Регистрация: 26.06.13
июне 2018
25.06.18 - 05.07.18

Все ОК !!! И обязательно берите машину !!!

Остров красивый!!!

Дороги нормальные, обязательно берите машину и не слушайте пугающих гидов, им нужно продавать экскурсии ))) !!!

Отель хороший, если добавить чуть питания, то на 4* потянет, а так ХОРОШАЯ 3*+++. Многих напрягает душ, но в 4* на Крите у нас был похуже. Каждый день меняют полотенца, докладывают шампуни и гели, за 11 дней 2 раза меняли постель, пляжных полотенец нет. Wi-Fi на ресепшен хороший, да и в номере, и на пляже напротив отеля был не плохой. Персонал очень приветливый, на ресепшен по-русски говорит Наталья. Брали продление из-за ночного вылета, до 18-00 - 31,5 евро, дольше 41,5 евро, очень удобно !!!

Брали только завтраки, побывали в многих кафе, понравились Big Bite (отличные стейки, сувлаки и софрито, порции огромные, всегда десерт-комплимент, все вкусно, а цены ниже, чем у остальных ), Kavouras ( большой ассортимент, очень понравилась пицца, были там два раза и оба раза местные отмечали там семейные праздники), La Pergola ( понравилась паста с морепродуктами и пицца). Два раза ужинали в отеле, оплачивали на ресепшен за двоих 22 евро. Ужины хорошие, ассортимент не большой но все ооочень вкусно, единственное, что удивило - один вид десерта, как то мало.....Завтраки не очень, но нормальные (на фотках один из завтраков, еще есть стол с хлебом, булками, а так же кофе, чай и 4 вида "соков") !!! Смело можно брать НВ (завтрак+ужин, напитки оплачиваются отдельно) !!!

Отдыхали в отеле с 25 июня по 5 июля. Не много с погодой не повезло, первые два дня были ливни с грозой. Мерзли, так как теплых вещей не взяли, лето же )))))....Затем потеплело, но вода была бодрящая, а с 28 июня стало комфортно. 5-го июля началась такая духота и пекло, что в общем то, наверное, правильно мы выбрали время для отдыха.

Заселение в 13-00, если прилетаете рано, можно оставить вещи рядом с ресепшен, переодеться в туалете, там есть душ и идти купаться на море. Море через дорогу, которую нужно очень аккуратно переходить. Пляж хороший, напротив отеля 2 шезлонга и зонт - 7 евро, чуть правее 6 евро и там , и там по одному напитку на каждого приносят бесплатно.

Очень хотелось увидеть Канал Любви в Сидари , Akra Drastis ( обязательно оставляйте машину на стоянке, ни в коем случае не езжайте по грунтовке, там УЖАСнейшая дорога !!!!!), Loggas Beach в Перуладес, побывать на смотровой Golden Fox и конечно же покататься на лодках в Палеокастрице, поэтому аренда авто-автомат была обязательным пунктом отдыха. Выехав в 9-00 и вернувшись в 17-.., мы побывали везде, где запланировали и еще и искупались на Канале Любви, позагорали и накупались (вода красивая, но ледяная) в Палеокастрице на пляже перед подъемом к монастырю Девы Марии (там большая бесплатная парковка, но удивило, что там практически нет оборудованных пляжей, загорают на полотенцах под своими зонтами).Так как впервые брала авто в аренду, да еще и гиды так пугали дорогой, то взяли только на сутки, о чем позднее пожалели, так как не попали в Кассиопи и на Barbati Beach. Дороги нормальные, все ездят аккуратно, серпантины есть, но не так много, к тому же нам повезло арендовать Смарт, который мне сначала не понравился из-за роботизированной коробки, но через пару км, я оценила все прелести габаритов автомобиля на серпантинах - очень удобная машинка для таких дорог. Заправились на 20 евро - это 11,83 л, израсходовали 9-10 л. Нам ОЧЕНЬ понравилась наша поездка на авто, полный восторг !!! Это не сравнимо ни с каким замечательным экскурсоводом, очень рекомендую !!!

Напротив отеля остановка, где останавливается автобус до Керкиры, билеты покупали по 1,7 евро в магазинчике под музеем ракушек. Мепсми помог найти памятник Ушакову, все остальное нашлось само ))))) !!! Анимация в отеле 3 раза в неделю. Рядом с отелем множество кафе и магазинчиков.

Отель хороший, особенно для 3* !!! Советую и остров, и отель !!!

Loggas Beach, Перуладес.

La Pergola.

Loggas Beach, Перуладес

Керкира.

Керкира.

Сидари.

Рассвет.

Палеокастрица.

Керкира. Церковь Святого Спиридона.

местораспроложение хорошие ужины приветливый и отзывчивый персонал
Добавлено 08.07.18 02:30 (3 831 символов в тексте)

09:05 24.07.18

Мария, спасибо за отзыв.
Стоимость авто на АКПП подскажите на начало июля, плиз.
Планируем в сентябре в этот отель. Только на авто по Корфу, дней на 5 будем брать.

17:31 24.07.18

В начале июля с АКПП уже было проблемно. За 5 дней до желаемой даты аренды нам предложили только Nissan Micra - 45 евро/день+10 евро( полная страховка, кроме колес и днища), но за день до аренды оказалось, что в наличии только механика. На такое я не отважилась и в результате не большого шума с нашей стороны, достался Смарт за 55 евро+12 евро (полная страховка) от другой арендной фирмы. Если берете более,чем на 3 дня дают скидку, от 5 дней скидка еще больше, но не знаю какая. Мы брали авто через нашего тур оператора, надеясь на помощь, так как с английским совсем не очень, но пригнали нам машину греки, которые по-русски совсем не понимали, объяснялись, как могли на английском, договор заключали с ними же ..... Позднее нам сказали, что рядом с отелем нормальный прокат авто и смело можно было брать у них...
Остров очень красивый, желаю Вам отличного отдыха !!!

07:48 22.08.18

Мария, спасибо!
Ниссан меня вполне устраивает, на Крите всегда брали его, только один раз Тойоту Яго.
У отельных гидов машину брать не буду - наелся в последний раз в Агиос Николаос!
Дали вначале Смарт, так у меня на серпантине ручка МКПП осталась в руках(!). Скандал устроил огромный! На следующий день пригнали НОВЕНЬКИЙ Ниссан Микра.
Буду брать, как говорится "за углом")))))))))

Все отзывы Мария (12)