Регистрация: 27.04.13
мае 2018
24.05.18 - 01.06.18

без питания

Отель в который мечтаем вернуться

Давно мечтали побывать в Греции, и благодаря нашей чудесной турфирме "Касабланка" эта мечта в этом году осуществилась. Честно скажу, прочитав негативные отзывы об отеле ехала с настороженностью, хотя и привыкла к тому, что "негатив" в отзывах надо читать через строчку. И мои опасения не оправдались. Уезжали из отеля с радостью от того, что наша неделя отдыха прошла именно там, и с грустью, что хотим остаться тут дольше, но не можем. Вообщем, если еще раз поедем на Родос, то остановимся именно там.

И так. Отель очень уютный, чистый с просторными прохладными номерами, которые выходят не на проезжую часть, а во дворы благодаря чему шума проезжающих машин не слышно. Отель расположен в уютной деревушке Кремасти, всего в 10 минутах езды от Аэропорта о. Родос. Для нас это оказалось плюсом, так как не пришлось долго собирать туристов по отеля, уезжая обратно. Деревушка маленькая, но в ней есть все необходимое - большой гипермаркет, супермаркет, расположенный бок-о-бок с отелем Эсмеральда, церковь, небольшая площадь - как центр деревни, почта, аптеки, магазинчики. В деревне фактически один отель - это и есть Эсмеральда. До моря не спеша 20 минут, через площадь с церковью и деревню, в которой живут Греки своей обычной повседневной жизнью, под пение горлиц.

Отдельная похвала морю! Для меня - это был рай, я не люблю лежаки, пляжи уровню "all inclusive", мне по душе отдых, спокойный и рассбленный, без толп народу на пляже. И здесь я нашла свой рай, пляжи были пустые, абсолютно, изредка, заезжали проезжающие туристы сделать пару селфи на фоне моря, и некоторые местные жители.

Да, над головой довольно интенсивно летали самолеты, но нас это не пугало и не смущало, когда мы ехали сюда, мы были об этом предупреждены. Так что, если для вас этот факт представляет какую-то проблему, то вам не сюда.

Что касается самого отеля. Не понимаю, тех людей, которые пишут негативные отзывы о хозяевах - пожилой паре, которая потеряла своего сына несколько лет назад. У людей горе и они абсолютно не обязаны ходить разнаряженные как попугаи и лыбиться всем, если с ними быть доброжелательными и вежливо улыбаться, они так же вежливо улыбаются в ответ. А что еще нужно, учитывая то, что на респшене работают, не они, а прекрасно говорящие по английски женщина и мужчина - приветливая, общительные и открытые. Да, кстати, говоря, заселение в этом отеле с 2-х часов, прилетели мы утренним рейсом, так что в отеле мы были в районе 10 утра, спустя 35 минут после нашего приезда нас заселили, не став дожидаться "расчетного часа".

То, что номера - это студии с кухонькой для нас было большим плюсом. В номерах есть сковородка, кастрюлька (ковшик), чайник, чашки, стаканы, тарелки, вилки, ложки, ножи, разделочная доска - тот необходимый минимум, который позволит приготовить обед, ужи и завтрак.

Убирали в номерах хорошо и каждый день.

Вообщем, отдых оставил только положительные впечатления, и если внимательно изучать то место куда, едешь и покупая тур взвешивать все спорные моменты - такие как расстояние до моря, близость к аэропорту и наличие заходящих на посадку самолетов, а так же улицу, по которой ездят машины, и на которую выходит козырек отеля (не номера!!!), то если эти спорные моменты не покажутся - проблемой, то очень советую ехать В Эсмиральду, если все-таки это отпугивает, то лучше подобрать другой отель и не писать негативные отзывы про отель.

Всем хорошего отдыха!

номера расположение сервис
для себя не обнаружила
Добавлено 08.07.18 00:38 (3 450 символов в тексте)