Регистрация: 07.07.18
июне 2018
08.06.18 - 17.06.18

3.7

Не надо сюда ехать

В отель ехали с двумя детьми 4 и 1,5 лет. Отдаленность моря не смущала, т.к. в отеле полно бассейнов и горок. Едва ни первое, что мне сказал отельный гид при встрече: "только НЕ КУПАЙТЕСЬ в бассейнах, там столько всего намешано. Детей тошнит, скорые увозят регулярно. Наши туристы на много реже болеют, т.к. я всех предупреждаю". На мой вопрос: "это по всей Турции ситуация такая? Или только этот отель?" Гид ответил, что о всей Турции ничего сказать не может, но конкретно здесь так. Где в тот момент были мои дети? Разумеется, в бассейне, мы ведь за этим и приехали. При покупке тура, естественно, о "не купайтесь в бассейнах" не говорят. Последствием для младшего ребенка стали скорая, ночь под капельницами и 6 дней диареии и рвоты. Переболели все по очереди с разной степенью тяжести.

В целом о бассейнах: их много, детские очень мутные, иногда с пленкой от кремов на воде, взрослые намного чище. Бассейн 18+ (сюда детям нельзя даже в сопровождении) - прекрасное тихое место в отеле, очень грамотное решение.

После окончания поста, когда хлынули турки, в отеле стало невыносимо: шезлонги у бассейнов забиты в любое время, многие ютятся 2-ем на 1 шезлонге. Количеств людей в бассейне соответствующее.

В аквапарке по 6 плюшек: двойных и одинарных, что очень мало, и приходится стоять в очереди за плюшкой, потом на спуск. Горки работают 2ч утром и 2ч вечером.

Детская комната отличная, там совсем мало игрушек, зато аниматоры работают на 10+ (по-русски не говорят). И детское водное поло, и индейцы, и мини-футбол, и тд. Детская дискотека страшно шумная, но детей собирает много, им нравится.

Развлекательная программа для взрослых - никакая. Музыка у бара и 4 дергающихся туриста.

Номер: аккуратный, убирают неплохо, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Во всех номерах балконы. Правда у половины отеля вид из окна на желтую траву и пустырь. Кондиционер отключается сам, в произвольном порядке. Ночью придется пару раз встать и включить.

А теперь о том, что испортит настроение любому во всех номерах этого отеля. ДУШ - местная камера пыток. Вода меняется от холодной до кипятка за 2-3 секунды, без преувеличений. Взрослого напрягает неимоверно, а для ребенка это просто дикий стресс и слезы каждый раз. Были в 2 номерах отеля, спрашивали у других туристов - ситуация одинаковая.

Пляж: очень "глубокий". Если ты не приехал с раннего утра и не занял шезлонг в 30 м от воды (именно на таком расстоянии первый ряд), то потом топать, вернее бежать по раскаленному песку минуты 4 до входа в море. Само море чистое, вход пологий, очень мелкий и длинный, никаких камней только песочек. И людей как в Крыму.

О хорошем: великолепная еда, разнообразная и в огромном количестве. Морепродукты, фрукты, десерты, горячее - все на уровне. За картошкой фри придется постоять в очереди. Еду в номер брать нельзя, хранить какую-любо свою тоже. У лифтов висят предупреждения: Если в номере найдены остатки еды, уборки не будет.

Но в любое время работают бары с легкими вкусняшками и напитками. В обед у моря можно поесть (там мини-ресторан, все бесплатно). Везде бутелированная вода, за что огромное спасибо. Мини-бар с чаем и водой в номере постоянно пополняют.

Если подытожить, то отель я не рекомендую. Возможно в "несезон" там лучше.

если вы хотите картошки фри, придется постоять в очереди

это вид из окна номера на 1 этаже

а с этой стороны отеля жили те, кому повезло значительно меньше

с этой стороны отеля жили те, кому очень повезло с видом из окна

это пляж, людей как на распродаже в штатах

все лежаки заняты, бассейн рядом с детским

количество людей в детском бассейне

это еще до нашествия турков

еда вкусная и разнообразная есть бассейн 18+ на пляже можно бесплатно пообедать бутелированная вода в свободном доступе везде
в душе нельзя настроить воду (то кипяток то холодная) бассейны переполнены вода в детских бассейнах мутная очереди за плюшками в аквапарк аквапарк работает только 2 часа утром и вечером после 18:00 купаться нельзя вообще вечером на в отеле нечего делать кондиционеры в номерах живут своей жизнью жуткий вид из окна у половины номеров после рамадана отель переполнен: мало лежаков и очереди за едой пляж не широкий и людей очень много половина персонала не знает ни русского ни английского между зоной где курят и детским бассейном только железная перекладина
Добавлено 07.07.18 14:38 (3 278 символов в тексте)

18:31 09.07.18

Уважаемая, вы вообще про этот отель пишите??? За 10 дней отдыха ни разу не видели скорую. Познакомились со многими семьями с детьми из России и Германии, все очень довольны отелем,включая нас самих. По поводу душа,только от вас слышу про перепад температуры. Еду тоже все выносили в салфетках. Что за бред,что даже свою еду нельзя хранить??? В холодильнике у нас покупные йогурты лежали и фрукты из столовой,нам слова никто не сказал,убирали номер ежедневно. Плюшек всем хватало, все по очереди брали.

14:30 10.07.18

по пунктам:
1) Скорую вы увидеть не могли, т.к. это личные автомобили врачей (мы катались дважды и оба раза, это были обычные машины без специфической окраски)
2) На душ жаловались не только мы, так что, как вам так повезло, я не знаю. Вероятно в соседний номер пустовал.
3) "Выносили еду в салфетках" и "можно выносить еду" - совершенно разные вещи. Нас останавливали неоднократно, потом стали складывать фрукты с сумки. И нет, еду нельзя хранить в номере, об этом написано и у столовой, и у лифта.
4) По очереди брали и мы, просто нужно было эту очередь отстоять =)
И делайте поправку на то время, когда вы отдыхали. Мы были с 8 по 17 июня, первые пару дней было весьма неплохо, потом хлынули люди.

15:16 17.07.18

Были в этом отеле в сентябре прошлого года,привлекли большое количество детских горок,как результат-ребенок на третий день с высокой температурой,коксаки,по страховке вызвали врача,так же приехала обычная машина, без каких-либо специальных обозначений,а после нам уже начали рассказывать сами отдыхающие,что куча народу переболели и особенно дети.Бассейнов лучше избегать вообще,особенно в самый сезон.С водой в прошлом году все было нормально,да и с кругами для горок,очередей фактически не было.

10:03 22.07.18

А мы были с 26 июня по 6 июля. Ничего подобного не было. Со многими семьями с детьми общались.

10:35 25.07.18

мы были с дочерью 9 ночей с 18 июня. За более, чем 10 раз отдыха в Турции, впервые подцепила ротовирус, хотя в бассейне около детского аквапарка искупалась пару раз. Дочка заболела на след.день. Потом купались только на море/в бассейне 18+. Спаслись покупной кока-колой, вылечились за 1день. Потом пришлось покупать ее постоянно для профилактики. Отель действительно очень странный: бармены не делают ни мохито, ни пина-коладу, если просишь сделать коктейль - добавляют в алкоголь соки и сиропы вот и все; если захотите взять воду в запечатанных стаканчиках вне время работы баров, то ничего не выйдет - все холодильники обмотаны цепями и закрыты на замок!

15:38 23.01.19

Мда я что то передумал лететь в него (

Все отзывы Татьяна (1)