Регистрация: 30.06.18
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Отличный отель.

В этом отеле я была в декабре 2017г. Давно хотела, да и советовали посетить Доминикану - мечта сбылась! Западное полушарие тоже у моих ног! Скажу сразу - отдых очень даже удался, я в восторге. Полечу ещё обязательно.

Перелёт был супер! В салоне самолёта, УРА, работали мониторы, на которых очень подробно показывали маршрут полета. 4 часа обалденного рассвета я не забуду никогда. Потом 7 часов Атлантического океана и я в Доминикане.

Ожидания оправдались. Климат просто замечательный – никакой изнуряющей жары и влажности.

Отель находится в 10 – 15 минутах от аэропорта, в г. Сосуа. Небольшой уютный городок Ходить там особо негде, немного уютных улочек и очень хороший по цене и выбору супермаркет .Даже есть подобие вьетнамского "Крейзи хауса", а рядом улица с "ночными бабочками"

Отель.

Впечатлил! Очень большая территория с рядами зданий в 2-3 этажа. Большие бассейны с различными водными «фонтанами» для массажа. 2 больших ресторана и несколько баров с различными напитками. Амфитеатр.

Номер дали очень хороший, балкон с видом на море. .2 отдельные кровати (можно соединить), телевизор с русским каналом, холодильник, кондиционер, фен... все на месте, бесплатно. Мыльно-рыльные принадлежности приносили ежедневно, убирали тоже нормально. Только купите евро-переходник, хотя за 2 доллара продаётся прямо в отельном магазинчике.

Отельный гид очень часто находился в комнате гидов, поэтому проблем никаких не было.

Питание ALL – обжираловка по-нашему. И было чем! Немного хуже было с фруктами – сезон манго в Доминикане заканчивается в октябре, а арбуз, дыня, ананас, моя любимая маракуйя в избытке. А авокадо выше всяких похвал! Бывали дни, когда мы не ходили на обед – завтрак ещё не уложился. Очень часто были блюда с морепродуктами, а мясо, молочка, овощи, выпечка!!!! в широком ассортименте Всё замечательно.

Пляжи в Доминикане муниципальные, но т.к. мы из отеля, то лежаки бесплатно. На пляжное полотенце дают талон и около бассейна меняете его на пляжное полотенце. Сдали - получили талон, и т.д. Зонтик там мне не понадобился, т.к. на пляже растут невысокие деревья и дают очень хорошую тень. Песок желтый, чистый. Вода просто кристальная! Выходить из неё вообще не хотелось. Возле бара наверху 3 замечательных бассейна в форме фасолин с гидромассажем, а один ещё и с фонтаном, лежаки.

Служащий пляжа Шоколадка (так он себя называл) прикольный парень, частенько приходил и сидел с нами в тенёчке, ему понравилось, что я немного знаю испанский. Кстати, доминиканцы-мужчины там никогда не пошлят (как в Египте или Тунисе) Что нельзя сказать об гаитянцах (они там гасторбайтеры, т.е. на заработках)

Очень хорошо работали аниматоры - вечером конкурсы, танцы, в театре очень интересная программа с местным колоритом. Днём аниматоры развлекали в бассейне и на территории отеля.

Экскурсии брали у отельного гида, можно и на улице купить дешевле, но там может не быть русскоговорящего гида. Знакомый купил, съездил, только смотрел и тупо следовал за гидом, чтобы не потеряться. Поэтому, если вы не знаете английского или испанского, лучше не рисковать, что я и сделала.

Выбор экскурсий очень большой, хотелось бы посетить побольше, но дороговато, да и поплавать и загореть хотелось..

Я была на водной экскурсии Райский остров VIP на катамаране – обязательно возьмите! Кроме очень удобного катамарана и красивейших мест вокруг я никогда не забуду шампанское на отмели в Атлантическом океане: остановились, прыгнули в воду. Персонал катамарана на плавучем подносе спустили на воду шампанское и наливали нам в бокалы (а не в пластиковые стаканчики) – это было просто бесподобно!!! Это вам не за столом в помещении. На острове «Яйцо» мы плавали в масках – не как в Египте, но посмотреть есть что.

Посетила столицу Доминиканы Санто Доминго – это на противоположной части острова, там уже Карибское море. Тоже было интересно. Страна бедная, и, к сожалению, грязная – жители не заморачиваются уборкой территории, где поел, там мусор и оставил. Власти тоже «спят». Но экскурсионные тропы, естественно, более-менее в чистоте. Кроме города посетили много красивейших мест, а подземные водоёмы просто супер!

Доминиканцы приветливые и счастливые люди: продал кокос – счастлив, не продал, тоже счастлив - съел и сытый спать лег. Но, как и везде, не надо провоцировать, не трясите пачкой денег – народ бедный и белый человек для них….

Очень интересная экскурсия Кокосовый рай (Самана+Лимон+Бакарди).

Да, именно на этом острове была снята реклама рома Бакарди.

А к острову Самана в январе приплывают горбатые киты. Но и в декабре это просто райский остров, вода кристальная, только плавать идите правее, а то об острые кораллы пораните ноги. Да и сам одноимённый город красивый.

W{FI на территории отеля не работал, но может сейчас, после ремонта что-то изменилось (шторм перед нами немного повредил половину территории отеля). Недалеко кафешки, и там можно подключиться к сети.

Итог - очень хороший отель и для детей, и для взрослых.

Можете взять отель в Пуэрто-Плато "RIO 5* (точно название не помню), там тоже очень хорошо. Пегас возит в эти 2 отеля.

Если есть вопросы - пишите (здесь или на почту vesna2017mail@mail.ru,) , с удовольствием отвечу.

1-я линия питание да и всё остальное
нет
Добавлено 07.07.18 14:18 (5 351 символов в тексте)

15:07 12.07.18

спасибо за отзыв! расскажите про стоимость экскурсий? есть ли в отеле анимация?

15:19 12.09.18

Здравствуйте! Очень интересное повествование, прямо перенеслась в этот отель))))
Планируем с мужем приехать в этот отель тоже в декабре. Хочу спросить о стоимости экскурсий (если можно, в личку juli-eney@mail.ru)
Заранее благодарна.

Все отзывы Татьяна К (8)