в Турцию, нашему ребёнку там весело)). Возможно, мой отзыв будет полезен таким же как и мы любителям Турции с детьми).

Приехали в 23:00, поужинали. Легко на рецепшен договорились о смене стандарта на фэмили, номер получили на 2-м этаже, как я и мечтала).

Номер: очень хороший, просторный. Вся техника работала. Фен (может кому-то важно) слабоват. Как и многие уже писали, все новенькое, но чистотой не блещет)) - брызги воды и зубной пасты в ванной от предыдущих гостей остались. Это минус уборщику.

На территории же отеля, на рецепшен, в санузлах - чистота идеальнейшая.

Интерьер отеля: радует глаз! Роскошно! Дорого! Чисто! Уютно! Приятно находиться!

Рестораны и еда: хорошо. Голодными точно не останетесь! В Турецкой 5-ке ассортимент побольше. Много панировки, рыбное филе в панировке и курица. Говядина часто жесткая. Фруктов мало, десертов тоже. На завтрак очень вкусные круассаны и йогурт с орешками. Ребёнок с удовольствием кушал на обед и ужин бульон с чесночными гренками. Крабов за 15 дней не видели, кальмары были несколько раз и 1 раз креветки. У мужа был ДР и нам любезно доставили в номер очень вкусныйторт! Вкуснее десертов в ресторане! Спасибо огромное!Персонал ресторана - супер! Всегда с улыбкой проводят за свободный стол! 3 раза обедали в Aqua Blue, все таки ближе от пляжа - и все 3 раза на обед было одно и то же! 4-й раз не пошли)). Мороженое вкусное, похоже на фруктовый лёд.

Напитки: мохито только в Лобби и только вечером, детские молочные коктейли тоже там. И кофе настоящий тоже только там. Пиво нам больше понравилось бутылочное (нужно просить, чтобы наливали из бутылки).

Аквапарк: отлично! Все новенькое, чистенькое! От детского - просто восторг. Везде ребята следят за безопасностью. И бассейн с имитацией моря понравился, хотя вода там была как парное молоко)). В 17, когда закрывался аквапарк, шли в бассейн, который между корпусами, плавали там до 18.

Ходили 1 раз в аквапарк Aqua Blue - грязные, мокрые бетонные ступеньки, по которым нужно взбираться босиком (даже если в сланцах подняться, все равно их нужно оставить вверху, чтобы съехать с горки). А потом за ними снова подниматься по грязным ступеням)). С первого раза порвала плавки)), и, как оказалось, я не одна такая))! Ватрушки все полуздутые и заклеены скотчем. Детский бассейн с горками тоже не впечатлил - там вода 50 см, а в нашем 30 см. - т.е. когда ребёнок съезжает с горки, оказывается полностью в воде. Больше не ходили)).

Есть комната потерянных вещей! Ребёнок потерял кроксы)), она даже не помнила где их оставила)). На следующее утро они были у нас! И сумочку наша потеряшка тоже теряла)). Искали везде, даже в Лейле)). Через пару дней, совершенно без надежды, уточнили на рецепшен-и наша детская сумочка с конфетами нашлась у них! Радости не было предела! Спасибо Вам огромное!

Автобус до пляжа: жесть! Желающих всегда больше, чем может вместить этот автобус. Водитель (хамоватый) то разрешает опустить доп.сидения на проходе, то категорически запрещает. Те, кто не влез, остаются ждать следующий рейс. Отдыхающие всегда возмущаются. Дети всегда на руках, даже не свои. Однажды повезло проехать с пляжа на каком-то дополнительном автобусе, с супер приятным и улыбчивым водителем, который сам созывал отдыхающих из двух отелей и вёз нас не вокруг, а по территории Aqua Blue и потом в Aquapark.

Лифт на пляже: первые дней 5 работало 2 лифта. Очередей особо не было. Потом 1 лифт сломался, и его до нашего отъезда не починили. Были постоянные очереди. Мы часто спускались/поднимались по лестнице.

Пляж: я читала, что шезлонги уставшие, к этому была готова)). Но из общей картины пляжа, мне старые шезлонги бросились в глаза в последнюю очередь))). Я бы его назвала «Одесса отдыхает»)). Шезлонги стоят очень плотно, в 10:00 находятся места с трудом, даже в конце пляжа. Но к 12 много мест освобождается, люди уходят. Дно прекрасное, купались без тапок. Есть красивый живой риф, ориентировочно напротив туалетов, возле ограждения.

Бар на пляже: без комментариев)). Это нужно видеть)). Я такой бар видела впервые в жизни. Еда: чёрные сосиски и соевые котлеты, булки, картошка фри, макароны, помидоры/огурцы, капуста белокочанная, яблоки, кетчуп. Мы ходили/ездили обедать в отель. Мороженое только 2-х видов, 3-й хоть и есть - не достают, нельзя!

В заключении скажу, что отдых наш прошёл замечательно. И ваш пройдёт также, если вы приедете сюда настроенными отдыхать! Отель замечательный! Ничуть не пожалела о выборе! Сюда - не думаю, что вернусь - не люблю ездить в одни и те же отели. Хотя все может быть... Но с сетью Альбатрос ещё увижусь обязательно, и не раз)! Если опустить пункт с пляжем - все очень понравилось! И оценку ставлю высокую абсолютно обоснованно!

P.S.: отзывы, в которых исключительно благодарности - пропускайте мимо))! Их пишут на рецепшен с телефона отдыхающих (не пишу кто))). Это не новинка для меня))), видела это и в других отелях.

интерьер аквапарк территория безопасность
пляж бар на пляже
Добавлено 06.07.18 14:53 (5 191 символов в тексте)

17:14 06.07.18

Уважаемая Алла,
Солнечное приветствие из отеля Albatros Aqua Park Sharm el Sheikh.
Благодарим Вас за выбор отдыха с нами и за Ваш положительный отзыв. Мы счастливы иметь такие комментарии, это действительно вдохновляет всех нас!
Мы будем рады приветствовать Вас снова в прекрасном Шарм-эль-Шейх и в Albatros Aqua Park в следующем году!
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, перед Вашим путешествием с любыми вопросами.

Всего Вам самого наилучшего,
Руководство отеля