Регистрация: 19.07.14
июне 2018
16.06.18 - 29.06.18

Отличный отель!

Привет, путешественники!

Хочу поделиться своим отзывом о Seashell Resort & Spa.

Могу сказать однозначно - наш отдых не омрачало ничто! Не было ни одного существенного косяка со стороны отеля.

А относительно всех плохих отзывов у меня в голове только песня Азамата Мусагалиева «*ули ты ноешь?». Кто не слышал, послушайте обязательно (на ютубе наберите) - очень жизнеутверждающая))) Это добрая песня, начинается со слов «как часто мы расстраиваемся из-за мелочей...». Никому не в обиду. Пожалуй, могу понять только негатив от отдыхающих с малышами, кому действительно важно тщательное мытье пола в номере.

Далее по делу:

Отдыхали я,муж и ребенок 11 лет с 16 по 29 июня 2018г.

У нас остались самые замечательные впечатления от отдыха в этом отеле. Есть небольшие минусы, но их не могу даже назвать недостатками, так, мелочи.

Приехали в отель около 12 утра, заселили сразу. Номер был 3103 - кому принципиален вид с балкона - не понравится, вид на другой корпус отеля и нечто с кактусами)) Но боковой вид на море все же был, нас это вполне устраивало, мы не тусуемся особо в номере, моемся да спим.

Сам номер хороший, интерьер новый, современный, приятные цвета - белый и бирюзовый, находиться было приятно.

В номере есть бесплатный сейф в шкафу (иногда не нажимаются кнопки, так что смотрите, когда набираете код, закрывая сейф, у нас ребенок нажал 3 цифры вместо 4х. Ну, если такое случится, можно позвонить на ресепшен, придет человек и «починит»).

Есть мини бар-холодильник (вода обычная питьевая по бутылке 0,5л на человека, вода газированная минеральная 0,25л так же по бутылке, сок персиковый в коробочках 0,2л). Сверху на минибаре чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сахар и сухие сливки в пакетиках.

По поводу воды скажу отдельно - в главном ресторане можно без ограничений брать литровые бутылки, в любых барах можно брать бутылки 0,5л, ну и на пляже в свободном доступе 2 холодильника с водой в баночках как для йогурта по 100мл.

Еда отличная, на любой вкус можно что-то выбрать. Ну и по времени - практически круглосуточно. Тут уже в отзывах писали, особо расписывать не буду. Кормят и на пляже, и, разумеется, в основном ресторане. Если вы вечером загулялись и к ночи проголодались, в основном ресторане можно прийти и заказать по меню - сэндвичи, гамбургеры, еще что-то там было, напитки тоже. То есть шведский стол убран, но так принесут.

Днем часов в 16 на территории бара у бассейна ставят холодильник с мороженным в упаковках. Напротив, на территории уличной части ресторана пекут блинчики, вафли, пончики, дают мороженое в рожках вафельных, хот-доги делают.

Тут возмущались в отзывах, что мол апельсиновый фреш платно. Ну это в витамин-баре или на пляже носят предлагают, а в главном ресторане на завтрак сколько угодно этого фреша можно делать без всякой дополнительной оплаты. Мы соки не любим никакие, поэтому не могу сказать ничего о вкусовых качествах.

А-ля карт не понравились.

Алкоголь нормальный, никому плохо не было.

Персонал:

Большинство на русском плохо говорят, но всегда можно объясниться по-английски.

Единственное - уборщицы - они не знают и англ., не понимают вообще ни жестами, никак ничего. Однажды у нас кончилась туалетная бумага, пришлось нести показывать ей пустую втулку, чтоб поняла, что нужно)) Но вообще, женщина очень милая убирала у нас, я всегда с ней здоровалась по утрам по-турецки (просто гюнайдн - это практически единственное слово, которое я могу выговорить на турецком:) ), она всегда в ответ улыбалась и здоровалась тоже. Убирала нормально. Не могу сказать, что очень чисто (пол, мне кажется, не мыли вообще), в остальном нормально. Полотенца меняли постоянно.

Бармены и официанты - в большинстве своем просто душки! Общаются, шутят постоянно. Я не заметила абсолютно никакого пренебрежения по отношению к нам из-за того, что мы русские, а не немцы. Один момент только - если в основном ресторане сесть за столик на улице - тут вот да, не дождешься официанта, не знаю, почему так, но в помещении все отлично, сразу подходят. Просто улыбайтесь и здоровайтесь и к вам тоже никто пятой точкой не повернется.

Аниматоры - молодцы ребята, активные, веселые, даже если ты просто проходишь мимо, здороваются, шутят. Я не любитель всей этой движухи, но она была постоянно. Конечно, детей всегда собирали на мини-диско, но и для взрослых были представления. На пляже каждый день зовут играть в бочу и волейбол. Дважды за наш отпуск была пенная дискотека у бассейна, ставили стойки, на которых танцевали девушки типа гоу-гоу. Весело в целом, не могу сказать, что скучный отель.

Пляжные полотенца брать/менять можно только в Спа-центре в здании отеля, на пляже нет.

В целом мы очень довольны остались отдыхом, я могу рекомендовать этот отель друзьям. Сама покупала путевку туда по рекомендации и моя подруга тоже. Подруга отдыхала с семьей здесь же в конце мая, тоже остались довольны.

Несмотря на то, что территория отеля маленькая, места всем хватает, никогда нигде не видела толп и очередей, хотя отель заполнен, даже не было возможности продлить платно номер в день отъезда, все плотно забронировано.

Лежаки свободные есть всегда и на пляже, и у бассейнов.

Пляж: здесь писали, что грязный. Я не согласна с этим. Пляж чистый, постоянно убирают. Люди сами гадят и за детьми своими не убирают, поэтому в течение дня, конечно, можно встретить какой-то мусор. Весь день ходят уборщики, убирают мусор из пепельниц, забирают грязную посуду за теми, кто не в состоянии самостоятельно унести в положенное место. Если придете погулять по пляжу вечером - увидите, что все убрано, песок прочищают и выравнивают. Кстати, в темноте мы встретили на пляже черепаху здоровенную, видимо пришла яйца откладывать.

Море: от реки действительно есть холодные течения, близко к ней не слишком приятно купаться. Мы обычно ходили метров на 200-300 правее, там никаких течений уже не чувствуется, вода теплая. Вони от реки на пляже или в море нет, только если пойти к самой реке можно почувствовать речной запах. Про чистоту воды трудно сказать, из-за песка вода кажется мутной. В Кемере, например, совсем другая вода, конечно, - кристалльно чистая, не сравнить. Но зато здесь мягкий песок и очень пологий вход в море, для детей и для тех, кто боится глубины, - идеально.

Про чаевые: первый раз столкнулись с таким странным поведением - мальчик официант (он же и в баре бывает) не взял доллар, сказал, что евро нужно. И женщина на пляже, которая печет лепешки - ей положили 5 долларов, она тоже сказала, что нужно евро. Вроде бы ерунда, но как-то неприятно. Другие работники из персонала всегда брали доллары, нос не воротили, радовались и обслуживали еще лучше. А вообще, обслуживание хорошее и без чаевых, просто самим хотелось таким образом поблагодарить сотрудников.

Экскурсии: мы ездили только на пиратском корабле, у которого на носу а-ля Джек Воробей. Капитан Джек Воробей :) На пляже продают по 25 долларов за человека эту экскурсию, в городе по 15. Мне не понравилось. Слишком долго - с 10 утра до 15 дня, в 2 раза короче было бы лучше. Везут на реку Манавгат, там целый час остановка, желающие могут искупаться в холодной реке (12 градусов) или в море, где не самый приятный пляж и платные лежаки. Многие просто сидели ждали, когда уже поедем обратно и будут кормить. Обед - макароны, салат из капусты, кусок жареного куриного филе и кусок хлеба. Напитки и мороженое платно, мороженое по 3 долл., напитки не знаю, не покупали, свое было с собой (разрешено со своим).На яхте по кругу ко всем подходят фотографы (можно сказать заставляют фоткаться), потом продают свои фотографии по 3 доллара за штуку. Качество фото - вообще очень так себе. И будьте осторожны с попугаем, они садят его на плечо без спросу, подходят и сразу садят, а он может сорвать украшения - мне за секунду сдернул серьгу с уха, повезло, что упала на столик, а не за борт.

Желаю всем приятного путешествия!

Логотип отеля

Добавлено 07.07.18 14:20 (7 874 символов в тексте)

14:24 19.07.18

Подскажите, пожалуйста, сколько Вам стоила путёвка?) если можете ответить)

09:26 19.08.18

Извините, не видела ваше сообщение. Я покупала путевку по раннему бронированию еще в феврале. И на отель была еще какая-то пометка «промо». Путевка на 2взр+реб 11лет на 13 ночей обошлась в 133 т.р. За эти деньги, считаю, просто супер! К лету цены подскочили просто ужасно.

05:46 19.08.18

Я семьёй был в этом отеле в прошлом году, платили за троих 175000 руб( ребёнку 11 лет) ,а в этом году из нашего города были просто нереальные цены 250000 руб за троих. Пришлось ехать в другой отель, который гораздо хуже уступал в сервисе. А так непременно бы ещё поехал второй раз в этот отель. Может в следующем году вернёмся туда.

09:29 19.08.18

Я тоже летом смотрела, цены на нас были под 200, рада, что купили по раннему бронированию за полгода, в следующие разы планирую так же поступать. В прошлом году мы потратили в отстойной трешке чуть ли не 200 тысяч, сама путевка 117 и еду питье приходилось вечно «на стороне» покупать, потому что в отеле кошмарная еда была и один грязный кулер на весь отель. А здесь в этом году за 133 тыс мы круто отдохнули 2 недели без лишних затрат.

09:57 19.08.18

133 это отличная цена за этот отель. Тройки и четверки лучше вообще не рассматривать, хотя есть некоторые четвёрки как пятёрки. Потому что приходится покупать в тройках очень многое и выходит тоже самое что и отдохнул Как в Пятёрке по цене.))

Все отзывы Ольга (3)