Регистрация: 26.05.13
июне 2018
25.06.18 - 05.07.18

Чего-то не хватает )

Недавно вернулись из отеля "Granada Luxury Belek".  Отдыхали в период с 25 июня по 5 июля 2018г.

Опираясь на прошлый опыт, отель выбирала крайне долго и тщательно.

Отныне выбираю только сама, не прислушиваясь к советам туристических агентов.

Для покупки решили воспользоваться услугами "AnexTur". К своему удивлению обнаружила, что это единственный оператор который дорожит своими клиентами. Меня ставили в известность при малейших изменениях в расписании. За что отдельное "спасибо" Надежде, которая консультировал нас по всем вопросам.

Приблизительно за 2 недели до отъезда, я написала письмо в отель чтобы нам подготовили 3 раздельные кровати.

ПЕРЕЛЁТ

Насколько я поняла "AnexTur", выкупил самолеты "AzurAvia". В полете понравилось практически всё за исключением совершенно ужасных завтраков.

ТРАНСФЕР

По прилету, на выходе, из аэропорта нас уже встречали представители "AnexTour". До отеля мы доехали достаточно быстро, примерно минут за 20. Автобусы комфортабельные "Мерседесы".

ЗАЕЗД

Был ранний в часов 8 утра. Нам сказали подождать, в виду отсутствия номеров. Благо, отель настолько большой для осмотра, что время пролетело незаметно.

Ключи нам выдали только на 3-ий или 4-ый раз, когда я уже начала "закипать" от негодования. Время было около 14:30, когда нам дали ключи от 1-го номера. Отсюда, собственно, и начались все проблемы.

Номер #1022 был не убран, мини-бар не был пополнен, а на полу в душевой  валялись грязные полотенца. Стояли две полутороспальные кровати и диванчик для ребёнка. (Хотя тур был проплачен ЗА ТРОИХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ). Пока мы отходили от шока, носильщик принёс наши чемоданы и НАГЛО потребовал чаевые.

Дабы не будить панику в своих родных, я спустилась на resection и попросила разрешить ситуацию. 20$ помогли. Но "осадочек" остался. Нам выдали ключи от номера #4110. Вид из номера, конечно, не ахти, но лучше чем был предыдущий номер.

Где-то минут через 15 выяснилось, что в номере #1022 мы забыли очки. К своему сожалению служба resection и  guestrelaton, как мне показалось, просто сделали вид, что они этим как-то озабочены и ничего не стали делать.  Хотя мы точно знали, что очки забыли именно там.  Пришлось покупать новые в городе.

Пожалуй, на этом все наши злоключения закончились.

НОМЕР #4110

Мы заехали в новый номер. Номер был чистый и аккуратный. Я сразу же позвонила на ресепшен попросила чтобы нам принесли три халата и всевозможные принадлежности для туалетной комнаты. Выполнили они это конечно не сразу, но достаточно быстро.

Вид из окна в номере: на небольшой бассейн у главного входа, летние террасы и даже захватывал кусочек моря. Балкон небольшой. Вечером было очень приятно смотреть на закат и чувствовать запах жареного мяса.

Все номера стандартного типа, стандартны. Могут быть просто менее или более "убитыми".

У нас был номер в усредненном варианте. В каждом номере имеется чайник и все необходимые принадлежности для приготовления чая (чашки, чайные пакетики, палочки для размешивания, сахар)) и пр. Бар пополнялся ежедневно (б/п). В баре: 2 банки coca-cola, 2 банки Sprite, 1 банка Fanta,  2 бутылочки газированной и 2 бутылочки негазированной воды, 2 банки пива. Если вам не пополнили дневную норму бара, смело звоните на #7777 , бар пополняется на е/д основе.

В номере очень удобные кровати. По запросу вам могут принести ортопедические подушки, дополнительные одеяла.  Вы можете заказать "детальную уборку".  Она проводится бесплатно. В принципе в номере убирают достаточно сносно. Однако, при заезде, этот номер, убирала я самостоятельно.

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ ОТЕЛЯ

Всё самое интересное находится на -1 и 0 этажах.

-1 этаж: это зона размещения: ресторанов, лобби, магазинов, детской игровой комнаты, спа-центра (напишу о нем отдельно), ночной диско-бар.

0 этаж: reseption, guestrelaton, тематические зоны для отдыха, летние террасы, караоке, читальный зал, кондитерская,  шоколадная фабрика.

Этот этаж поделён на несколько тематических зон: европейская (италия/франция) азиатская, турецкая и ещё какая-то.

Европейская зона выполнена в стиле модерн. Пожалуй, она самая большая из всех. Там расположена уютные кресла разного размера и мини столики.

Рядом расположены 2 бара (один со стороны улицы), где подают чудесный дабл капучино (просите его из кофемашины Lavazza) и различные напитки НЕ местного производства.

Французская зона:  представляет из себя маленький уголок Парижа. Приблизительно на 50 м тянется аллея из аккуратных столиков и бархатных зелёных стульчиков и диванов.  рядом с этой зоны находится кондитерская где подают пахлаву, различные пирожные, мороженое, сэндвичи.

Итальянская зона: брутальная. Для настоящих мужчин. Дорогие кожаные кресла, величественные диваны, камин огромных размеров.  Намик ощущаешь себя персонажем фильма "Крёстный отец".

Азиатская зона:  моя любимая. Выполнена в изысканном стиле. Стены украшенные зеркальной мозаикой.  в самой зоне находится также бар и уютные "семейные гнездышки". Низкие диванчики округлой формы с мягкими бархатных подушечками. Попадаю туда кажется что там присутствует всего три цвета белый, черный, красный. Вечерами из этого зала льется живая музыка.  Однажды, мы попали на вечер, когда пианист играл произведения моего любимый ещё в композитора Ludovico Einaudi. Исполнение данного пианиста было настолько виртуозным, что я даже не удержалась и заплакала.

Турецкая зона: вообще Странно, что в этой зоне никого не бывает, хотя она просто великолепна.  В данной зоне расположен диван, который  проходит по всему периметру огромной квадратной комнаты. На диванчике лежит множество симпатичных разноцветных подушечек,  рядом стоят небольшие столики. Внутри зала имеются и отдельностоящие столики со стульями. Это единственная комната в которой есть приглушенный свет и где можно приятно отдохнуть за чашечкой чая.

Здесь же неподалеку, если Вы очень хорошо поищите, то найдете бар-караоке.  Я думаю он работает только осенью. За тяжелой ярко-розовой  дверью скрывается умопомрачительной красоты зал в стиле двадцатых годов. Примерно там же, вы можете найти и читальный зал.

РЕСТОРАНЫ

Сразу скажу, что в а-ля карт, мы даже не пошли. Не из-за того, что они платные, а из-за того, что в самом отеле еды настолько много и она настолько разнообразная, что за 10 дней мы даже не смогли всё перепробовать.

Рестораны, также поделены на тематические зоны. Сам из себя ресторан предоставляет громадное помещение в котором есть 5 разделенных друг от друга отдельных помещений.  Ровно так же как и зоны 0 этажа. Каждая кухня привязана к своей зоне. Рядом с залом Италия находится итальянская кухня, где  у вас на глазах готовят фетучини,  спагетти, равиоли, пиццу и пр. Тут же вы найдете различные приправы итальянской кухни начиная от чесночного соуса и заканчивая тертым сыром моцарелла.

Рядом с азиатским рестораном готовят суши, мисо-суп, грибочки в кляре, жареного маринованного цыпленка в кисло-сладком соусе с овощами, различные роллы.

Есть типичная европейская еда, как например молодой теленок запечённый с картошечкой. Морепродукты на ужине присутствует всегда.  Завтрак обычный как и везде: блинчики, хлопья, турецкие сладости, всевозможные виды сыров,  яйца и всё, что из них можно сделать. Фрукты и овощи присутствует везде и всегда.

Отдельно хочу отметить уголок диетического питания, где представлены отварные тушки цыплят, картошка, морковка, цветная капуста, обезжиренный творог, ягоды и пр.

Здесь, официанты не только услужливо предложат Вам детские стульчики, но даже понянчатся с вашими детками.

СПА-ЗОНА

-1 этаж. Спа-зона просто великолепна. Выполнена в бирюзовых тонах. В ней находятся два бассейна, один с  морской соленой водой, 2 с пресной водой. Вокруг бассейнов находится беседки, где может уместиться вся семья целиком. Есть мини-бар, где подают горячий чай и соки.

Также в спа зоне вы найдете:  "бешеную паровую баню" ) она классная, прекрасно расширяет поры, и заставляет немного взбодриться. Достаточно слабенькую, для русского человека, сауну.  Соляную пещеру. И гигантских размеров хамам.  Полотенца в спа зоне выдаются, Так что берите с собой только халат и мыло с мочалкой.  Также тут за карточки Вы можете получить/поменять голубые полотенца

Наверное, об этом отеле книгу можно написать. )))???

Если не переходить дорогу по подземному переходу, то тут вы еще найдёте: 2 бассейна, один из которых расположен возле вилл, тихий и спокойный. Детский аквапарк под навесом. Свободные лежаки. Лобби (о котором мало кто знает), домик (где выдают/меняют полотенца).

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД:

Достаточно интересное место. Чем-то напоминает лабиринт в отеле "Overlook"  и подсветочка соответствующая. В нём имеется четыре выхода/или входа))).  Проходя по тоннелю вы увидите фонарные столбы, афиши, скамейки для отдыха.   Тут же вмонтированы в стену аквариумы с диковинными рыбками. Выход налево ведёт в сторону диско-бара главного бассейна, горкам, спортивному бассейну, ленивой реке, детскому бассейну и детской водной площадке, бассейну с волнами и бару где главенствует супер мега диджей ))) снабжающий чумачечими треками.  Выход направо ведёт в сторону аллеи чревоугодия и "Мальдив". Аллея чревоугодия  представляет из себя двухэтажные домики-рестораны, где с 12:30 до 16 часов Вы можете отведать всё, начиная с вкуснейших пончиков и заканчивая гамбургерами, которые вы собираете себе самостоятельно по своему вкусу. Рай для гурманов.  С этой же стороны находится теннисный корт и лунапарк.

АНИМАЦИЯ

Приблизительно с 11 в  главном бассейне начинается аквааэробика.  Очень подтянутая, красивая фитнес тренер показывает как правильно выполнять упражнения в воде.  Всё в очень щадящем режиме. Спортсмены меня поймут. Вообще аниматоры, постоянно, активно куда-то зазывали. Но нам так лень было куда-то идти, что мы просто делали вид, что спим. По словам некоторых родителей, детская анимация тут очень неплохая. Но у нас уже взрослая дочь и нам это было не интересно (кстати, есть клуб для подростков от 14 до 18 лет и узнали мы о нем поздновато) Вечерний танец аниматоров таки пришлось выучить.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ

Даже говорить не хочу. Просто идите и наслаждайтесь. Это нереально круто!  Пока будете идти в сторону проведения шоу,  сможете захватить пару-тройку коктейлей "Cosmopolitan", "Sex on the beach" или чашечку турецкого чая и медленно смакуя живительную влагу лицезреть как мотоциклисты делают неверояные трюки. Вечерние шоу можно посмотреть в инстаграмме по хештегам #granadalaxurybelek #granadaluxuryhotels

ГОРОД

Находится недалеко. Там есть большое количество аптек, где можно сравнительно, недорого купить розовую воду, натуральное оливковое мыло, лекарства. 95% распложенных в этом городке магазинов торгуют вполне качественными подделками от Prada до dsquared2. Если Вы хотите купить что-то качественное, то идите в магазин "Мigros Jet" за вкусняшками/мини-сувенирами или "LC Waikiki",  если забыли что-то из одежды.

ЭКСКУРСИИ

В Турции мы были на всех известных нам экскурсиях. Лучшие как мне кажется это огромная дамба "Green Canyon". Это невероятное путешествие в настоящую сказку. Вода, цвета  изумруда с молоком,  остров чаек, горные козлики, миленькая закусочная где подают рыбу, жареную курочку и барашка.  Одним словом, это экскурсия - впечатление, которые вы запомните надолго.  Недаром мы поехали туда во второй раз. !И НЕ ПУТАТАЙТЕ эту экскурсию с никчемной  "Green Lake"! ; "Рафтинг" -  лучше для тех кто едет в августе. Уровень воды поднимается до необходимого значения. Вы получите массу острых ощущений и бешеный адреналин при игре в "Весло" и падении в воду температурой +5°С, "Park of Legend" - ничего не могу сказать, но те кто был отзываются об экскурсии как о чём-то невероятном. Считаю, что всё остальное это пустая трата времени и вашего отпуска.  Обязательно спрашивайте в какой день меньше всего народу.

ВАЖНОСТИ

Не каждый отель готов предоставить сервис и людям с ограниченными возможностями.  В этом отеле есть всё необходимое, чтобы такие люди чувствовали себя комфортно. И это очень правильное и грамотное решение. Спасибо за  отличный пример для ваших коллег.

Анимация

Ночная дискотека "Candy's shop"

территория качественная еда напитки анимация спа-зона
предвзятое отношение к русским небольшая площадка у моря
Добавлено 08.07.18 22:55 (12 406 символов в тексте)

16:59 11.07.18

Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с морем и пляжем? Долго ли идти? Чистое ли море?

19:52 11.07.18

Здравствуйте! До моря ходит шатл (минут 5 идёт) с интервалами в 30 минут. Можно, в принципе, дойти пешком. Конечно, далековато получится, но если Вы вдруг застрянете вечером и не успеете на шатал, то это реально.

Сам пляж очень и очень небольшой. С утра там работает только бар с напитками. В 12:30 открывается небольшая закусочная.

С часов в 9 до 12 лежаков очень мало. Приходят мамочки с детками. К обеду они все расходятся. Где-то с 13 до 16 часов, там самое спокойное время для того чтобы позагорать и поплавать. Потом опять приходят мамочки с малышами.

Нам больше нравилось туда ездить вечером, после того как мы накатаемся с горок, музыку послушаем, пообедаем. Часов в 5 там не мучительно жарко и за час море поднадаедает.

Надеюсь, что ответ будет для Вас полезным. Хорошего отдыха!

20:08 24.07.18

Классный,информативный отзыв!
Спасибо!

11:02 04.08.18

подскажите пожалуйста, какие алкогольные и б/алк. напитки входят в ультра всё включено,и мороженое в упаковке?

11:58 30.08.18

Все включено! Напитки не местные, а очень качественные, как из Duty Free. Мороженое в упаковке.