Регистрация: 30.05.17
июне 2018
15.06.18 - 28.06.18

Неплохой отель, но ...

Заселение:

Приехали в 6 утра, на ресепшине никого не было, около 7 часов появился работник отеля, одел браслеты и сказал подойти после 11, мы не ждали заселения раньше 14 поэтому оставили вещи и пошли завтракать. Рядом с бассейном есть туалет, душевые и раздевалки, там мы переоделись и пошли на пляж. В 11 вернулись и через полчаса нас поселили, на деньги разводить не пытались. Дали листок где было написано какие есть рестораны и бары и когда они работают, удобно.

Пляж:

Вторая линия, до пляжа идти минут 10 прогулочным шагом. Утром и вечером это не проблема, но днем минут 5 нужно идти вдоль асфальтной дороги на солнцепеке.

Очень просторный, много лежаков, можно найти свободные в любое время. Берег галька и песок, вход в море - камни. Несколько дней штормило и детям заходить в море было тяжело.

Нырял с маской, есть красивые рыбки (не так много как в Египте) и странные артефакты типа кусков труб с каменными "гайками".

Пляж убирают только 1 раз в день, вечером, за это время местами уже лежали кучки мусора из пластиковых стаканчиков и объедков. Урн на пляже много, но к сожалению многие отдыхающие привыкли непрерывно жрать, пить и гадить под себя.

Мест для некурящих нет, если вам не нравиться запах дыма - выбирайте другой отель.

Номер:

Нас поселили на 4 этаже с видом на соседний отель, поле с арбузами и море вдалеке. У нас был семейный номер с двухъярусной кроватью. Хороший просторный номер, все работает, чисто.

Иногда по утрам включали какую-то громкую тарахтелку, похоже на электрогенератор. Несколько раз выключался свет на несколько секунд.

В номере стандартный набор техники: телевизор, холодильник (2 воды, 2 газировки, 2 сока, пополняли регулярно), кондиционер. Сантехника вся в нормальном состоянии, хотя уже видно что не новая.

К лифту очереди в "час пик", ходили пешком.

Уборка:

Убирали раз в 2-3 дня, постель за 13 ночей нам поменяли 1 раз, детям - ни разу. Протирали пол, добавляли воду в холодильник, выносили мусор, меняли брошенные на пол полотенца. Оказалось что полотенце для ног - дефицит, нужно просить его отдельно у горничных. Шампунь и жидкое мыло не доливали, но нам и так хватило. Коробочки с разной фигней регулярно добавляли. За $ крутили лебедей, но в остальном на качество уборки это не повлияло.

Питание:

Когда в отзыве человек пишет что нет мяса - он скорее всего не был в этом отеле или его чем-то сильно обидели. На обед и ужин как правило штук 5 мясных блюд и 2 рыбных. Особо расписывать не буду что и когда дают, обычный турецкий набор.

Вначале мы приходили на обед и ужин как получиться, но потом столкнулись с неудобствами. Если прийти примерно через полчаса после начала свободных столов либо нет либо только на балконе на солнцепеке. Можно подождать пока официант уберет стол, но тогда самому нужно искать вилки и ножи, их можно брать на столах официантов, но к концу отдыха почему-то вилок стало не хватать, то ли много людей приехало, то ли потерялись где-то.

Красное пятно от варенья на стуле не убирали несколько дней.

Ни разу не видел чтобы кому-то что-то не налили. С едой было что куриный шашлык давали только по 2 шт в руки потому что стояла очередь.

Территория:

Её нет, все очень плотно и тесно. Бассейны, горки, немного травы с лежаками и все...

Гулять можно за территорией, судя по браслетам многие из отеля по вечерам гуляют на площадке в сторону соседнего отеля Лафетос. Там же есть туристические магазинчики где цены меньше чем в отеле. В среднем магазине с текстилем проверяйте цены, продавец обещал скидки, но когда считал "забыл" про это.

Рядом с отелем растут бананы и гранаты.

Интернет:

Работает по системе "то потухнет то погаснет".

Пару дней интернета не было вообще, потом было что можно подключаться из номера к платному нашару, потом все таки починили и стал бесплатный в лобби, но только когда мало людей.

Утром можно было из номера ловить интернет с соседнего отеля.

В прошлом году мы отдыхали в хорошем 4* отеле, Cenger Beach в целом не лучше и не хуже, но намного дороже, думаю мы сюда больше не вернемся.

просторный пляж
главный минус - сами отдыхающие
Добавлено 08.07.18 00:05 (4 033 символов в тексте)

12:29 13.07.18

Добрый день.
А подскажите пожалуйста хорошую и проверенную вами 4*, очень не хочется переплачивать))

12:39 13.07.18

Club Sun Heaven Family & SPA 4*, обязательно брать deluxe room и не путать с Club Sun Heaven Sea Bird Beach 4* :)

23:05 10.08.18

Club Sun Heaven стоит дороже, чем Cenger