Регистрация: 27.03.12
Отзыв об отеле COOEE Hari Beach Club (отель был переименован 01.05.21)
мае 2018
12.05.18 - 26.05.18

Второй отзыв адекватных туристов о Тунисе)

Отдыхали компанией с 12 мая по 26 мая.

В отель приехали к ужину, заселили быстро. Поставили чемоданы и пошли на ужин. Это был единственный вечер за 2 недели с большим выбором морепродуктов- крабы, мидии, паста с морепродуктами, салат с морепродуктами.

Далее по питанию в ресторанах и барах.

Выбор большой. Мясо разного вида, курица и индейка, рыба- целая и в кусочках, печёнка. Гарниры- кус-кус, спагетти, рис, картофель фри, картофель пюре, картофель печеный. Много овощных салатов и просто овощей. Много сладостей. Фрукты- нектарины, арбуз, дыня. Так же были финики. Мороженое рекомендую, выбор был большой. Так же на обед и ужин супы. На завтрак варёные яйца, овощи, жаренные яйца( да надо подождать минут 3-5, но это же не долго). Женщина готовит блинчики. Рисовая каша, хлопья. Разные мучные изделия. Чай, кофе из автомата( не плохой) и разведённые соки. Вино - белое, розовое, красное- на любителя. Разливное пиво. Вечером на улице на гриле готовят бифштексы, рыбу, мясо. Не всегда бывает хорошо прожаренное. Так же в снэк баре можно перекусить- пиццей, хот-догами, лепешками с начинкой. Некоторые туристы пишут, что французы в приоритете, что столы всегда накрыты у них и прочее. Многие французы приветливы с другими туристами. Видимо это сугубо человеческий фактор, когда все не нравится.

Мы всегда приветливы с официантами, здоровались, благодарили, когда уходили после обеда/ужина и иногда оставляли чаевые, так же и нам искали стол по возможности, когда мы приходили. И если был закрыт выход с обеденной веранды на улицу, то мы не срывали трос и не перешагивали, закрыто значит нельзя!!

Ресторан а-ля карте.

Можно посетить по предварительной записи 1 раз за все время. Из всего меню нам понравилась рыба, была дорадо, свежая и вкусная. Ещё раз мы туда не захотели бы пойти, так как на ресторан это не совсем похоже)

Wi-fi отлично ловит в лобби, на пляже ближе к волейбольной площадке и в некоторых номерах, в нашем корпусе G ловил немного.

Номера.

У нас было бунгало в корпусе G. Номер небольшой, обычный. В нашей категории номера не было холодильника и сейфа(сейф на ресепшн за залог) От нашего корпуса было удобно пройти к волейбольной площадке. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Постельное за 2 недели не поменяли ни разу! Через несколько дней прибили внизу к двери реечку, чтобы не летел песок с улицы и в ванной на окно прибили сетку. В номерах в это время было холодновато, но у нас был плед. Муравьев и прочей живности особо не было. Слышимость относительно средняя.

Пляж.

Полотенца выдают аниматоры под запись в тетради. Лежаков и матрасов всегда хватало. Мы ходили всегда в разное время, чаще всего после обеда в 13:30 и были там до 17-17:30. Заход везде разный. Если идти вправо в строну заброшенного отеля заход хороший. Водорослей на пляже отеля Hari Club почти нет, поверьте , мы были там где их было в разы больше и хоть убирал их трактор, но дня 3 мы застали с пахнущими горами, но это все приливы! На самом пляже мелкий песок, но из-за пальм грязноватый немного, но ведь фотографии с этими же пальмами все делают) Из развлечений на пляже есть лошади, верблюды, парашюты, гидроциклы. Продают платки, парео, пальмочки маленькие (спорный вопрос на провоз в самолете, потому что в прошлом году не

пускали с ними, в этом люди летали с ними)

Бассейн.

Есть закрытый и открытый. Оба небольшие. Открытый с плавным заходом. Вода немного соленая. Отдельно совсем крохотный для детей. Рядом есть бар и снэк бар.

Территория отеля.

Ухоженная, красивая. Много цветов. Площадки для баскетбола, тенниса.

Анимация.

Это самое яркое в этом отеле. На ребятах держится все!! Потому что они с самого раннего утра на ногах, бассейн весь на них, различные игры(дартс, гольф, аквааэробика, волейбол, буча, ватерполо и многое другое, зумба, )помимо этого они ещё и встречают гостей и помогают с багажом. Вечером проводят разные шоу, спектакли, дискотеки,

конкурсы, fire show, было и лото. Большое спасибо ВСЕЙ команде анимации!!! Браво, ребята! Надо быть огромным занудой, чтобы сказать об анимации,что она никакая!

Не могу промолчать о том, что мы были в мусумальнский праздник- Рамадан. По громкой связи была информация, что в связи с этим праздников обед и ужин сдвигаются на 30 минут, но некоторые особо одаренные «люди» плевать хотели на это и ели

тогда, когда им хотелось, а именно открыли дверь и пошли есть! После этого директор отеля отменил все бесплатные поездки в магазины. Так же на территории всего отеля, особенно возле бунгало туристы оставляли пластмассовые стаканы и стеклянные бокалы из-под напитков. В баре , который рядом с амфитеатром, многие официанты не

любят русских, один даже фыркнул, когда мы попросили коктейль и мы

были абсолютно адекватные. А вообще надо было пойти к управляющему

и пожаловаться!

Магазины.

Была поездка косметика-сувениры-кожа/мех. В первых двух были по 30-40 минут. В коже и мехах как у кого получится. Мы ничего не покупали, но ждали 1,5 часа тех, кто думал.

Не тратьте время на это. Если нужны сувениры, как уже не раз писали, слева от отеля магазин «два верблюда» идти минут 15-20 прогулочным шагом. Разница хорошая по сравнению с выездным туром от отеля. В магазинчике при отеле все дороже в 2,5 раза. Так же справа от отеля, минуту идти, есть магазинчик с минимальным количеством

всего, но например сигареты , сок, кола, по мелочи есть.

Экскурсии.

Поехали на морскую прогулку. Погода была пасмурная,пока плыли туда смотрели шоу пиратов. Когда приплыли на остров были в шоке. Пляж отвратительный, разве что без большого количества водорослей. Лежаки платные и в плачевном состоянии. Погода так и была всё время до обеда пасмурная, поэтому купаться мы не решились, но можно было покататься на квадроциклах, лошадях, верблюдах. Обед был неплохой, но крабов советую даже не пробовать, гадость редкостная. В целом эта прогулка будет интересна только деткам из-за представления на корабле. Ещё один момент, берег и вода возле причала вся в масле от корабля, и все что вы делаете в туалете прямиком спускается в эту воду..

Выезд.

Это отдельная тема, о которой уже не раз писали. У многих вылет перенесли на вечер, номера сдали до 12 и остались в отеле. Пообедали, а дальше кому-то даже кофе не давали в баре, на ужин вообще не пустили. И этому есть простое объяснение. Последний день оплачен до 12ти часов , то есть после выезда отель не обязан кормить, если ваш рейс перенесли. В этом случае должен был позаботится туроператор и оплатить ужины. Схема сложная, но используется как раз таки у тех же самых французов, а то есть у Европы . Они заботятся о своих туристах. О русских так не будут заботится!

P.S. Ставлю "рекомендую отель" только при условии раннего бронирования за небольшие деньги!!

Мы бронировали в декабре на май.

Экскурсия морская прогулка

Супер масло для загара и после и пляж

Магазин сувениров и прочего с хорошими ценами

Пляж на экскурсии Морская прогулка

Вход на территорию отеля с пляжа

Анимация

Fakir show со змеями, ящерицами, скорпионами

Анимация

Вечернее fire show от анимации

Бассейн, где всегда весело

Прежде чем говорить что пляж грязный стоит задуматься из-за кого

анимация территория официанты
управляющий бармены
Добавлено 08.07.18 20:12 (6 790 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)