Регистрация: 19.07.17
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

4.2

Отель на 4*

Отдыхали в Blue Vista Hill неделю.

При заселении заплатили 30$ за номер с видом на море и нисколько не пожалели. Номер немаленький, чистый с прекрасным видом. Убирались каждый день, а полотенца и постельное белье меняли раз в 2 дня. Также была немаленькая ванная комната с ванной. Когда мы отдыхали, в отеле поставили новые кондиционеры. Так что, кто любитель кондиционеров, теперь проблем не будет)

В отеле система «все включено» был завтрак, обед, ужин, а также есть Снэк бар, где с 14-17:00 можно было перекусить. Несмотря даже на то, что в отеле было много народу, еды хватало всем. Но ассортимент не большой.

В отеле четыре бассейна. Один детский, один с горками, два остальных: один поглубже, другой помельче.

Пляж небольшой, можно прыгать или спускаться с поддона. Есть небольшой участок, где можно спокойно зайти, но по камням. Море чистое, берите с собой маски: много рыбок, ежей, крабиков. Лежаков на пляже маловато, но можно встать пораньше и занять хорошее место. Также есть бар на пляже.

Баров всего 4 соответсвенно у бассейна, на пляже, в Снэк Баре, и рядом с ресепшеном, который работает до 24:00.

С анимацией в отеле проблема. Днём с 10:00 играет у бассейна музыка, проводят несколько танцев и водных игр и всё. Вечером мини-диско. Очень редко представления. А в 23:00 ночная дискотека.

Мы ездили через Anex Tour, хочется сказать, что не понравился этот тур оператор. Встретили, привезли, с этим проблем не было. Советую у них экскурсии не покупать, брали в Памукалле пол дороге гид молчал, на вопросы не отвечал. Когда выходите из отеля, поворачиваете направо и идёте до базара. Там продают экскурсии в 2 раза дешевле и хорошие. Мы не брали, но отдыхающие, с которыми мы разговаривали брали, им понравилось.

Хочется сказать, что отель имеет хорошее расположение. Выходите из отеля направо: базар, а чуть подальше outlet. Ездят так же автобусы, необходимо просто махнуть рукой, они остановятся. Стоит где-то 2,5 лира с человека ( 1$=4,58лиры). А если перейти дорогу в противоположное направление идут автобусы в центр кушадасы, стоимость также 2,5 лир/человека. Также я узнала, что ездят автобусы до Эфеса, стоимости я не знаю.

Менять деньги рекомендую в Кушадасы, там лучше всего курс. А в отеле меняют 1$=4 лиры, а в центе города, как я говорила, меняют 1$=4,58 лиры. То есть если вы будете менять 100$, вы потеряете 58 лир.

Когда мы приехали, это было 23 июня, WiFi не работал вообще, но в последнии дни его починили и потом интернет был хороший, быстрый.

Можно сказать, что отель требует реставрации, потому что он долго стоял и был без туристов, но потихоньку они его реставрируют. Цена-качество. Если вы поедете в августе, то и WiFi у вас будет хороший, анимации много и кондиционер будет!)

Рекомендую тем, кто не любит сидеть на месте, а также тому кто сам задаёт себе настроение в отпуск!)

Добавлено 07.07.18 17:47 (2 838 символов в тексте)

14:22 26.07.18

Здравствуйте.подскажите пожалуйста подробнее о заходе в море,есть ли он,едем с детьми,плавать не умеют. И питание,мясо,фрукты интересуют. Спасибо

22:40 27.07.18

Основной заход с подтонна: либо по лестнице, либо прыгать. Есть маленький, плавный заход с камням, в основном, дети там купались. Но если отойти вправо (стоять спиной к отелю) от собственного пляжа, там отличный песчаный заход, но он принадлежит другому отелю. Но как ни странно, никто не выгоняет.
Из фруктов в июне были только арбузы, апельсины, яблоки и сливы.
Был достаточно хороший и большой ассортимент мяса, курица, рыба

16:47 15.08.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вопросу цен на экскурсии в Эфес и где их лучше брать? И сколько стоит хамам при включении в него доп услуг, массаж? Спасибо

Все отзывы Надежда (3)