Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

3.3

Все доброго времени суток. Без преамбул и вводных слов...

Все доброго времени суток. Без преамбул и вводных слов. Скажу так, что Пляж, Море,Природа и Климат очень сильно понравились... А вот остальное не особо!!! А далее подробнее.

Отель. На 5* никак не тянет, потому что, персонал совершенно не обученный, английским,а уж тем более русским никто не владеет, за две недели прибывания, только один раз на ресепшене увидели русского человека, которая заверила нас, что каждый день на рабочем месте, и все проблемы и вопросы можно решать с ней, но кроме этого счастливого дня. больше мы ее не наблюдали.

Анимации и развлечений в отеле 0, вечером только на ужине, который стоит 158 юаней с человека, какое то китайское шоу...Но трезвым слушать это больно для мозгов!!! Один раз только слышали там нормальную музыку и все.. Ужинали в гостинице один раз, больше не пошли, совершенно не понравилось как кормят. Шведский стол, много всяких явств. к которым надо недельку привыкать. Еще в отеле есть ресторан китайском кухни, с смешным переводом на русский, в итоге так и не поняли что заказали, и почти не поели что принесли, и за все провсе 520 юаней, цены космос...В третий ресторан решили уже не идти.

В день в отеле меняют на номер не более 200$, в другом отеле поменять не получится спрашиваю карточку отеля и номер комнаты.

Завтра (шведский стол)были 3 видов и по кругу менялись, т.к. был стандартный набор который был всегда и по мелочи что то менялось. В основном, это соевые сосиски, жаренный бекон, рис, лапша, тофу, всякие пельмешки и пирожки местные, овощи фрукты и т.д... КОФЕ просто ужас!!! Пить не возможно...

Сервис. за две недели отпуска, постельное белье поменяли раза 2, ну а может 3.. На все наши жалобы, типа почему так редко и все такое, или делали вид что не понимают, или говорили ХАЛАСО, и на этом все заканчивалось. Номер убирали так, для виду, развозили грязь по полу, меняли полотенца и все.. Даже со стола не протирали, видимо там не принято в чистоте все держать..Обедали первое время в номере, заказывали что то знакомое желудку, спагетти Болоньезе и клабсандвич... А теперь представьте с каким трудом это происходило, звоним в румсервис, я и сразу говорю, кто нить по английски ли по русски говорит?! И ждем минут 5-10, пока они там перекличку устроят и поймут кто английским владеет, а дальше по буквам приходилось повторять что ты хочешь заказать!!! В общем весело...

Хотя при всем этом, в отеле красивые слоники,цветочки и все такое. Мы жили в Вилле с видом на озеро, и нам соответственно открывался вид на Озеро и Отель "Кактус", в котором всегда играла хорошая музыка, какие то праздники были и все такое, ужинали там один раз, очень понравилось.

Бассейн один, очень хлорированный и холодный, ну в принципе он и не нужен, море-класс.

Встречающая сторона "Ананда" в принципе работали не плохо, старались.Все гиды русскоговорящие. Экскурсии не все понравились но стоит посмотреть, для разнообразия. Термальные источники предвещали нечто божественное, на практике оказалось вообще нет! Остров обезьян понравился, сад тропических растений тоже... Центр Буддизма нет, и музей бабочек нет.

Наша гид, когда мы ее спросили, в первый день, нам надо полотенца на пляж брать из номера, или на пляжу есть( нас просто смутило. что китайцы прям в халатах и полотенцах из номеров топают на пляж), пошла уточнять на ресепшн, на что ей сказали что нет, полотенца не выдаются, надо брать из номера, а оказалось что на пляже, по карточке гостиницы дают полотенца, до сих пор не могу понять, это была шутка или издевались над нами...

Пляж чистый, ухоженный, есть что купить попить и поесть,куда спрятать сумку, прогулки морсике и водные виды спорта,дайвинг и все такое, все за доп.плату. Это плюс.

А минус шезлонги деревянные и очень неудобные. Пляж не закрыт от пешеходов, с соседних гостиниц, а особенно от просто гуляющих китайцев, а их там было много, их толпами привозили на каких то прогулочных катерах, которые при виде российского туриста ( да и просто при виде не китайца), тыкали пальцем и начинали нагло фотографировать, а еще возмущало, как они нагло пытались примоститься рядом с нами и типа без палева сфотографироваться. Правда "охрана пляжа" не давала там лежать и отдыхать людям, не постояльцам отеля.

Центр традиционной китайском медецины "Тайдзы" или "Тайцы" как то так... находится прям в отели, 100 юань диагностика тремя пальцами, правда попахивало разводом, но от массажа и иголок никому еще плохо не было, а делали это на самом деле очень и очень хорошо...В общем за массаж им Пять баллов.

Куда податься!!!

Гиды будут предлагать рестораны "Березка", "Трактир" и шашлычная у "Али" на вкус и цвет все разные, но нам там совершенно не понравилось, особенно когда мышки начали по полу бегать, стало как то очень мерзко.

От гостиницы пешком минут 15 или такси 10 юаней 5 минут и Вы у "Crowen Plaza" , там и супермаркет, и лавка с фруктами и магазины и кучу ресторанчиком, где уже намного чище иприятней питаться и вечерами филиппинская группа, поет на русском,английском, китайском и т.д. Пожалуй единственно развлечение в шаговой доступности. Ресторанов там много, и почти в каждом есть русскоговорящий официант. Средний ужин выходил у нас в 300-400 юаней, 45-55 $.

Попить пивка в баре у сцены обходилось в 48 юаней за бутылку 0,33 Хайнекен.. Крепкий алкоголь они там приносили порцией по 25 грамм-48 юаней.

В общем целом выражая свое мнение.. Позагорали и покупались от души, но все остальное оставляет желать лучшего!!!

А так же надо быть готов к тому, что китайцы, где едят, там и харкают причем постоянно, и могу даже наблевать, и им пофигу!!! Пример, сидим завтракаем в ресторане в гостинице, напротив сидит семейка китайцев, дед, кушал, кушал, взял, и от души так харкнул на пол,что не услышать не вариант, и дальше сидит наворачивет, как будто так и надо. В итоге завтрак наш в этот день был испорчен...

Ездили в г.Санья в это ужас.. Грязь, вонь в общем все прелести!!! Хотя когда нас привезли на улице с сувенирами, там было очень чисто и приятно, цену опускать можно до 70% от начальной. А еще мы поняли, что в принципе торговаться там можно везде, даже если висит ценник.. Хотя в супермаркете.. Покупаешь три пачки сигарет,он говорит 60, а ты ему за 40 отдай.. и нормально))) Как восточного человека это не могло не радовать)))

Из большого количества стран где я побывал, Китай, занял последнее место в моем рейтинге...

Спасибо за внимание, и уж если собрались туда, собирайте большую компанию,и тогда будет весело!!!

Добавлено 15.12.09 15:49 (6 430 символов в тексте)