Регистрация: 07.07.18
июне 2018
17.06.18 - 01.07.18

Спасибо за чудесный отдых!!!

Недавно вернулись из чудесной Турции...отпуск удался! И во многом благодаря Pine House Hotel!!!

Огромное спасибо за гостеприимство, доброжелательность, чистоту и отличные условия!!!

Были с дочкой 5ти лет. Долго выбирали отель но отзывам прошлого года..И НЕ ПРОГАДАЛИ!!! чудесная атмосфера, вкусная еда, хорошая уборка и ещё много-много плюсов!!!

По порядку:

1) летали БиблиоГлобус. Самолёт Авиакомпании Россия. В отеле были часам к 18 вечера..так что пока разместились-начался ужин. Заселили сразу как приехали.

Здесь нужно отметить сотрудника БиблиоГлобус (забыла как зовут), который выходил ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ СО ВСЕМИ ТУРИСТАМИ и помогал заполнить все документы на ресепшене. Хотя с английским все хорошо у нас,но тем не менее приятно. Спасибо!

2) размещение. В номере все стандартно: 2 односпальные кровати,тумбочки, стол с зеркалом, холодильник + 1,5 литровая бутылка воды по приезду, сейф (б/по,но мы не пользовались), фен, душевая кабина, полотенца, мыло кусковое в упаковочке. Раз дня в 3 его докладывают. Шапочка для душа, в ящике стола индивидуальные наборы: пара ватных палочек и иголки с нитками. Жили а номере 108. Вид на дорогу и горы. Очень красиво. Ночью особо никто не ездит..тпк что шума как такового нет..но вечерами до 23 все равно слышна музыка из ближайших отелей,но нам было неважно. За день столько эмоций,что "вырубали" сразу.)))

3)еда. Хорошая вкусная еда. Вечерами гриль, утром омлетик/яичница/оладушки и чудесные помидоры черри)) в обед и ужин шикарнейшие баклажаны и кабачки!!))ещё в обед суп. Иногда чуть островат (из чечевицы). А иногда просто шикарный (куриный и томатный). Всегда картошка или макарошки,салатик,тушёное /жареное/пареное и т.п.мясо и рыбка. Дочке было что покушать всегда. Привет шеф-повару Мехмету и официанту Метину!!)))они стали нашими хорошими друзьями!!!!)) И,разумеется остальным официантам и поварам!!! Ребята молодцы!!стараются!

Никаких проблем с животом или что-нибудь похуже не было ни у нас, ни у других отдыхающих.

3)бар. Чай/кофе, лимонады, соки, айран и алкоголь. Бесплатно коньяк,джин,вино белое/красное,пиво,их местная водка. Я открыла для себя джин со спрайтом и лимончиком)вкусная штука) а на баре стоит табличка с "коктейлем дня". Тоже бесплатно делают.

4)пляж. Лежаки и зонты бесплатно. Народ приходит в 6 утра занимать..но кому как..мы высыпались,шли завтракать в 8:30, и шли спокойно на пляж. На 9:30-10 утра были практически все лежаки заняты. Но мы сразу шли в море и купались мин 40. А к 10:30 кто-то уже уходил обязательно. Так что мы перемещались на лежаки. Все (круг ,полотенца и "песочные дела" ) оставляли до вечера. После горок дневных приходили снова на пляж.

Сам пляж(где лежаки )- песочек. Дальше полоса крупненькая галька. А дальше ( у моря) мелкая галька. Вход -мелкая галька. Через 5-7 шагов -ГЛУБИНА. кто-то ходил в Коралловых тапочках. Мы ходили босиком) море чистое и прозрачное. Один день нанесло мусора какого-то..но на следующий день все уже стало хорошо. Утром обычно спокойное море. Во 2ой половине дня- волны. Народ кайфовал на матрасах и кругах.

На пляже площадки. Очень хорошие.

5)Анимация. Ненавязчивая спокойная анимация. Утром акваэробика, гимнастика и бочча. Днём водное поло, дарц и пляжный волейбол (хотя при нас волейбольная команда так ни разу и не собралась ;) ). Вечером мультик и диско для деток. Потом шоу. Или приглашенные артисты, или местными силами ( типа Мистер/Мисс отель и т.п.) а ночью возят в клубы Ауру или Инферно. Стоит 10 $. Но я не ездила)

Ещё Работает мини клуб. Но там в основном платные занятия: рисование песком, рисование футболок.. чуть бы побольше бесплатных занятий и цены бы не было)) Привет Хакан,Мерт,Оля и Полина.))

6)территория. Небольшая. Но очень зелёная и чистая. Живут черепахи за бассейном. Детки бегают их кормить капустой и огурцами) 3 бассейна: взрослый,детский и с горками. Горки каждый день 2 раза включаются: 11-11:45 и 15:00-15:45. Днём,кстати, у бассейна ( и вроде на море тоже) примерно в 15:30 дают арбузик/дыню или мороженое))

7) заброшенный отель. Ходили пешком. Выходите из отеля и налево. И идете-идете-идете...без детей - мин 10. Мы ходили мин 20. Потрясающие впечатления. Всем советую. Но Одевайтесь туда по-спортивному. Никаких шлепок и юбок. Там много стекол и "запущенных" мест..+ гигантская территория отеля- целая гора. Поэтому походить и полазить придется)) но оно того стоит...сооружение грандиозное..и задумка обалденная !!

8)территория за отелем. Магазинчики. Каждый вечер по диагонали (справа) от отеля работает мороженщик-шутник)) дети были в восторге) 1 доллар- 1 шарик))

9)экскурсии. Повторюсь,что были от БиблиоГлобуса. Брали экскурсию на Пиратский корабль Барбадоса.взрослый 60$, детский 40 (или 30 -не помню),дети до 5 лет включительно бесплатно. Довольно своеобразное мероприятие..с одной стороны очень здорово. Анимация, еда,пенная вечеринка..но с другой..развод на деньги..и как-то ну ооочень утомительно..развод на деньги,потому что "купите атрибутику пиратов,порисуем песочком за те же 5$,что и в отеле,экстрабар со всякими вкусняшками и фотки профессиональные).жесть,господа..и почти целый день получается..тяжеловато..

Когда идете на пляж,есть Гинза экскурсии. У них 15 (!!!) $. Корабль такой же!! (Они в параллель плывут). При нас несколько семей туристов ездили. Были в полном восторге. И судя по сравнениям, там ( на Медузе) организовано чуть лучше, чем у нас на Барбадосе.

10) хочется поблагодарить ВСЕХ СОТРУДНИКОВ отеля Pine House!!! Наш отдых прошел на "ура"!! Вы молодцы!! Так держать!! Ещё раз огромный привет всем кто нас помнит и узнал!!! Мы нашли много друзей!! )))До встречи в следующем году!!!

11) и хочется передать привет вновь обретенным друзьям и знакомым из отдыхающих: Семья из СПб с дочкой Алисой, семья с Кубани с дочкой/внучкой Софией, семья из Челябинска Лена и Егор ( они уже 6ой раз,если не ошибаюсь, приехали), семья из Киева Ириша и Ангелина.

Если у кого есть вопросы-пишите) с удовольствием отвечу. Вдруг не все написала..)

Sasha y Arina.

Барбосса

Барбосса

все понравилось
нет
Добавлено 08.07.18 00:23 (5 984 символов в тексте)

13:53 09.07.18

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, на пляже курящих людей много? Очень переживаем, собираемся с детьми....

10:20 10.07.18

Курят, но нам никак не мешало(отдыхали с 23 мая -3июня с ребенком 3х лет)

22:00 10.07.18

Здравствуйте! На пляже свои лежаки)т.е. в этой зоне только наш отель. А так как основной контингент отеля- наши братья-славяне,то курить особо никто не курит) или делают это цивильно) и не мешают окружающим) за что им большое спасибо)

22:59 09.07.18

Здравствуйте! Спасибо огромное за такой подробный отзыв! Можете подсказать, какой контингент в отеле? Я имею ввиду возраст. Очень уж не хочется отдыхать в окружении престарелых бабулек и дедулек.. )) И еще вопрос. На кого ориентирован отель? Туристы из России? Или же есть кто-то еще? Обычно, если отдыхают немцы/англичане, то обслуживающий персонал нас как-то не очень жалует...

10:23 10.07.18

Возраст средний и старший, основная часть туристов из России.

21:56 10.07.18

Здравствуйте,Галина! В наш "заезд" 95% семьи с детьми. Семьи среднего возраста: взрослые 30-45 лет. А дети от 3-4 и до лет 14. С грудничками и были пару семей.
Были несколько пар немцев в возрасте. Были турки несколько семей. Остальные Россия, Украина и Беларусь) весь персонал очень доброжелателен и приветлив!)
А когда были матчи на ЧМ по футболу,где играла россия, в баре у сцены включали ТВ и всем отелем болели "за наших"))даже флаг российский повесили на бар)) и бармен всех очень поддерживал)) и кричал вместе со всеми : "Россия,вперёд!" И т.п.
Отношение отличное, короче говоря!))

10:39 10.07.18

короче бабули одни в отеле получается......

23:32 12.07.18

Александра, спасибо большое!

10:17 13.07.18

Добрый день! Вы что нибудь слышали о Райской в бухте? Вы там были? хотели попасть

17:44 13.07.18

Здравствуйте,нет к сожалению. Ничего не знаю про нее.

15:36 15.07.18

Добрый день! Берете в Ром Трэвел(напротив Пайн Хауса турагенство) у Кеши экскурсию на пиратский корабль,попросите чтобы был капитан Али-очень веселый парень)))Корабль делает 3 остановки, одна из остановок и есть купание в Райской бухте 1 час)) мы еще с корабля кормили рыб-они там достаточно крупные. Как добираться самостоятельно не знаю.

17:23 16.07.18

Если яхта, то это днем, и светящиеся микроорганизмы не видно. Надо ехать вечером ;-) и говорят они есть не всегда, зависит от месяца года.

11:53 17.07.18

Мы были в Райской бухте пару раз- но этот светящийся планктон водится там в определённое время и всегда в разное. Брали экскурсию на джипах начало было в 10 вечера это недалеко от Чамьюва. На месте темно, хоть глаз выколи, вокруг много туристов и все ходят с телефонами, подсвечивают дорогу. Искупались в море. Там общественный пляж и много местных приезжают с ночёвкой и палатками. Поймали крабов у камней пофоткались и выпустили их. Уехали обратно в отель. Было просто весело на вечерней экскурсии.

08:40 17.07.18

Добрый день! Мы едем в августе, говорят как раз а августе видят светящиеся микроорганизмы:)

Все отзывы Alexandra (1)