Регистрация: 17.01.12
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
июне 2018
30.06.18 - 07.07.18

3.7

Привет всем. Мы отдыхали в отеле Алькантара Таласса...

Привет всем. Мы отдыхали в отеле Алькантара Таласса на Джербе с 30 июня по 7 июля. Хочется правдиво рассказать обо всем тут. Сразу отмечу, что у нас случайно образовалась неделя отпуска, мы срочно купили путевку и только после покупки стали читать отзывы, которых, кстати, очень мало и почти все негативные. Безусловно, первичный шок присутствует, но потом привыкаешь. Когда-то отель был супер крутым,судя по дизайну и интерьерам, это был корабль с палубами, трюмом, где расположен ресторан, маяками, лестницами с веревочными перилами, однако сейчас это сооружение больше похоже на корабль «Титаник», пробывший на дне морском лет пять. А теперь обо всем по порядку. Сразу оговорюсь, что все недостатки, которые я упомяну, не критичны, со всеми можно существовать, главное быть на позитиве, вы же приехали не навсегда и не в пять звезд.

Приехали мы в отель в 6 вечера, заполнили какие— то карточки туриста, которые никто и не думал читать, и нам сразу же выдали ключ от номера (в прошлом предполагалось , что это каюта). Никто ничего не объяснил, куда идти, чемоданы никто не взял, пришлось прокладывать путь самим. Немного помучавшись с супер сложным замком, мы попали в каюту. Шок продолжался. Запах был таким, какой бывает в старых музеях, с большим количеством пыльных раритетов. Попытались включить свет, но.... на Титанике он тоже не долго горел. Из 4 осветительных приборов работало 2, вернее полтора, потому что в лампе у кровати лампочка дергалась так сильно, что рябило в глазах, и начиналась мигрень.

Кстати, номер нам дали на первом этаже, с видом на море и бассейн, ничего совершенно мы за него не платили. Балкон большой, но перед ним пальма, которая осыпалась прямо на балкон, в связи с этим выходили туда редко. Нам повезло, в туалете и ванной все было исправно, работало и сливалось. Мы расселились и пошли осматривать территорию. Повсюду был запах моря и водорослей, но как писали в предыдущих отзывах, ничем отвратительным это не пахло. Далее наступил ужин. Это отдельная история, вызывающая бурю эмоций. Все стояли под дверью и ждали,когда впустят. Как только дверь открылась, люди внеслись в ресторан с криками «урааа», поначалу мы не поняли, чему они так радовались.

Если Вы едете в отель заграницу по системе всё включено, то представляете себе столы, ломящиеся от еды. В данном случае это не так. Есть всего три стола, выбор минимальный, однообразный. Очереди в первые пару- тройку дней реально были. Что-то мясное расхватывали мигом, следующего выноса пищи приходилось ждать долго. Ощущение было, что ты побираешься. К концу отдыха ситуация с питанием немного улучшилась, посуду мыть персонал научился (те кто приехал за неделю до нас рассказывали, что с тарелок тек соус снизу, когда они пытались наложить еду), самого персонала стало больше, стали мыть пол!!!!, еду менять очень быстро. Завтрак всегда одинаковый, есть нечего. Из мясного только колбаса, а ещё картошка вареная, яйца варёные, омлет странного вида, сделанный только из белков с томатной или кабачковой пастой, а варёные желтки лежат в нем просто так. Вечная очередь за яичницей и вроде блинчиками. Мы,ни разу блинов так и не увидели. Повар очень странный, никуда не спешит, ходит туда сюда, жарит омлет на одной сковороде, пытаясь еще его подбрасывать, чтобы перевернуть. Смешное зрелище, ну не виртуоз он в этом деле, зачем людей то смешить-? Мы съездили в супермаркет неподалеку, купили йогурты и с ними ходили на завтрак. Знаем людей, которые купили плавленный сыр, масло и ели свои бутерброды. Скатерти всегда грязные, столовые принадлежности не всегда вымытые. Нам нравились супы похожие на томатный то с лапшой, то типа харчо. Был луковый, кабачковый, но это не ели. Питание напоминает пансионат «8 марта». По еде вывод такой - еда есть, голодными не будете,но удовольствия не получаешь. Кстати, вечная проблема с солью, ее постоянно искали на столах, а если и нашел, то она закончилась. Привозите с собой))) Из фруктов арбузы и сливы всегда, однажды были персики и яблоки. Из напитков вино белое, розовое, красное, кола, фанта, спрайт, юпи. Соков нигде и никаких нет. В барах пиво, кстати, приличное, более крепкие напитки не пили. Сразу непонятно, где взять питьевую воду. Она в лобби баре в любом количестве. Завтрак в 7, обед в 12.30, ужин в 19 час. Никаких перекусов нигде нет.

С едой вроде разобрались. Для детей есть только хлопья и шарики, молоко не всегда в наличии. Теперь о помещениях. В цокольном этаже много разных надписей и помещений. Это и крытый бассейн и талассотерапия, два ресторана, концертный зал, место,где пекли пиццу, однако, все это закрыто и в запустении. Правда, работает талассотерапия, но там только платно, заодно и в бассейне дадут поплавать. Однако, я бы не стала доверять этому заведению, потому что когда ребенку потребовалась помощь врача, врач не смог этого сделать. Вот и вопрос — а врач ли он? В номерах мебель интересная, но старая. Меня очень напрягали кровати, на них страшно было поворачиваться и оооочень твердые и маленькие подушки, постоянно затекала шея. Это был большой минус. Кондиционер в комнате общий, всегда работает одинаково. Поначалу даже без ключа работал, приходишь в номер, а тут прохлада, потом сделали,как в большинстве отелей, вышел из номера, ключ забрал, все перестало работать.Но русские не сдаются))), нашли вызод. На ресепшен кондиционера нет, чтобы народ не засиживался в интернете. Wi-Fi есть только на ресепшен, чуть в сторону, уже не ловит. Нормально поговорить можно только утром., пока мало народу. Но тут мухи мешают, летают и кусаются кажется, что их приняли в штат работать и разгоняться людей с ресепшен) Здесь же чуть выше бар со странными часами работы с 10-24, и тут же веранда, где вечером можно посидеть. Правда там курят, поэтому неприятно сидеть в дыму, если Вы не имеете такой привычки. Пойти вечером некуда, если только на такси в ближайший посёлок, но там все магазины закрываются в 20 часов,соответственно много не разгуляться. Далее водные процедуры.

Вот что здесь на твердую пять, так это бассейн. Он огромный, разной глубины, чистейший, хлоркой почти не пахнет. Плавать в нем одно удовольствие. Через центр бассейна есть мостик, чтобы перейти к морю. Слева от бассейна есть маленький детский лягушатник. У бассейна бар, в самом бассейна он тоже есть ,но не работает. В барах и ресторанах стаканчики одноразовые, легкие, убирать персонал и отдыхающие их не любят, поэтому частенько стаканы плавают в бассейне. Бассейну честь и хвала.

Ну а теперь о море. Я думаю, что именно этот вопрос волнует всех. Для начала скажу, что море отличное, каждый день разное, то теплое, то холодное, то штиль, то волны. Если в штиль, то на море видно визуально пять разных цветов. У входа море светлое, песочек белый, далее полоса водорослей (чуть правее мы научились их обходить), далее синее море, снова водоросли и уже голубое море. Мы не плавали за вторую черту водорослей, купались ближе. Для тех, кто любит глубокое море, это не тот вариант. Тут максимальная глубина в прилив по плечи человеку среднего роста, в отлив максимум по талию. Но релакс в море полнейший. Как пишут про горы водорослей, это не совсем так. Да , они есть, но у входа всего 1 раз попали на них, в основном их выбрасывает на берег, они высыхают и вполне можно их обойти, пока трактор не успел убрать.Мы почти все время проводили на море, там здорово всегда. Трактор работает по утра , но недолго, никого не напрягает. Пляж большой, места очень много, однако лежаки никто никогда не занимает. Самая явная причина этого в том, что лежаки полностью убитые, лежать на них неудобно и очень проблематично. Такая же ситуация с лежаками у бассейна.

Ради такого моря и бассейна можно простить многие огрехи. Анимация есть, ребята стараются, но мы далеки от этого, поэтому сильно не вникали, но в 20.30 всегда слышали детскую дискотеку.. На экскурсию ездили только один раз на крокодилову ферму, очень ярко и зрелишно. Мы покупали экскурсию у гида в отеле, самим можно съездить дешевле и не хуже.

Подводя итог отзыву, назову те мелочи, которые напрягали. Если их исправить, то придраться было бы не к чему.

1. Самое главное. Ни на ресепшен, ни в ресторане!!!! не работают кондиционеры НИКОГДА

2. Кровати и подушки неудобные

3. За неделю не поменяли белье ни разу, на кровате ъпытались что-то сложить из мокрых использованных полотенец

4. Трактор убирал водоросли недостаточно тщательно, не дожидаясь отлива, хотя в отлив мог бы убрать все идеально

5. Грязные скатерти в столовой, их не меняют

6. Скудный выбор еды

7. В емкости у моря, где моют ноги, постоянно полно песка, уборщики делают вид, что не видят

8. Плохие лежаки, непригодные для отдыха

9. Пляжные полотенца дают под залог на ресепшен, но их размер чуть больше, чем полотенце для лица

10. Скучно вечером

11. Плохое освещение, отсутствие лампочек. Наша просьба ввернуть лампочку так и осталась невыполненной до отъезда.

12. Запущенная, пожухлая растительность

4. На веранде прекрасный вид на море, тепло и ветерок

5. Холодное, вкусное пиво

6. Мягкий, в меру жаркий климат

7. Доступная цена

8. Интересная задумка дизайна отеля.

В общем, если Вы хотите релакса, не боитесь водорослей ( я их очень боюсь, но научилась их обходить), не являетесь работником СЭС и не падаете в обморок при виде мух возле еды, пятен на скатертях и не против прилипнуть в ручке стула (потому что она немного липкая), то отель вполне сносный. Даже за неделю видны были улучшения и изменения. Неисключенно, что к концу сезона, они исправят все ошибки и станут на уровень выше.

Добавлено 08.07.18 10:26 (9 721 символов в тексте)

17:59 11.07.18

Очень подробный отзыв. Спасибо

16:28 18.07.18

Плотность согласна, ощущение, что побираешься... ждешь тарелок, потом пытаешься хоть что то взять из лотков, в которых уже все размазано по столу, полу, все заляпано

Все отзывы tansed (2)