Регистрация: 06.07.18
Читательский охват: 1918
июне 2018
25.06.18 - 03.07.18

Оставлю правдивый отзыв, без эмоций, без сарказма, как есть,

, основываясь на 8 летнем опыте отдыха в отелях от тройки до 5ки в Турции. Отель понравился, думаю вернулся бы ещё. Могу рекомендовать с некоторыми оговорками.

Тур взяли за несколько дней до вылета, 51000 р., 9 дней (1й день потеряли, заехали в отель в 22 часа) , двое взрослых, ребёнок старше 10 лет. с 25 июня по 3 июля.

Кратко кратко:

Персонал очень хороший, отзывчивый, душевный. (Хотя но это не означает, что просьба будет исполнена фактически.

1) Номера: Там 2 корпуса, стрёмный и шикарный. Ставлю двойка - во втором корпусе и пятёрка первом корпусе(там, где ресепшн)

2) Анимация: 2 бала из 5. Крутят интересные мультики с 20 до 21, потом несколько танцев.

Для взрослых конкурс, заканчивается в 23.

Днём для детей: Есть водная горка, по расписанию включают воду.

3) Еда: 5 из 5 (для четвёрки, но боюсь это ненадолго, ниже поясню). В принципе, она стандартная для среднего отеля Турции: но её много, много фруктов, курицы, (естественно нет говядины, свинины и тем более баранины).

4) Бухло: 4 с плюсом за разнообразие, двойка за кол-во.

5) Возраст: Зависит от заезда, как повезёт. Дней 5 была пенсия, 85 процентов тех, кому за 60. Потом сменилось молодежью. Детей - всегда набивалась полная сцена.

6) Пляж: не песок и не галька, а очень мелкие камушки, я от них был в восторге. Чистый.

Весь заход в море и дальше залит гладким бетоном с камнями, но в двух местах этот бетон возвышается и войти можно фактически только между этими “плитами”. А при сильных волнах это убийственно. Поэтому на волнах плавал я один, потом ещё один смелый подтянулся). метров через 5 в глубину гладкий бетон обрастает ракушками, которые порезали ноги многим. Покупайте коралки Сразу, чем потом мучаться.В MIGROS напротив отеля - 250 рублей.

Море - чистое, когда не штормит.

7) Территория: ухоженная, много зелени, цветов, всё красиво)

Убил платный wi-fi, который работает не всегда и не везде.

Подробнее:

Отель - четверка с небольшим минусом. Видно, что ребята очень стараются, чтобы было комфортнее, надо отдать им должное. Постоянно что-то доделывалось, докупалось. При нас распаковали новые кресла, зонтики, пляжные дорожки, на пляже болгаркой в обед пилили и варили ночные жалюзи для кухни.

Они купили пустующий отель там старый корпус, сделали там ремонт за несколько месяцев. Но времени на всё, видимо, не хватило.

Отсюда минусы:

1) Номера.

Размер - стандартный номер комнаты тройка-четвёрка. Такие практически везде. Нам достался второй корпус: пожелтевший линолеум, бабушкин телевизор, знакомой бельё не поменяли после предыдущего выезда, нам туалет не убрали и лейку душа не поменяли даже после жалоб, уборка: делается лишь вид уборки, мусор остаётся на месте. Но полотенца меняют. Постельное не меняли 9 дней. Кондиционер у соседей сломался на 5 дней или больше. Спальня была сделана очень хорошо, а вот ванна-комната настолько убого, быстро и безалаберно - такого я ещё просто не видел нигде. Тяп-ляп, лишь-бы держалось. За переселение в первый корпус попросили, внимание: 40 долларов! Это конечно же полный развод, но мы не стали спорить, а надо было. Скандальте, спорьте, вы достойны лучшего. Если вам повезёт, то сразу заселят в первый корпус. Там шикарный ремонт в номерах, хороший вид на море.

2) Анимация:

Для взрослых: просто никакая. Уровень деревенской свадьбы и избитыми конкурсами. Нудно, долго. Ведущий - похотливый, неприятный дядька с отличным русским (тучный такой, узнаете), считающим себя королём отеля. Не стесняется оскорблять аниматоршу, тыкать пальцем на её попу во время водного поло, снимая это на видео и что-то обсуждая с другим аниматором. Юмор - да, похоть - нет. Надеюсь после этого отзыва они пересмотрят подход.

3) Еда!

Отель Очень сильно вытаскивает питание. Готовят очень даже хорошо, но в принципе стандартно для средней пятерки или даже хорошей четверки. Некоторые ограниченные по кол-ву блюда разбирают “одичалые” за первые пол часа, устраивая очередь в ожидании открытия, но можно прийти хоть под закрытие и поесть вкусно.оставшегося..

На завтрак через день либо омлет либо оладушки. Один или 2 раза был говяжий язык. Пару раз было несколько видов рыбы, один раз Рыба - меч, всё оч вкусно!

На пляже раз в несколько дней гамбургеры: Вместо соевой котлеты я клал курицу в кляре из соседнего поддона, соленья, кетчуп, лук и зелень - получался настоящий вкусный чикенбургер.

ФРУКТЫ:

Большое разнообразие фруктов, состав их меняется каждый день и повторяется, реже всего эти божественные персики. Арбузы - всегда. Чудесная девушка вам их и порежет и почистит и в тарелку положит, ей и за фрукты отдельное спасибо! Из всего прекрасного огорчало только вечно испорченные помидорки черри, это очень странно.Персики дополнительно покупали за 4 лиры на рынке или в Мигросе.

Мясо в Турции стоит порядка 1000р. за кило. Конечно ни о какой говядине, баранине и свинине речи идти не может. Всё мясо и колбасы - соя с различными примесями, даже уже не пробую, она везде одинакова, и в средних пятерках и тройках. Но всегда есть курочка в разных вариациях.

Сладости делает, по моему один повар сразу на всю Турцию. Из манки и чего-то ещё. Не особо.

ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА КОНЕЧНО “Турецкая ночь”. В Хороших отелях она проходит раз в неделю. Тут за 9 дней мы застали её один раз, были все самые лучшие блюда отеля, говядина, срезанная с вертеля (который для шаурмы).Музыка, всё украшено, народные танцы, приглашенные повара, все фрукты, всё всё, что есть лучшее.(жаль, мидии приготовили неправильно). Под конец скромный фейерверк. (В новый год люди у нас во дворе запускают получше даже )).) Но т.к. в отеле несколько дней проходила рекламная съемка всего самого лучшего, всех блюд, закралось сомнение, что такая Турецкая ночь повторится не скоро.

Бухло:

3 бара, лобби, 1й бассейн. 2й бассейн, работают как то попеременно, я так и не понял как, ходил в разные.

Алкоголя большое разнообразие (конечно же производство - Турция), но Ликеров а-ля Бэйлиз мало, могут кончится даже днём. С утра и до вечера Виски, Джин, Раки, Водка дают по 2 стакана (двойной же не могут дать почему-то), но что то кончается, приходится или идти в другой бар или мешать, переходить то с Джина на Водку или Виски или т.д.. Примерно за час, перестают давать по 2 стакана, и наливают одну порцию, которая в 2 раза меньше обычной. Бармены всем большой привет и спасибо! Вы молодцы! Ведь не от них зависит кол-во алкоголя.

Напитки типа “соки”, Кофе из автоматов настолько отвратные, что пить просто невозможно. Но некоторые родители не против такой химии для их деток. Горячий “шоколад” - это какой то растопленный коричневый жир. Такого не встречал в других отелях и непонятно, зачем это поставили тут.

Познакомились с незабываемыми людьми, сидели дружной компанией, в целом нам всё понравилось! Спасибо персоналу за хороший отпуск! Не считая небольших, на мой взгляд, недочетов, в отель можно ехать смело, если в будущем не испортится еда )

P.S.

И не ведитесь на приезжающий рынок.Там не дешевле, а дороже. Не покупайте там ничего в первые два дня, вы все успеете ) По приезду у вас должна быть акклиматизация не к климату, а к покупкам. Общайтесь с людьми, кто что где почём покупает.

Первые 2 дня просто ходите спрашивайте, съездите в Аланью до конечной, там рынок до самого берега. Не покупайте ничего в первые пару дней.

Скачайте программу навигацию в телефон maps.me и офлайн карту района Аланья, она подробная, с ней очень удобно ориентироваться.

Сухой паёк набирайте сами. Он просто ужасен на вкус.

еда 2 бассейна персонал зелено еда на море фрукты! ещё раз персонал чистый пляж приятное покрытие пляжа
никакая уборка в нормере платный wi-fi!!! просят деньги за хороший корпус нет пива на море заход в море по бетонному дну заход в море между бетонных блоков
Добавлено 07.07.18 00:56 (7 466 символов в тексте)

19:07 08.07.18

молодец все по делу

13:57 11.07.18

Спасибо за отзыв, подскажите, как по размеру территория? Есть ли где прогуляться, не выходя за ворота?

14:23 11.07.18

Нет, всю длину отеля можно пройти за 5 минут, всё очень плотно и компактно. Передвижение по территории отеля это обычно это точка-точка.
(Прогуливаться мы выезжали только в Аланиию на автобусе, остановка автобуса в любом месте где водительского заметит Пассажира. Вас приятно удивит супер обдув в виде открытых передних дверей. А по району махмутлар, где находится отель, прогуливались идя на рынок, который по вторникам и вроде субботам)

03:20 11.04.19

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как добраться до рынка,который по вторникам?

07:54 11.04.19

Выходите на ту дорогу, где супермаркет, который на против отеля. Она параллельна дороге, которая идёт вдоль моря.
И идёте на право минут 10. Вы его увидите, по большому количеству палаток.
Ничего не покупайте сразу, в первых рядах, просто спрашивайте, приценивайтесь. Цены задирают в 2 раза.
На самом деле все знают, где рынок, мы спрашивали у прохожих первый раз

07:58 11.04.19

Спасибо.я карту скачала как вы рекомендова.там на карте прописан какой-то рынок субботний.это он и есть?

08:01 11.04.19

Субботний рынок - это если идти на лево.
По вторникам на право. :)
Т.е. если стоять спиной к отелю и морю, лицом на супермаркет, то на лево.

07:59 11.04.19

Летим в отель в апреле.надеюсь попадем в первый корпус,отдыхать то будем три недели там))

08:01 11.04.19

Или получается по карте субботний налево а по вторникам направо?))

08:03 11.04.19

Спасибо всё поняла. Может интернет сделают бесплатным.очень надеемся.все таки 5зв

08:06 11.04.19

С путевкой повезло.я покупаю на левел тревел(это так для информ).у них три недели в этот отель стоило 66 за двоих.сутки цена держалась

08:08 11.04.19

Я не понимаю, как они получили пять звёзд, такая себе слабенькая 4ка..
В тройках есть бесплатный вайфай, а тут "5ка"

13:34 11.04.19

Хотела еще узнать про дениз банк:есть ли банкомат рядом где-то. По карте не совсем близко

15:23 11.04.19

Такого не видел