Регистрация: 02.08.12
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отдых семьей с детьми 8 и 1,5 года.

Отдыхали семьей с детьми 8 и 1,5 года с 17.06 по 05.07 (17 дней). Отель нам понравился, отдохнули отлично, но 14 дней было бы идеально, под конец хотелось домой. Приехали в 22.00 примерно, заселились быстро, перед этим нам предложили сходить на ужин, где принесли по большой тарелке с горячим и по тарелке с салатом, к 23.00 дети уже спали в номере.

1. территория красивая, однако много застройки и поэтому для прогулки места остается не так много: по территории между обьектами и по периметру по беговой дорожке, на пирсе и пляже. На территории у корпусов ползают черепахи, есть кошки с котятами, однажды видели ежика. Растут сосны, гранатовые и оливковые деревца, ну и еще много разных интересных растений и деревьев.

2. питание. еда разнообразна, многое вкусно, есть блюда для вегетарианцев, диетические блюда, гриль, в детском ресторане в основном все из главного ресторана, но есть еще хорошие отварные тефтельки, котлетки на гриле, йогурты и сладкое молоко с клубникой или бананом. Там же отличные 2блендера и микроволновка. Всегда на обед и ужин в детском или основном ресторанах есть отварные овощи или они же с маслом, чтобы сделать ребенку овощное пюре (брокколи, цв капуста, брюссельская капуста, морковь, картошка, кабачок), часто отварная курица или индейка. Есть сухое печенье 2х-3х видов для детей и взрослых, тосты, молоко и айран. Каши почти всегда молочные, раз в 3-4 дня бывает овсянка на воде на завтрак. У меня есть небольшие придирки: яйца «5минут» периодически не доварены, супы не понравились, т к острые для нас, кроме борща и томатного супа, а самый частый суп с лапшой производит впечатление «из всего, что есть» (лапша, капуста, соленые огурцы) - почему бы не разделить его на суп с лапшой и щи с капустой? Пирожные в Кофе хаусе разнообразные и вкусные, в наличии до 18.00, хотя само заведение до 23.00 - это удивило. Все они в том или ином составе бывают на обедах и ужинах, так что специально ради пробы можно не идти. В барах обслуживают быстро и без чаевых, максимум прождете минут 5, иногда нужно просто обратиться к бармену и он сразу обслужит, чаевые ни разу не давала, муж пару раз. Старшему сыну понравились айс-слеши возле баров и детские коктейли из соков. Прикольный мороженщик - постоянно шутит и к нему выстраиваются очереди, мороженое вкусное - сын одобрил.

3. пляж. не идеальный, но хороший, глубина при заходе в море уже метрах на 4х от берега - следить за детьми обязательно. Море часто волновалось и вода была мутновата, на заходе у берега мелкая галька. Купаться можно с пирса и с пляжа, в ясную погоду со стороны Кемера из моря видны горы! даже если лежаки под навесом заняты, всегда можно найти лежак на солнце и зонт самостоятельно, либо поймать бич боя (это сложнее) и он вам это найдет. Мы ходили на пляж с 10 до 12.30 и вечером с 17 до 19.00 примерно и всегда были с лежаками, хотя заранее не занимали (только в 9.00 перед завтраком). Несколько раз отдыхали на лежаках на травке под пальмами у выхода на пляж ближе к соседнему Adora, в то же время утром занимали их без проблем.

4. номера. Мы жили в корпусе Гарден на втором этаже - прекрасно! В двух шагах от моря и одного из бассейнов, в пяти минутах от всего остального, лифта нет, коляски оставляют под лестницей на 1 этаже. Одна двуспальная, две односпальные кровати, балкон с видом на сад и изгородь соседнего отеля. На полу ламинат. При заселении заметили сломанную дверцу в душевой кабине, но на следующий день все было отремонтировано, хотя мы не говорили. Есть все необходимое: кондиционер, вай-фай ( с конца июня стал постоянно вылетать, потому оцениваю на 3), фен, тапочки, сейф, нитки/ иголка, губка обувная. Банные принадлежности: полотенца, ватные палочки и диски, мыло жидкое и кусковое, гель д/душа, шампунь, бальзам, лосьон для тела. Халатов нет, зубных щеток и паст нет. В первый день заказали в номер бесплатно: чайник и стеклянные кружки, горшок, подставку для ног, кроватка была при заезде. Кстати, писала через топ хотелс и через тур фирму запрос на детские принадлежности в номер, но все выдали не заранее, а по первому запросу в гест релейшн в течение часа. Однако, про годовщину свадьбы не забыли, хотя она была 13.06, я писала о ней в запросе заранее, и на второй день пребывания нам принесли букет и открытку - спасибо, очень приятно! Уборка очень хорошая, правда с качеством стирки есть огрехи. Замена белья, одеял, полотенец проводилась незамедлительно по запросу, в том числе ночью (особенно актуально при болеющем ребенке). Горничные очень стараются и переживают за деток, используется куча дезинфицирующих средств при уборке. Минибар ежедневно пополняли в районе обеда +-2часа. Из недостатков - дискотеку в соседнем отеле очень слышно по субботам (до 00.00-01.00) при закрытом балконе.

5. Санитария. При нас 4.07 проводилась дезинфекция на всей территории ( приносили уведомление) и в номерах.

На территории висят сертификаты о проверке воды в бассейнах, берут ее пробы, вечером ездит машина и распыляет что-то от комаров (как нам показалось), везде у ресторанов и детского клуба висят дозаторы с санитарным гелем для рук ( мало кто пользуется, к сожалению), в ресторане есть влажные салфетки в индивидуальных упаковках. В общем, они стараются нас уберечь от заразы, НО маленькие дети точно болеют!

Мы получили кишечную инфекцию у малыша 1,5 года. Тут сразу скажу, что при таком типе отдыха это практически неизбежно и нужно быть готовым. У нас был день рвоты с поносом и пара дней температуры, потом 2-3 дня сонливости и слабости. Лекарства, детскую посуду и часть детского питания брала с собой (растворимые каши, печенье, детский чай, фруктовые пюре). Турецкий доктор по страховке приехал примерно через час после вызова в 1 день, осмотрел, назначил противорвотное, обильное питье, жаропонижающие и пробиотик. Из лекарств дал только противорвотное, пробиотика у него не было, название не сказал, а жаропонижающие наши. В общем, лекарства нужно брать обязательно и консультироваться с педиатром тоже!

6. при отеле есть маркет с разными товарами, из того, что брали - щетки зубные и пасты по 2€, кефир (как часть диеты после болезни ребенка) - 2-4$ за 1литр, памперсы 18-24 шт (зависит от размера) 15$, детское питание в банках (из овощей только морковь видела, фруктов тоже скудный выбор) 2,5-3,5€ за банку, взяли мужу пляжные тапочки, он сразу не заметил, а потом обнаружил, что они разного размера (41 и 42). В общем, смотрите внимательней и торгуйтесь. На русском там почти не говорят.

7. досуг. анимация не навязчива, дневная проходит в самую жару (с 11.00 примерно), потому почти не участвовали, есть теннисные корты платные и бесплатные, ракетки под залог 5$/шт, мячи без залога, есть спорт зал, настольный теннис, мини-гольф, детский клуб, игровые автоматы и биллиард. Мини-диско в 20.30 и шоу в 21.15 - все, что видели вполне понравилось, были не везде. Вечерняя анимация повторяется через 2 недели. Фотограф 9$ за фотографию, ходит и пристает на пляже. Мини-клуб посещали мало, у нас получалось только вечером, а крытое помещение с игрушками закрывается в 18.00 с уходом аниматоров, так что нам так и не удалось внутри вдоволь поиграть. На детской площадке игрушек маловато, детский городок с горкой и качелями стоит на солнце и кататься на них реально только когда спадет жара. Есть батуты, отдельные маленькие горки (со следами птиц). От детского бассейна очень пахнет хлоркой, хотя игровой комплекс там классный.

Ну и напоследок, самое плохое впечатление - от гостей отеля, которые лезут в еду руками и носами (выбирают фрукты, перебирают печенье, хлеб, режут пирожные, придерживая их руками и т д)... Люди, вам самим-то приятно?! Одно дело дома в кругу семьи и совсем другое - в общественном месте! Винить отель при таком раскладе в наличии заразы абсолютно неприемлемо, пока есть такие, уж простите, свиньи! Давайте уважать друг друга, чаще мыть руки и использовать санитарные гели, а главное - не лезть руками в общую еду, тогда мы и наши дети будем здоровы!

Подводя итог, скажу, что однозначно, отель рекомендую, но с малышами нужно выбирать другой тип отдыха без шведского стола и толп людей, тогда и отдых будет полноценным.

банановое молоко (пополняют в мини-баре или есть в детском ресторане) и йогурт из детского ресторана

крытый бассейн

вид на горы с пляжа

ресепшн

Для детей

детская площадка под навесом

доп принадлежности в номер - бесплатно

украшение в день отьезда (чаевые не оставляли)

корпус гарден блок

букет на годовщину свадьбы

номер 7211

расценки прачечной

Елена оценила сервисы

море территория разнообразное питание анимация номера оснащенность всем необходимым близко к аэропорту сервис для детей
меню супов много народа
Добавлено 07.07.18 00:31 (8 130 символов в тексте)

22:54 07.07.18

Уважаемая Елена,

спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями с нами. Для нас очень важны мнения гостей, относительно отдыха в Club Mega Saray, чтобы мы смогли правильно оценить наши плюсы и минусы, для улучшения качества сервиса. Отдельная благодарность за то, что доверили нам свои дни отдыха и, исходя из ваших слов, мы рады, что смогли предоставить хорошее времяпровождение в нашем отеле. Команда отеля искренне рада, что маленький жест в честь Вашей годовщины свадьбы, не оставил Вас равнодушной.
Спасибо ещё раз за Ваш детальный отзыв и очень надеемся, что приятная атмосфера Club Mega Saray приведет Вас к нам ещё не один раз. С уважением,

Отдел по работе с гостями,

10:06 09.07.18

Вот это действительно по-настоящему объективный и правильный отзыв! Читаю и узнаю наш любимый Мега Сарай! Не то что некоторые тут пишут - ерунду всякую и низкие баллы ставят!

10:47 09.07.18

В дополнение к вышесказанному: в период болезни ребенка очень пригодились сухофрукты, которые есть в ресторане на завтрак (курага, изюм, инжир). Мы заваривали их кипятком и отпаивали ребенка вместо средства для регидратации. Компотов и морсов в отеле не дают, а соки далеко не все хорошие даже пакетированные. Соки старалась брать в детском ресторане, особенно хорошим показался яблочный. В автоматах соки по вкусу как растворимые порошки юпи.

Все отзывы Елена (8)