Регистрация: 30.04.18
Читательский охват:
июне 2018
25.06.18 - 06.07.18

База отдыха holiday park Жозквара для семейного отдыха

Проживали вчетвером, бабушка, мама и 2 сына, 7 лет и 4 года, в отдельном двухэтажном деревянном домике. В доме уютно, чисто, белье и полотенца белоснежные, имеется терраса, очень удобная со столом и скамейкой. На территории базы хороший wi fi. Место потрясающее! Жили в ущелье на берегу речки, между двумя горами, на которых лес. Природа обалденная. Тихо, спокойно, речка журчит, птички поют. Купель для взрослых прямо в речке. Территория большая, для детей раздолье. База закрытая, посторонних нет. Свой ресторанчик. Гостям предлагаются велосипеды на прокат. Питание превосходное, вкусно как дома! Мы питались только на базе. На завтраки были разные каши, выбирались детьми, всегда готовились блины, что мы и ели, а также, яичница, омлет, сосиски. Меню обеда и ужина всегда согласовывалось с нами. Супы, салаты, горячие блюда. Мясо, курица, из рыбы - форель, барабулька, морепродукты - мидии. Время завтрака, обеда и ужина можно было выбрать самим, что очень удобно. Пробовали национальные блюда, в т.ч. мамалыгу, пили вкусное домашнее вино. В наличии всегда были соки, молочные коктейли, мороженое. На ужин детям предлагались очень вкусные оладьи с бананами, персиками. Персонал очень внимательный, отзывчивый. Еще до заезда Карина терпеливо отвечала на все наши вопросы. Катя нас кормила, обслуживала, она и готовила, спасибо ей огромное. Всему персоналу и хозяевам базы огромное спасибо. Пляж далековато, но это скорее всего плюс, возможность прогуляться, что очень полезно, учитывая, что дома пешком почти не ходим. Территория пляжа большая, но лежаки, навесы, зонтики для гостей близлежащего отеля, на них особо не рассчитывайте, они для вас будут платными, и их может не хватить. Мы легко обошлись без лежаков. Кто любит тенек, размещались под деревьями. Море чистое. Никакого ротовируса нет не на базе, не на море. Не слышали, чтобы вообще кто-то заболел, хотя в отзывах читали, что вирус есть везде и болеют все и местные жители, и отдыающие. База в Старой Гагре, отелей не много. На пляже не многолюдно. Очень понравилось. Рядом с пляжем веревочный парк и аттракционы. Еще ближе, чем пляж, Приморский парк и разные достопримечательности, ресторанчики, включая АБААТА, ГАГРИПШ. В парке есть развлечения для детей, можно погулять, посмотреть на разнообразные деревья, растения, отдохнуть от жары. С пирса открывается великолепный вид, получаются отличные фото. На экскурсии ездили с фирмой АМРА, организация понравилась. Были в аквапарке 2 раза, дети в восторге. Перед аквапарком большая детская площадка. Здесь же можно выйти на набережную и погулять вдоль моря. Ездили на маршрутке туда и обратно, удобно, потому что в Старой Гагре конечная остановка. Обратно уезжали с рынка (конечная), расположенного недалеко от аквапарка. На остановке аквапарка вчетвером сесть невозможно. Услугами такси не пользовались. Фрукты местные на рынке недорогие. В горах (на экскурсиях) покупали персики за 50 руб., очень спелые, сочные, вкусные. Брали абрикосы, нектарины, сливу, черешню, все вкусно. Привозное все есть, дорого! Местные персики на рынке 65 руб. На площади много магазинчиков, столовая, кофейня с десертами. В магазинчике по висячему мосту через речку, далее налево, цены подешевле. Есть кафе справа от мостика. Если пойти дальше, то сможете отправиться в двухчасовой поход по ущелью верхом на конях. Мы не воспользовплись данным предложением, страшновато было, а гостям базы понравилось.

абхазский национальный ужин

Вид с пирса Приморский парк

Черниговка

Место отдыха Черниговка

Сухуми, театральная площадь

деревянные домики парковка питание чистый воздух кондиционер персонал территория речка горы хороший wi fi
на базе не предоставляются полотенца на пляж отсутствие бассейна нет детских велосипедов
Добавлено 08.07.18 20:03 (3 403 символов в тексте)

20:15 10.07.18

Наталья,Вы пишите про базу отдыха,а здесь оставляют отзывы про отель Жоэквара.

20:46 10.07.18

Елена, здравствуйте! Я когда писала отзыв даже не знала, что здесь отзывы об отеле. Я сама самостоятельно его набрала и отправила, а как он попал к отзывам по отелю, не понимаю Теперь реально, кто захочет отдохнуть на базе отдыха, мой отзыв получается не увидит. Мы на букинге бронировались, я там отзыв оставила тоже. Но по фоткам, да и по названию, люди поймут, что я не про отель. Отель вродебы в самих Гаграх находится, а наша база - в Старой Гагре в Жоэкварском ущелье на речке Жоэквара.

22:49 11.07.18

Наталья,всё нормально. Модераторы уже все переделали. Ничего страшного,такое бывает.

23:26 11.07.18

Хорошо, спасибо

23:42 11.07.18

Наталья, спасибо Вам за отзыв. Очень рады что Вам понравился отдых. Мы будем становиться лучше, ждём Вас вновь. С Уважением, администратор Базы Отдыха Жоэквара Карина.