Регистрация: 07.07.18
июне 2018
22.06.18 - 06.07.18

Прекрасный отель, но для курящих

Очень понравилось расположение, ландшафт, прекрасные развлечения для детей(водные горки, канантые подвесные трассы, анимация), Питание разнобразное, много видов мяса/рыбы. Единственный недочет: мы всегда едим каши на завтрак, единственная каша была в детском углу, овсянка/пшеничка, но не каждый день свежая, лежала по 2-3 дня, однажды даже была холодная, прокисшая(( Зато любителям фастфуда/фри - раздолье: и фри и айдахо и вафли с различными сиропами и блины в огромном ассортименте. Отдельный плюс барам: и у бассейна и в зоне ресепшн всегда без ограничений различные классические коктейли на основе местного алкоголя SAVOY (вполне приличный бюджетный производитель). Бармены приветливые, лицо не кривят как в Турции/Тунисе. Все общаются на русском, но если владеете английским, все будет еще приятнее в общении.

В промежутках между завтраком-обедом-ужином куча всяких перекусов - и паэлья с морепродуктами и горячие бутерброды и немецкий угол с сосисками-кренделями-капустой и пицца, т. е. держать себя в руках очень трудно.

На пляже лежаки/зонтики платные 10 левов за единицу (30 левов за комплект), но можно договориться за половину без чека ))) если на весь день не нужно.

Променад вдоль пляжа как на всех курортах, никто навязчиво не пристает "май фиренд", не предлагает ничего купить. Все очень однообразно, вариантов прогулок всего два: сегодня идем направо, завтра налево))) Вообще для интересующихся туристов в Болгарии не интересно. Тысячелетние развалины везде одинаковые, особой истории не было. Естественно, съездили на Шипку, отдали дань памяти нашим воинам. Также в этой экскурсии еще древняя столица Болгарии Велико Тырново и фабрика розового масла (сувениры мамам/бабушкам))). Получилась обзорная экскурсия с 5 утра до 23 вечера, все что надо знать о Болгарии за один заезд, имхо.

Уборка в номерах на троечку, не пылесосили, зеркала не протирали, просто каждый день меняли полотенца/шампуни и застилали кровати. Белье старое, в катышках, не всегда по размеру подходит в одеялу/подушке. Оставление 2 левов на кровати для уборщицы ситуацию не меняло, пару раз попробовали, перестали. При застилании кровати, почти всегда оставался длинный черный болгарский волос на пододеяльнике, как черная метка:))) Можно было бы уборщицам рекомендовать работать в косынках.

Теперь о главном МИНУСЕ. КУРЯТ!!! На пляже, у бассейна, в барах. Под нашим номером проживала семья пепельниц, держать открытым балкон было невозможно, каждые 10 минут комната наполнялась вонью. Неоднократные обращения к администрации просто игнорировались. Так что если вы не курильщики, ехать в этот отель не рекомендую. Еще один неприятный момент: пляжные полотенца выдаются под залог по карточкам, вечером полотенца меняются обратно на карточки. Так вот, однажды утром, когда не сработала карточка двери, оставили стопочку из трех полотенец под дверью номера и спустились ровно на 3 минуты за новой на ресепшн. Когда вернулись - полотенец не было! Конечно, сами виноваты, что ооставили, но не ожидали, что в "Евросоюзе" кому-то нужны три старых полотенца???!!! Ресепшн сначала напомнил об ответственности за полотенца с вытекающей компенсацией, но после настойчивого требования поднять записи видеонаблюдения вызвали секьюрити. Дальше мы уехали на весь день на экскурсию, когда вернулись - три полотенца лежали в номере))) На все вопросы после уклончиво отвечали, что не наша смена, мы не знаем, это работа секьюрити и т. д. В общем, осадочек, урок не разбрасываться вещами без присмотра.

Контингент очень разный, большинство поляков, арабов, редкие немцы, русские.

Мы хотели овощной отдых без готовки, уборки апартаментов - мы его получили. Отдых лежания на пляже и объедания в ресторане))) смотреть особо нечего. Мы довольны, но больше в Болгарию не поедем. На этом все))

расположение территория питание развлечения звукоизоляция номеров близость моря
курение везде уборка
Добавлено 07.07.18 12:09 (3 789 символов в тексте)

18:02 31.07.18

Здравствуйте, Кирилл! Спасибо за отзыв. У меня вопрос по поводу отеля Мелиа Гранд Эрмитаж. Если я правильно поняла, то вода предоставляется лишь в день заезда, а в дальнейшем ее нужно покупать в магазине (мини-бар нам будет не нужен, так как пьем лишь воду). При концепции все включено, есть ли возможность взять воду (в бутылках) в холодильниках в баре, в столовой или пр. Есть ли на территории отеля кулеры с водой? Заранее спасибо.

00:48 01.08.18

Да, вода только при заезде, потом можно набирать в кулере в баре у ресепшн, или покупать а супермаркетах на пляже.

15:51 02.08.18

Спасибо)