Регистрация: 14.08.12
Читательский охват: 2043
сентябре 2017
09.09.17 - 20.09.17

Разочарованы отелем. Overbooking!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Первый раз попали на злостный овербукинг. Для Греции вообще неожиданно. Нас заселили вшестером в один номер в главном корпусе, прямо над рестораном (утром было очень шумно). И это вместо двух купленных номеров. Аналогично заселили семью из Москвы (впятером в один номер). Три дня мы жили с родителями и маленьким ребенком практически в одной комнате, разделенной шторкой. Дочь пришлось укладывать спать на продавленном разложенном мини диване, который, чтобы не падал, персонал подпер тумбочкой!!! Пульты от кондеев не подошли, вызванный мастер менял батарейки, но в итоге принес новый пульт (один на два кондиционера). Кондиционер при работе сильно шумел, решили заглянуть и обнаружили там на фильтрах почти сантиметровый слой «пылевого ворса». В ужасе побежали самостоятельно мыть. (очень жаль, но такая ситуация с фильтрами кондиционера почти во всех посещенных нами отелях).В попытке сгладить ситуацию, отель пытался откупиться бутылкой вина с фруктами.

На ресепшене обещали через 2 дня заселить в купленные номера в бунгало. В итоге нас с ребенком заселили, а родителей оставили еще на день в том же номере. Типа это мы сразу не так поняли поданную информацию. Первые 3 дня были разочарованием.

В итоге, обещанный вид на море был, как и шум от проезжавших мимо машин, ночью частенько от этого просыпались. Комаров и прочей живности не было.

Отель не новый, но ремонтировать явные косяки не спешат. На входе, например, оторванный и вздутый ламинат. Лобби - это визитка отеля - первое, что видит гость. Над входом горела подсветка 3 звезд из четырех, на что постояльцы шутили, что надо еще одну погасить.

Убирались плохо - пол протирали тряпкой из ведра с грязной водой, создалось ощущение, что ведро воды расходовалось на весь этаж (ходили в сланцах, и своих одноразовых тапках). Моющее средство в дозаторе (гель или мыло), пользовались своими. Один день отсутствовала горячая вода, вызывали мастера, т.к. ребенка надо было мыть теплой водой.

В ванной очень тесно, открывающаяся дверь упиралась в унитаз. Банные/туалетные процедуры только по очереди.

Когда принимали душ, из дренажного отверстия в полу начинала идти вода, канализация засорена. Вызов мастера с прочисткой помог на пару дней, дальше ситуация повторилась.

Со слов обслуживающего персонала, нам еще повезло, так как эта же вода протекает на первые этажи, мы жили на втором. Говорили, что одному французу эта вода стекала прямо на кровать, но менеджеры закрывали на это глаза.

Вайфай в номерах ловил, но выйти в интернет не давал, в лобби из-за перегрузки очень сильно тормозил. Оказалось проще купить местную симку.

Алко напитки в лобби баре у ресепшен выдавались СТРОГО ОДИН В РУКИ, якобы тут все под присмотром менеджеров. В остальных барах уже можно было взять пару тройку за раз, чтобы не гонять всю семью до бара. )))

ПЛЯЖ. Пляжные полотенца выдали только на 3-ий день после жалобы гиду. Якобы не было привоза из прачечной!! Приходилось брать из номеров.

Пляж на отдалении от отеля, около 5 минут пешком. Маленький клочок песка, остальное бетонная площадка со спуском в море. Мы знали куда едем и про бухточку прочитали заранее – для малышей неплохой вариант. Дочке поплескаться на матрасе было даже удобнее, взрослые спокойно переплывали через арку. Лежаков мало, свободные можно найти только рано утром или в обед. К сожалению, персонал не следит за стенами бухты, очень много ежей. Один раз в бухточке плавал осьминожка, один раз гоняли какую-то, бегающую по дну, гигантскую сороконожку.

ПИТАНИЕ. Заселились к позднему ужину (21.00), и он нас сразу разочаровал )) Вино и еда показались не вкусными. Потом привыкли, нашли блюда по вкусу, но выбор не особо разнообразный. Много фастфуда типа картошки фри, пиццы (немцы и дети любят), обычные макароны/спагетти, много овощей, мясо, салаты, любимые маринованные острые перчики, много сыра и брынзы, оливки и масла, десерты стандартные, вкуснейший чизкейк, который обнаружила в уголке за пару дней до отъезда (печалька). Алкоголь паршивого качества, пили в отелях и лучше. В аля-карт не пошли, один его вид, с обшарпанной мебелью, отбил желание посетить.

Греки добрые и улыбчивые, любят детей, дочь полюбила барменов, которые наливали ей в высокие стаканы с зонтиками тутти-фрутти )) а она важно распивала, сидя на высоком барном стуле )) вспоминает до сих пор. Но все же к немцам и французам у них отношение на порядок выше (чаевые?)). Бармен выносит шоты французам к бассейну, выпьет вместе с ними, станцует греческое па )) в ресторане под их компании (прилетают по 10 человек друзей/родственников) резервируют столы на ужин...

В отзывах читали, что менеджеры отеля еще умудряются проводить сторонние мероприятия в ресторане (свадьбы/юбилеи). Это действительно так. В один вечер пришли ужинать, сели с ребенком за длинный составной свободный стол (нас шестеро) и тут же подскочил официант - стол зарезервирован для кого-то на 20.00. Муж отправил его восвояси )) табличек на столе не было, время 18.30. 100 раз бы успели поужинать, что мы и сделали. Менеджеру-управляющему рестораном мы были как кость в горле, здоровался потом через силу.

Отель арендуется греком, принадлежит киприоту. Разговорились с сотрудником отеля, оказалось, что за время аренды отель пришел в упадок и его в 2018 собирались капитально ремонтировать. Вряд ли будут закрывать полностью, так что неудобств отдыхающим не избежать.

Очень удивило и насторожило хождение поляков на ресепшен с требованием прогнать русских из отеля, уж очень мы им отдых своим присутствием портили. Чем не угодили? Не понятно.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Самое главное - Крит прекрасен! Как всегда взяли в аренду машинку - микроавтобус у Марии в Taleos (офис рядом с отелем), покатались по острову. г. Иерапетра, плато Лассити (пещера Зевса), пляж Вулизма, г. Агиос-Николаос и озеро Вулезмени, Археологический музей, Океанариум (cretaquarium) - их однозначно стоит посетить!! Красота, которая запомнится на всю жизнь. Бирюзовое море, прекрасные виды, добрые греки, необычные сувениры.

Элунда - симпатичная деревушка, стоит выделить ей денек/вечерок.

Отдельное спасибо Марии – чудесная позитивная женщина (+ учит русский), читали про нее в отзывах и не зря к ней обратились. Хорошая машина за приемлемую цену.

Логотип отеля

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

менеджер уборка овербукинг!!!
Добавлено 06.07.18 21:40 (6 260 символов в тексте)

13:38 02.08.18

Уважаемые, читайте отзывы. О проблемах заселения я писала год назад. Судя по отзывам, к сожалению, ничего не изменилось в лучшую сторону(. Как под копирку наша ситуация.Наверное, проблема заселения касается многочисленных семей (нас тоже было 5 человек).

Все отзывы Елена (2)